Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Планирование беременности и работа
Совмещение с работой. Смена работы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать если планируешь идти в протокол, подводишь работадателя
Уволиться, встать на биржу и спокойно идти в протокол
3%
 3%  [ 2 ]
Поставить начальство в известность о своих планах пойти на ЭКО
6%
 6%  [ 4 ]
Уйти на больничный, не ставя руководство в известность о причинах больничного(заболела и все)
89%
 89%  [ 58 ]
Работать и не идти в протокол
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
Natash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 2
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 7:43     Ответить с цитатой

Ничего себе, вот уж не думала, что в гос.организациях такое издевательство возможно! Я работала в ООО, все оплатили, отпустили, с перепугу неправильно насчитали декретные, так потом сами же исправились, доплатили. Одно меня теперь смущает - как возвращаться туду. На мое место другого работника взяли. Вот приду я к ним и что? Работника выгонят и все будет как раньше? Или мне что то другое предложат? А вдруг мне это другое не понравится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 8:17     Ответить с цитатой

Возвращаюсь к первоначальной теме.
Во-первых, любой серьезный работодатель принимая на работу молодую женщину без детей понимает, что рано или поздно она захочет родить ребенка. Если вы в разговоре конкретно не обещаете не уходить в декрет в ближайшие ....дцать лет, то особого обмана в сложившейся ситуации нет.
Во-вторых, человек предполагает, а жизнь располагает. Может быть -не рассчитывая беременеть, женщина оказывается беременной, а может - планируя беременность в январе забеременеть только в декабре. Нельзя всё всегда предусмотреть...

Поэтому, моё мнение - устраиваться на работу, максимально продуктивно работать до декрета(а будет это 5 месяцев или полтора года - жизнь покажет). Если Ваша работа окажется настолько успешной, что работодатель окажется в Вас заинтересован, то он будет ждать и Вашего выхода из декрета. Не всегда и не везде ситуации патовые. Есть много и обратных примеров, не надо циклиться на негативе - тогда точно только негатив в ответ и получишь.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Пн Апр 18, 2005 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 10:16     Ответить с цитатой

Оля, а я именно так год назад и поступила. Именно так и рассждала, когда искала новую работу. Ушла из фирмы, гнщде точно ничег7о в отнрошении декретных не добилась, устроилась в фирму с хорошей белой з/п, и сразу же забеременела. Не специально, просто так получилось. Мы планировали, но не думали, что сразу получится.

И ничего. За первые 5-6 месяцев, пока о беременности никто не знал, работала в полную силу, несмотря на токсикоз и прочие заморочки. Когда сказала о беременности недель в 25, начальник даже и не думал сердиться. Пожелал удачи, все выплатил. Только я сама себе замену искала. Ну это уже были мелочи.

Так что все нормально!
Удачи Вам!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 12:41     Ответить с цитатой

Оля 1919, устраивайтесь на новую работу и ни о чем не переживайте. Если организация серьезная, то в случае беременности все оформят и ничего не скажут (вслух :) ). А если начнут наезжать, то закон все равно на стороне будущей матери, и выплатить они вам будут обязаны. Зато сразу увидите истинное лицо этой конторы (не дай бог, конечно). Тем более, вы пишете, что на нынешней работы перспективы нет. Так что вперед, ничего не бойтесь, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 13:01     Ответить с цитатой

А я не смогла в такой же ситуации сменить работу. Я сама себя повела нескольок глупо. Сначала подала резюме, потом прошла несколько собеседований, а потом даже съездила в областноую головную контору на утверждение моей кандидатуры. По ходу дела все острее понимала, что не смогу обманывать. Точнее это даже не обман... Но не смогу я так подвести людей. Контора очень большая - крупная сотовая сеть. Там работы - непочатый край. А я нахожусь в стадии планирования. Вот бы они обрадовались, когда только что принятый и только что вошедший в курс дела сотрудник ушел бы в декрет. И когда мне предложили написать заявление о приеме на работу, тут-то я и отказалась. Без объяснения причин, естественно. :) Они были очень удивлены.
Сейчас я совершенно не жалею о принятом решении, хотя воз и ныне там - я все еще нахожусь в стадии планирования. Но на новом месте работы у меня бы не было стольок времени ездить по больницам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 14:19     Ответить с цитатой

Рыжунька, грустно, когда выкладываешься много лет на одном месте
на одного работодателя, а он тебя при беременности под зад ногой
или прессовать будет на предмет добровольного ухода, чтобы декретных
не платить. Конечно - сволочи. Особенно частники. Некторые мои подруги проходили через это. Но ведь, наверное, не все организации такие.

Ведь Если Оля1919 придёт в серьезную добросовестную организацию,
он ведь не скажет, что о своих планах на ближайшую беременность.
Конечно гарантированно забеременеть не может никто, но судя по Олиному настрою ей не особо нужна фирма или работа в ней. Ей нужны декретные.
Как и большинству нас. В мыслях он уже мама.

Но одно дело пойти в декрет проработав два-три года, в серьезной фирме никто слова не скажет. И строчку сохранят и жать будут.
Другое дело - специально перейти из частной конторы с нелегальной оплатой в серьезную добросовестную контору с гарантированным получение хороших декретных. А ведь Ольга может и года не пробыть там. Предтавляю, что они там в душе почувствуют.

Конечно, у каждой из нас свои взгляды на жизнь и хорошо, что закон практически всегда на нашей стороне.
Но, девочки, это же непорядочно. Откуда столько коварства.
Если Оля решится на переход - она поступит ничуть не менее низко,
чем та часть начальников, что выживают нас узнав о беременности.
Чего же мы потом удивляемся, если сами думаем и говорим "не фиг этих работадателей жалеть". Оля ради своих финансовых интересов будет такой же, простите, сволочью, как и бессовестный начальник.
Вернуться к началу
           
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 3:06     Ответить с цитатой

Да...
Ситуёвины бывают!
Я тоже долго и нудно мучалась, но потом подумала, что нечего стесняться!
Работадатель должен понимать, что берёт на работу не нового сотрудника, а новую сотрудницу в детородном возрасте!!!
Я вообще думала, что беременна, когда устроилась на новую работу, но это была просто банальная задержка!
Вот вкалываю, третий месяц заканчивается, а я ещё не б!

А вообще я на это насмотрелась!
У нас девочка беременная в офисе!
У неё очень сложно проходит беременность-постоянно на сохранение кладут, животик еле-еле видно!
Так вот е припирают по немногу изподтишка!
Вроде на прямую ничего не говорят, не увольняют...но зарплатку урезали! Хотя, у нас сдельная оплата, а её не было 1,5 месяца вообще! Так что можно думать, что ей наоборот приплатили!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 11:43     Ответить с цитатой

Знаете, меняйте работу, коли появилась такая возможность.
А то что планируете... я вот тоже планировала и чтобы было время ходить по врачам, не волноваться - вообще ушла с работы (стыдно отпрашиваться + старалась работать ответственнно - отсюда нервы)...кароче подошла ответственно... в итоге сижу год без работы, а беременность так и не пришла...так что не парьтесь, а вперед на новую работу...а как сложится так сложится. вот например когда к нам на работу пришла девушка (и заметьте не на 14 тысяч, а на 60, ну на руководящую должность), потрудилась около года и ушла себе рожать... И никто слова не сказал, проводили, ждать обещали. Как себя поставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 14:27     Ответить с цитатой

Катерина2 писал(а):
А ведь Ольга может и года не пробыть там. Предтавляю, что они там в душе почувствуют.

А может, не дай Бог, и несколько лет проработать и ничего не будет!
И собственно говоря, ради чего заниматься благотворительностью? Думать надо прежде всего о ребенке и себе, а не о чужом дяде.
К тому же устроившись на работу можно и не планировать а залететь и что теперь обвинять женщину в черствости души по отношению к работодателю? Бред какой...
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 1:56     Ответить с цитатой

Да, теперь вопрос стал насущным! Я в последнее время не ахти себя чувствую, да к тому же врач сказала лежать и не перенапрягаться.
В среду на работу, а утром на узи и анализы!
Не знаю что делать. Ума не приложу!
Хорошо хоть на работне у всех сотрудников очень удобные кресла.
Если честно, я не хотела бы чтобы сотрудницы догадались. У нас в коллективе как на зло большинство детоненавистников собралось:у одной деточка при родах погибла, у нескольких даже мужей нет (хотя возраст поджимает), у нескольких дети без отцов растут. Вот они все обозлённые ходят на тех, у кого ситуация отличается от их. Вот мне теперь и страшно, чтоб не сглазили.
Кстати, надо себе на одежду булавок навешать!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хеллен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 14
Откуда: москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Всем привет. Эта тема давно не поднималась. Но вот я почти в таком же положении, как и многие. Были проблемы по гинекологии, в середине ноября сделала лапару, и сейчас собираюсь (даже нужно!) планировать беременность.

Но я работаю в структурном подразделении большой компании и сейчас собираюсь переходить в головную компанию. И меня начинает мучать совесть, так как на то место куда меня берут - девочка уходит в декрет. И при собеседовании с начальником, он спрашивал не собираюсь ли я планировать беременность, (как это получилось с предыдущей девочкой, которая год назад при устройстве на эту должность тоже не собиралась беременнеть). У меня очень маленькое подозрение, что уже могу быть беременна. :oops:

А с другой стороны почему бы и нет? Что, беременная женщина - не человек. :evil: На новом месте зарплата в 2 раза больше чем сейчас.

Но как посмотреть в глаза начальнику, когда начнет животик расти??? Это же получился обман???

вот и мучаюсь.. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Хеллен, не надо из-за этого мучаться. Будущий малыш - самое важное для женщины, а уж душевное спокойствие вашего начальника - дело десятое. И пусть совесть вас не мучает.
Я например, уже давно убедилась, что чем честнее ты пытаешься относиться к начальству и своей работе, тем больше на тебя взваливают. И уж спасибо точно никто никогда не скажет. И не важно пойдете вы в декрет завтра или через год, начальство все равно не будет от этого в восторге. ИМХО
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хеллен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 14
Откуда: москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Спасибо Lorrain за поддержку!

Lorrain писал(а):
... Я, например, уже давно убедилась, что чем честнее ты пытаешься относиться к начальству и своей работе, тем больше на тебя взваливают. И уж спасибо точно никто никогда не скажет. ...



с этим я полностью согласна, так как ощущаю это сейчас на себе всецело! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:45     Ответить с цитатой

хеллен писал(а):
...с этим я полностью согласна, так как ощущаю это сейчас на себе всецело! :(

Тогда тем более есть смысл извлечь из своей новой работы максимальную пользу для себя и будущего малыша, обращая поменьше внимания на чужое недовольство. Удачи! :D
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хеллен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 14
Откуда: москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:09     Ответить с цитатой

спасибочки :)

постараюсь забыть обо всем и наслаждаться работой на новом месте, столько сколько смогу :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах