Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Планирование беременности и работа
Совмещение с работой. Смена работы

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать если планируешь идти в протокол, подводишь работадателя
Уволиться, встать на биржу и спокойно идти в протокол
3%
 3%  [ 2 ]
Поставить начальство в известность о своих планах пойти на ЭКО
6%
 6%  [ 4 ]
Уйти на больничный, не ставя руководство в известность о причинах больничного(заболела и все)
89%
 89%  [ 58 ]
Работать и не идти в протокол
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Планирование беременности и работа Ответить с цитатой

Девочки, поделитесть опытом, как планировать - бегать по врачам, сдавать анализы и т.д. - и при этом хранить в тайне от коллег и начальства свои планы? до поры до времени :D
Очень жду ответа, т к в ближайшее время собираюсь запускать процесс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 17:22     Ответить с цитатой

Я вот планирую и непосредственно параллельно меняю работку...задумалась о будущем декрете и решила найти менее оплпчиваемую, но со стабильным длительным декретом.
Бегать-бегаю, но никому-даже коллегам-ничего не говорю, постоянно придумываю какие-то отмазки.
Можно пустить слушок, что ты бегаешь по врачам дабы вылечить желудок например!

Но говорить на мой взгляд не надо-начальство зачастую лишено человеческих чувст!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 17:29     Ответить с цитатой

Работу со стабильным декретом я уже нашла год назад :D
Но здесь почти полностью женский коллектив. Они все вычисляют мгновенно :shock:
Пока буду отмазываться своей затянувшейся простудой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 17:40     Ответить с цитатой

Самое главное лицо кирпичём!!!!!
У меня вокруг одни барышни, причём все постарше и поопытнее меня, но пока никто не догадался!!!!
А я фолиевую и Элевит на работе умудряюсь пить!!!!
8-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 17:50     Ответить с цитатой

молодчинка!!!
я видимо тоже скоро начну :roll:
только вот беспокоюсь, не повлияет ли простуда на результаты анализов? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 17:52     Ответить с цитатой

Смотря каких анализов!
Мазок явно покажет более высокое количество лейкоцитов, но ты врачу-то скажи, что простудилась!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 18:16     Ответить с цитатой

это само собой.
я имею ввиду, что наверное общая картина всяких показателей изменится, я в этом не очень разбираюсь.
ок, пойду домой - лечиться :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля1919
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 18:59    Заголовок сообщения: Девочки, как обмануть работодателя ? Ответить с цитатой

Очень хочу стать мамой. Собирась вскоре беременеть, но перед этим хочу сменить работу. Мой текущий работодатель зарплату платит
относительно небольшую и неофициальную. И если мы зебеременеем, то, скорее всего, я не смогу на текущем месте рассчитывать на хорошие декретные и ктомуже я боюсь притеснений, если узнают про мою беременность. Я поискала и уже нашла теплое местечко (на этой неделе одобрили моё резюме). Там ЗП - выше среднего (14 т.р. по красноярским меркам) и вся официальная. И там похоже вобще соблюдаются все юридические нормы. Так что думаю не смогут уволить. Муж меня поддерживает, советует устроиться на новое место и через месяц - другой можно планировать зачатие.

Единственное, что пока останавливает меня, как отнесутся в новой фирме, когда узнают, что "так получилось" :wink: .

На собеседовании мой потенциальный начальник звал меня на работу. Они рассчитывают на меня. А я ведь могу и года не проработать.
Хотя по большому счёту, ради благополучия ребёнка мне в принципе наплевать на эту фирму.

Вобщем, пока не могу принять решение.

Если решусь, то какие ошибки не допустить в ходе реализации "моего спектакля" ?

Если не решусь - вежливо откужусь или передам о ваканчии подруге.

Совета прошу. Дело то житейское.

Олюнчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:09     Ответить с цитатой

Я бы на вашем месте пошла не раздумывая. Не обязательно говорить, что планируешь или уже беременна, придёт время сами заметят. ИМХО.(не, я конечно понимаю, что это не честно, но бывает же по всякому, может например беремен-ть желанная, но не совсем планированая).

Вот прочитайте кто когда и как признался начальнику:
1. когда сказали начальству http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=3064&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult
2. новая работа и вдруг берем-сть http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=3283
3. как сказать начальству http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=570

Удачи :D :D :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:13     Ответить с цитатой

А почему бы вам с зачатием не подождать годик? Зарекомендуйте себя на новом месте как хорошего работника, и спокойно потом декретные будете получать, и после декретного отпуска больше вероятности что вас оставят на прежней должности...
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 16:53    Заголовок сообщения: Re: Девочки, как обмануть работодателя ? Ответить с цитатой

Оля1919 писал(а):

Совета прошу. Дело то житейское.


Оль, я бы согласилась на работу. Беременность действительно дело житейское, а уж тем более что вы только планируете, там мало ли что... хорошо, если с первого раза получится, так оно могло бы получится и без планирования.
У меня было как раз наоборот. Я не только не планировала, а даже вообще чуть не 200% гарантировала, что никогда!!! :) а в итоге через год уже оказалось ... :)

Так что лучше устроиться на работу, а дальше жизнь покажет. ИМХО. естессно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 23:43     Ответить с цитатой

А мне кажется, что не фиг этих работадателей жалеть, тем более ты еще не беременна. Меня вот беременную попросили, и что? Пришлось уйти, т.к. или эта работа или беременность, просто напросто меня бы довели бы, даже думать сейчас не хочу об этом. Одни негативные эмоции о прежней работе. Я побоялась, что просто потеряю ребенка, т.к. работа скажем так серьезная, больше не хочу говорить, незя :) Хотя сейчас вспонимаю, и смешно, чего там такого секретного? :) Я просила, чтобы мне дали доработать. Ха, да уж, меня попросили написать по собс.желанию, допустим с 25 июня, а 20 июня я на сохранение легла, так они мне не хотели законный больничный выплачивать, хотя там несильно много денег и было. Сейчас пишу и вспоминаю, как я ходила выпрашивала, чтобы мне оплатили этот болььничный. дрожь пробивает. :cry:
Я ведь работала в гос.учреждении, военная организация, среди мужчин была одна, вот так, все офицеры. :(
Ну так о чем я, я уволилась, и не смогла устроиться больше, мне было стыдно, я думала, как я буду смотреть в глаза новому работодателю, когда придется говорить, о том, что я беременна. В итоге, нет декретных, и живем с мужем на одну з/п. :(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 0:05     Ответить с цитатой

Когда начинают откровенно издеваться и намекать на перевод или увольнение в гос. организации, надо тут же брать больничный или ложиться на сохранение. Для этого необходимо, чтобы твой врач вошел в твое положение. После пропущенных дней рабты приносишь больничный, а это документ сурьёзный :wink: Куда они денутся, оплатят конечно. И так до самых родов. Лично у меня прблем с этим не было. Только вышла из больничного, стали работой нагружать, просить перевестись в другой отдел, на следующий же день остались совсем без работника, т.к. здоровье моего ребенка для меня превыше всего :) К концу беременности выполнялись все мои прихоти :D
Ну объясните мне на каком основании можно уволить беременную из гос. организации или не оплатить больничные?
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 0:17     Ответить с цитатой

Надюш, у меня такая работа была, меня постоянно проверяли. Там мне сказали, лучше сама того... уходи, чем мы тебя доведем. А представь, я только узнала, что беременна, а тут такое,тем более, что угроза была, на раннем сроке. Ребенок был дороже. Я написала заявление, а уже дома подумали с мамой, с мужем, поняла, что зря. Так веь поздно уже было. :cry:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 0:48     Ответить с цитатой

Человека на больничном или в декретном, чтобы довести, сначала найти надо :wink:
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах