Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Каппилярная сеточка на лице
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Каппилярная сеточка на лице Ответить с цитатой

У ребенка почти с рождения выраженная каппилярная сеточка на щечках, такие извитые красные ниточки на обеих щеках, иногда становятся выраженными , кто видит спрашивают не диатез ли это, но щеки гладкие, а сеточка под кожей. Что это? В чем причина?

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 8 секунд:

_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:36     Ответить с цитатой

наталья из бердска
А невропатолого что вам говорит?
У нас на спинке такое..., невр нам сказал что кровообращение нарушено. Но ничего не назначал....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Ну у нас на спинке венозная сеточка, сосуды ( вены, не каппиляры) заметны. Я согласно ,что когда на голове, лице выражен венозный рисунок ( просвечивают вены- они синеватого цвета, а не красные), то это может быть повышенное внутречерепное давление и с этим конечно к невропатологу.
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 20:34     Ответить с цитатой

У нас именно на одном участке капиллярчики видны, а про венозный рисунок я знаю - у нас у старшей такое было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:15     Ответить с цитатой

У моей дочки такие щечки. Она белокожая, шкурка тоненькая. А еще у моей мамы сильная сетка на щеках и носу, она даже смеется, что на выпивоху с красным носом похожа. Мама моя гипертоник, постоянно отслеживает давление и таблетки пьет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлысечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 1213
Откуда: Центральный р-он, Державина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:00     Ответить с цитатой

у нас тоже такая сеточка на щёчках(4 месяца дочке) врачи говорят что у многих грудных деток такое бывает и со временем пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мунюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 48
Откуда: Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:29     Ответить с цитатой

ой, и у нашей маленькой такое, но мы ждем когда пройдет. спрашивали у терапевта она сказала проходит, вот и ждем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:34     Ответить с цитатой

У моего сыночка тоже такое было при рождении, потом прошло, сейчас иногда появляется, а потом опять проходит. И у дочки тоже есть, и тоже то есть, то нету. Невропотологи вообще ничего не говорили никогда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiyka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 739
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:53     Ответить с цитатой

У нас было нечто подобное, но на веках -с рождения красные сосудики, к году прошло окончательно. Невропатологи на этом внимание не акцентировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28591
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Сыну сейчас 6 лет, как было так и осталось, что делать - сама не знаю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:15     Ответить с цитатой

У нас тоже такая сеточка с рождения. Сейчас почти не заметно. Только когда набегается и раскраснеется- тогда видно. Врачи не акцентировали на этом внимание. Просто кожа тоненькая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:28     Ответить с цитатой

И у нас на одной щечке такое, я думаю просто капиляры близко к коже находятся вот их и видно, надеюсь пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maya17
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 179
В дневниках: 4
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 20:39     Ответить с цитатой

А нам с такими щечками сразу прилепили диагноз "атопический дерматит". Дерматолог прилепил. :aga-aga: Сказал есть поменьше сладостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфа иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 23:47     Ответить с цитатой

а у нас появилось недавно, после того как творог ввела, думаю, что реакция на него. А вообще у нас щечки румяные всегда, как у вас на фото. Может и у вас аллергия какая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:52     Ответить с цитатой

У нас у дочи тоже такое есть, до сих пор осталось на щёчках. Грудничком была я читала, что это бывает, но проходит, почему-то у нас не прошло. Врачи никогда не заостряли внимания :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах