Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Планирование беременности и работа
Совмещение с работой. Смена работы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать если планируешь идти в протокол, подводишь работадателя
Уволиться, встать на биржу и спокойно идти в протокол
3%
 3%  [ 2 ]
Поставить начальство в известность о своих планах пойти на ЭКО
6%
 6%  [ 4 ]
Уйти на больничный, не ставя руководство в известность о причинах больничного(заболела и все)
89%
 89%  [ 58 ]
Работать и не идти в протокол
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Блин... у нас на работе тут говорить начали, что в связи с тяжелым финансовым состоянием организации всех по бумагам отправят в отпуска без сохранения зарплаты, хотя на самом деле работать будем((( А если у меня все получится, то с чего ж мне потом декретные-то получать((( Я в расстройстве!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:30     Ответить с цитатой

xenia-z

В этом случае я бы задумалась о смене работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Агатка
я уже давно думала об этом, но совесть не позволяет устроиться на новое место и уйти в декрет спустя некоторое время... да и к тому же не известно, как новый, незнакомый работодатель отнесется к такому раскладу - вдруг гонения начнутся, стрессовые ситуации, попытки вынудить уволиться... знакомые беременные про такие бесчинства рассказывают - просто жуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:04     Ответить с цитатой

xenia-z

Ну прям все мои симптомы. Я долго сидела на одном месте, где сидеть уже давно не хотелось. Сидела именно по причине возможного декрета. В итоге умные люди подсказали (и были ох как правы!!!), что надо заботиться о себе и не думать как там что будет. Со всех мест можно уйти. Присмотритесь к более крупным организациям. Не выбирайте среди мелких (конечно если специальность позволяет). Я решилась уйти. Клялась себе в том, что ближайший год не пойду в декрет. Если что, буду до последнего держаться и работать. В итоге после всех моих дум никуда я пока не ушла. Работа нравится. Я спокойна. И знаю, что в декрет если надо уйду. Не бойтесь, не сидите на месте. Узнавайте. У меня неожиданно получилось все. Но я прилагала усилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15945
В дневниках: 8480
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Агатка,Ю полностью с Вами согласна! работа должна радовать и доставлять удовольствие, а еще лучше найти такую работу, что бы график был более менее удобный ;) я например работаю по полдня- очень удобно и к врачам не приходится отпрашиваться :oops: всем такого желаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Работа-то мне нравится, тут и отпускают всегда, куда бы не попросила, и даже начальство спрашивает, когда я уже детей-то рожать буду - типа пора))) Но вся проблема в финансы упирается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Меня на прошлой работе тоже и отпускали, и говорили когда дети будут, и коллектив нравился? Но при этом задерживали зарплату, а это ох какой фактор немаловажный. Правда сама работа напрягала тоже. Вообще я за решение проблем по мере возникновения. Если скажут точно, что собираются отправлять в отпуск без содержания, тогда надо что-то делать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Агатка
ну да...
А может, к этому времени я уже буду Б... и мне удастся уговорить никуда меня не отправлять - как ни как уже полноценные основания будут, а не мечты))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:48     Ответить с цитатой

я за это лето сменила две работы - на одной по процентам обманули (оклада не было), а на другой начальник доканал .... ну лето, конечно, потом я доотдыхала, а сейчас занялась прямыми продажами - и график свободный и денюшка есть )))
надеюсь, что и будучи беременной смогу этим же заниматься ))) ) )
другого выхода не нашла (чтобы и по врачам ходить время было и денег на это хватало) )
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитЛана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 398
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:40     Ответить с цитатой

xenia-z писал(а):
Агатка
я уже давно думала об этом, но совесть не позволяет устроиться на новое место и уйти в декрет спустя некоторое время... да и к тому же не известно, как новый, незнакомый работодатель отнесется к такому раскладу - вдруг гонения начнутся, стрессовые ситуации, попытки вынудить уволиться... знакомые беременные про такие бесчинства рассказывают - просто жуть!



Вот что мы за женщины-существа-то такие, кажется здоровьем своим нужно заниматься, малышей на свет рожать, а мы всё о работе думаем, о коллегах. Вот у меня сейчас такая ситуация, надоела мне нервная работа, где я ни минуты не могла быть без отстаивания прав работников (была руководителем), хотя особо-то благодарства не видела :-( ....наверное это внутри меня было - ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Т.к. с мужем порешали, что уже готовы к первенцу, решила избавиться от такой работы, тем более, что там была з/п черно-белая! А у нас ипотека!!!! Ещё одна головная боль! Банку-то не объяснишь.... :mad:
Поменяла работу на как мне кажется лучшую, тепло, светло и мухи не кусают :-) Но, вот какая здесь ситуэйшен.....коллектив женский, всем за 30 и ни у кого нет ни мужей, ни детей!!!! :eek: Я теперь просто в замешательстве, меня вроде как тоже брали, чтобы работала, прибыль компании приносила, а нет по декретам шастала! :-( Девочки, я в замешательстве, ещё пока что планируем Б, решила съездить отдохнуть.....а потом заняться самим процессом, пока что сдаю анализы. Просто вот как подумаю, что я приду в один прекрасный день или даже сами заметят и что может начаться :-(
Как справиться со своим страхом? Как исключить возможные стрессовые ситуации? С виду кажется, что народ-то адыкватный, но что у них внутри не понятно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:43     Ответить с цитатой

ВитЛана
ой, та же самая ситуация... Тоже столько переживаний, что если (дай Бог!!!) заБ., то как это работодателю объяснить... Еще ж на собеседовании спросили, не собираюсь ли я в декрет. Я говорю: нет, точно нет )))) А сама-то надеюсь.... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:04     Ответить с цитатой

ВитЛана
Юльчика

Я на собеседованиях однозначно говорю: гарантировать ничего не могу, но пока желание иметь детей не совпадает с возможностью. После этого как правило ничего уже не спрашивают. А на работу взяли! Девочки не думайте ни о ком! Это жизнь, годы наши идут. И декрет это тоже временно. Все кругом рожают и ничего. Я слава богу избавилась от самоедства на энтот счет. Чего и Вам мои хорошие искренне желаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитЛана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 398
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Агатка

Молодцом! :aga-aga: Будем тож пока есть такая возможность бороться со своими нелепыми страхами! Спасибо за поддержку! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5346
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Добавлю и свои 5 копеек..... Сейчас сижу дома после лапары ( на больничном) , так вот на работе сказали , чтоб я больше ни на отпуск , ни на больничные не рассчитывала.... В прошлом году заболела ОРЗ ( лежала с температурой под 38) . никто не спросил , как я себя чувствую , но начальство все нервы вымотало.... к весне надумала увольняться, но сходила в отпуск и успокоилась..... Держит официальная з/п ... и возможность хороших декретных... вот и сижу.... хотя до тошноты всё надоело....Скорей бы в декрет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитЛана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 398
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 16:56     Ответить с цитатой

[quote="Я-Лена"]

Крепися [quote="Я-Лена"], белая, да к тому же хорошая з/п, кажется сейчас редкость на рынке труда в Нск, хотя возможно я окажусь не совсем права....может быть это зависит от того, какое образование и опыт! :mad: А может быть это некий сигнал, на который стоит обратить внимания, попробывать сделать рассылку своего резюме и уже не тебя будут выбирать, а ты будешь выбирать, договориться о встречи, как правило, можно тогда, когда тебе удобно подъехать, объяснить, что ещё работаешь и к сожалению совсем не можешь отвлекаться от трудового процесса, поэтому либо до работы встречу назначай, либо после, я лично именно так и поступала!!! А ещё я бы посоветовала, взять листочек бумаги и написать все плюсы и минусы, если минусов будет больше, то однозначно менять работу!!! А потом написать, так же на листочке, что ты хочешь от новой работы, поставить себе цель и прокручивать её каждый день в голове, вот увидишь, результат не заставит себя ждать ;) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах