Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Ваши страхи за рулем и как с ними бороться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Наргиза
Чем больше будите ездить, тем большеопыта
И страх пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Планирую сейчас попросить кого-нибудь из знакомых поездить со мной (я за рулём, знакомый - рядом)

Зачем Вам это надо? Чем дольше Вы будете ездить со всякого рода "помощниками", тем дольше будете ездить плохо и неуверенно. Нужно просто сесть и ехать. Без всяких мешающих, отвлекающих советчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23034
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Кохтик
Большая Медведица
blackhorse
Лилия Лия
Девчата, спасибо большое.

Rromashka
О! Вам прям отдельное СПАСИБО. Думаю, мне это поможет.

Чеширская Кошка
У нас машина достаточно габаритная, на мой взгляд (Хонда Одиссей), поэтому прям вот сразу сесть и одна поехать не решаюсь (тем более, что мне троих детей возить). Однозначно воспользуюсь советом и поезжу с инструктором.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Наргиза
да, Сергей отличный инструктор. Ездить надо только с посторонним человеком. Мужья и всякие знакомые обычно инструкторы нервные :) Я перед экзаменом на права боялась 2х вещей- проезда колец и перестроений. Поэтому непосредственно перед экзаменом я взяла у Сергея один урок, и мы с ним кольца проехали раз 20 и перестроений совершила столько, что наверное сзади едущие крутили пальцем у виска :) А что именно боитесь вы в вождении?
Неуверенность часто в незнакомых местах появляется. По своему району, я, что говорится, с закрытыми глазами ездила еще пока в автошколе училась. Сейчас при поездке в незнакомый район обязательно изучаю карту, черчу прямо схему как ехать-где куда поворачивать. Навигатором не пользуюсь- мне надо заранее изучить маршрут, а не по ходу дела.
До сих пор ни разу не ездила за город, ни в академ, ни в первомайку.
Очень тяжело ездить по центру. Улочки узкие, перекрестки через каждые 3 метра, то там поворот запрещен, то тут, то тут одностороннее движение, то там. Но что делать. Сажусь и еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23034
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Tetanium
Я не очень хорошо чувствую габариты машины. Сама не знаю почему, но начинаю нервничать за рулём, если еду одна. В принципе, раньше ездила и за город, и в Академ, и с одного берега на другой. А сейчас прям ступор (год за рулём не была и прям упираюсь на эту тему и всё тут).
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Наргиза
Первое правило - сначала ездить в сопровождении. Ну это Вы уже поняли. Потом найти оптимальный маршрут, где все логично, перекрестки регулируемые светофорами, повороты только направо(даже если придется сделать крюк) и кататься по этому маршруту одной, в светлое время суток до более-менее уверенного состояния. Потом постепенно вводить в свой маршрут разнообразие, но не резко в омут головой, начать поворачивать налево на двухполосной дороге, съездить куда-нить, где нет светофора, но логичная развязка. По сложным маршрутам ездить с мужем или опытной подругой. На это уйдет не один год.
Я два года езжу по городку, могу на ОбьГэс, в Кольцово съездить, даже в Барышево( потому что там нет сложных и нагруженных перекрестков) уже довольно уверенно. В город - только с мужем, езжу 2.5 года :-)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Наргиза
каждый день хоть понемногу быть за рулем.
И когда появится эйфория( я все могу) быть особенно осторожной!!!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Цитата:
Вы правильно решили ,что нужно по вечерам поездить первое время
:-) Вечером не надо. Вечером и видно хуже и полиция. ))) Я тоже самый первый раз поехала вечером, меня тут же остановили, думали пьяная - неуверенно водите, сказали :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 19:15     Ответить с цитатой

Наргиза
Ездите одна!!! И ничего не бойтесь. Со временем все пройдет и появится уверенность
_________________
Я Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 19:37     Ответить с цитатой

у меня первый стресс самостоятельно вождения был- сразу как на права сдала, муж уехал в командировку. А в новосибе проездом, с передкой на 3 часа на поезде, была моя подруга, котрую много лет не видела. И вот мне пришлось с левого берега, да в будний день, с двумя детьми ехать в район ЖД вокзала. Помню, пот градом катился :haha: пока доехала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Планирую сейчас попросить кого-нибудь из знакомых поездить со мной (я за рулём, знакомый - рядом)

Первые разы - да лучше зо знакомым, но с таким, которому дверяете, т.к. знакомый, который постоянно будет зудеть под ухом "ты куда поехала, что ты делаешь, вот доверь бабе руль" и т.п. - вообще отобъет охоту к езде.
Я начинала ездить в выходные рано утром, часов прямо в 5-7, движение в это время почти отсутствует, и уже свело.
Вечером - не советую...
Удачи на дороге! :-)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bachtakova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте.у меня тоже был страх панический перед управлением машиной и опыт только автошкола в которой ни чему не научили :eek: мне посоветовали знакомые инструктора .позвонила договорились .он приехал поговорили привязал кокуето палку к педали тормаза
и по тихоньку поехали .С каждым занятием у меня получалось лучше и появилась уверенность.Очень много зависит от АВТО-ИНСТРУКТОРА как он объяснит.Инструктор прошел по всем моим слабым местам в вождении.Он многое объяснил о машине,дороге,перекрестках и тд.На сегодняшний день управляю машиной сама ,уверенно и без приключений :-) очень рекомендую своего ИНСТРУКТОРА вот его телефон 8-913-750-43-93 Александр Александрович :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23034
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:37     Ответить с цитатой

bachtakova
А как фамилия у Вашего инструктора?
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Кохтик
Киньте ссылку пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:44     Ответить с цитатой

У меня никогда страха не было до тех пор, пока в аварию не попала. Сейчас до сих пор осторожничаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Lenars
Лучше не попадать... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Милана* писал(а):
Я конечно тоже скорость люблю, но в разумных пределах, а на мотоцикле спокойно не поедешь ...
Так что не расстраивайтесь, не водите машину, страх есть, ну и не надо, пытаться пересилить страх, как советуют при различных фобиях, ну может и можно, но сколько времени на это потребуется к сожалению я не знаю.


на кроссовом мото по началу собственный страх не даст разогнаться - это не байк на асфальте.

но прежде чем на него залезть можно от страха избавиться на квадроциклах,
затем на маленьких - детских мотоциклах. и только потом на большой - взрослый кросс.

и вообще мотокросс для начинающих самый безопасный + отличная контр аварийная подготовка перед байком.



_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 31 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах