Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Планирование беременности и работа
Совмещение с работой. Смена работы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать если планируешь идти в протокол, подводишь работадателя
Уволиться, встать на биржу и спокойно идти в протокол
3%
 3%  [ 2 ]
Поставить начальство в известность о своих планах пойти на ЭКО
6%
 6%  [ 4 ]
Уйти на больничный, не ставя руководство в известность о причинах больничного(заболела и все)
89%
 89%  [ 58 ]
Работать и не идти в протокол
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:46     Ответить с цитатой

Цитата:
девочка уходит в декрет. И при собеседовании с начальником, он спрашивал не собираюсь ли я планировать беременность,


так это же даже прикольно, может как раз, когда вы не сможете работать девочка сможет вернуться и всё устаканется, обязательно соглашайтесь, тем более это просто повышение, посидите на беременном кресле, а это ужасно заразно :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 20:27     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
посидите на беременном кресле, а это ужасно заразно :puziko:

ВОТ ЭТО АРГУМЕНТ!!!! :lol: ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хеллен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 14
Откуда: москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 14:26     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
... посидите на беременном кресле, а это ужасно заразно :puziko:


и правда, а вруг! :-P :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Хотела вот что добавить!!! Мне в ноябре предложили очень хорошее место и брали только по знакомству и я помню, как подумала ой как же будет не удобно если я за Б, и помню мне моя знакомая сказала, что не может меня взять т.к. знает, что я планирую, но теперь я очень жалею, что рассказывала т.к. когда это чудо случиться никто не знает, но теперь знаю точно что сейчас я буду искать работу, а Б :puziko: когда наступит тогда наступит и чем меньше об этом думать тем лучше, лучше о себе думать, :-P а не о работодателях!!! И еще чем больше мы хотим за Б, тем быстрее она убегает, поэтому нужно переключаться и не думать, вот тогда как напрыгнет!!!! :D :D :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 22:18     Ответить с цитатой

У меня тоже ситуация сложилась подобная. Мы уже решили с мужем планировать и я перестала принимать ОК, и тут же уволилась, потому что поняла, что больше не могу работать в той фирме (много причин). Пришлось искать новую работу. Я прекрасно отдавала себе отчет в том, что может быть и года не проработаю. Так и получилось. Нго могу сказать, что все что не делается, все к лучшему. Я нашла работу, которая мне очень нравится, я довольна, выше зарплата, я делаю то, что люблю. У меня отличное начальство, нормально отнеслось к моей беременности, отпустили, проводили, все выплатили, обещали ждать и просили поскорее вернуться!! Так что нечего сомневаться. К тому же неизвестно, как быстро удастся заБ (к сожалению...).
К тому же я считаю, что ничего страшного в уходящем в декрет работнике нет. Ну найдут ему замену на время отсутсвия. И вся проблема (если вы конечно не очень узкий специалист)! можно всегда помогать по телефону если что (что я и делаю).. Ну что теперь не рожать совсем?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Девочки вот кому интересно
ТРУДОВЫЕ ПРАВА БЕРЕМЕННЫХ
http://www.9months.ru/press/12/46/index.shtml
ОХРАНА ТРУДА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН http://www.9months.ru/press/10/42/index.shtml

ЛЬГОТЫ И ПРАВА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И МАТЕРЕЙ В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ
http://www.9months.ru/press/1/41/index.shtml
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лайя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.06
Сообщения: 131
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 15:29     Ответить с цитатой

Девочки, всем работающим беременным и планирующим желаю высокой белой зарплаты. понятливых работодателей и крепких нервов. Ребенок, несомненно, дороже любой работы и любых декретных. Но и о правах своих тоже забывать не надо.Декретные денежки очень даже пригодятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 23:39     Ответить с цитатой

Чего-то мы всё про анализы да про анализы.
Надо старые интересные темки поднимать, а то новенькие их вообще не видят :) харэ на цифрах циклиться :wink:

По теме топика - Всё от коллектива зависит. Я вот на старой работе вообще не могла никуда смыться. Шаг вправо влево - побег.
А на новой у меня полколлектива подружки практисски, они про мою проблему и лечения в курсе, сами мне говорят - "иди, если надо, мы тебя прикроем!". А на мои вопли - "а как же работаааа?!" (допустим вот пиявок делала 10 дней на дневном стационаре, очень за работу волновалась, я такая...трудоголик, блин...) отвечают - "да и фих с ней, не убежит твоя работа, иди-иди, делай свои дела!"
Вот такие у меня девчонки на работе (ттт), за что им огромное моё спасибище.
А начальство, ессно, не в курсе. Ничего..."патом сюрплиз буит"(с) :lol:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 0:53     Ответить с цитатой

Да, согласна, все зависит от человека - от начальника, от коллег. Я, например, еще год назад с начальницей откровенно поговорила, она меня поняла, просто когда я могу сделать больше, делаю. Хотя я долгое время отказывалась от постоянной нагрузки, боялась, что лягу на сохранение - кто мои семинары вести будет? А потом поняла, что если что, кто-нибудь проведет. Иначе складывается ощущение, что жизнь проходить мимо. И депрессняк усиливается.
Кста, я в прошлом цикле на работе шалфей пила. Из фляжечки коньячной. Просто всем сказала, что пью траву для желудка.
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:34     Ответить с цитатой

Планируем уже второй год, вернее, сейчас временно не планируем, зато количество походов по врачам существенно увеличилось :( До сих пор никому ничего не говорю - ни на работе, ни дома. На работе сказала, что просто надо сходить к гинекологу для профилактики. Анализы умудрялась сдавать без отрыва...Для ГССГ пришлось брать дни в счет отпуска. Может, конечно, проще все рассказать, но не хочу, чтобы за спиной обсуждали мое здоровье. Коллектив у нас, в основном, женский, естественно, тетеньки любят на тему детей посплетничать. Иногда создается ощущение, что находишься в каком-то подполье, как будто преступление совершаешь :oops:
Ой,я опять про эмоции :oops: Счас меня Левка заругает :eek: Сорьки, накопилось :)
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:55     Ответить с цитатой

Я пошла по врачам и анализам, взяв отпуск на 2 недели. Почти всё успела :) , но потом ещё два раза ходила к гинекологу, уже работая. Я наблюдаюсь в частной клинике, там время приёма можно удобное выбрать - до или после работы, так что проблем не было.
А на коллегам работе я никому ничего не говорю, и витаминки/таблетки тоже пью во время рабочего дня, не афишируя.
Так что пока никто ничего не знает! :-P
Хотя, думаю, как только забеременею, у меня на лице сразу будет всё написано! :oops: 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:00     Ответить с цитатой

Tatisla, я купила страховку и клиника рядом с моей работой, вот я туда и хожу, от работы 15 минут, сейчас получается так, что в 18:00 могу встать и уйди, редко когда задерживаюсь, вот так и хожу по врачам, а анализы или утром приезжаю в эту же клинику или на гормоны делала у себя в соседнем доме лаборатория. Насчет планирования на работе никто не знает, здесь все общаются только по работе, меня устраивает это ОЧЕНЬ т.к. считаю личную жизнь и работу не совместимым занятием, НО так у меня. Про планирование даже с подругами, мамой не общаюсь на эту тему т.к. в последнее время просто не до этого, многие знаю, что мы не предохраняемся (друзья) и что будем очень ЗА прибавления в нашем семействе. А на работе у нас вообще не приветствуется , НО мне пофиг… да еще собираюсь менять работу, НО и собираюсь предохраняться т.к. это не очень красивой прийти поработать 3 месяца, пройти испытательный и объявить о беременности. Пусть лучше пройдут эти 3 месяца, а там видно будет что да как! :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:48     Ответить с цитатой

Невеста777, у меня рядышком тоже есть платный центр, но я наблюдаюсь в Центре планирования (хотя тоже за деньги, но меньшие, просто доверяю им), он муниципальный и работает только по будням и находится ближе к дому, чем к работе.
У нас на работе, наоборот, принято обсуждать личную жизнь, но мне не хочется становиться предметом обсуждения :oops: тем более, есть проблемы.
А так, я один раз даже умудрилась тест на Б сделать на работе :D Так что возможность шифроваться пока есть. Плюс скоро отпуск, надеюсь его использовать, чтобы завершить обследование (т-т-т).
У мужа на работе не интересуются по каким-таким врачам он ходит, просто взяли и вычли из зарплаты за прошлый месяц все его отпрашивания (хотя когда отпрашивался, начальник сказал, что ничего вычитать не будут :evil: )
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 13:20     Ответить с цитатой

Tatisla писал(а):
я один раз даже умудрилась тест на Б сделать на работе :D


И я тоже, лет пять назад это было! :D
Мы тогда только жить вместе начали, предохранялись, правда, но при малейших задержках куча тестов изводилась, в том числе и на работе! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 18:52     Ответить с цитатой

мне сложно совмещать планирование и работу. Я работаю далеко от города и от центра где мой врач. Удавалось конечно с утра в лабораторию на анализы заезжать а потом втихаря чтоб шефы не заметили на рабу пробираться но все равно лишние нервы. Ведь не всегда как пришла так и зашла, иногда и очередь выстоять нужно а сама на часы смотрю :eek: Никому не понравится что сотрудница постоянно то опаздывает то отпрашивается :-?
но все это ерунда, я готова еще оббегать кучу лаб только бы не зря и поскорей запузатиЦЦа :oops:
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах