Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Хлам на лестничной площадке
Как мирно убедить соседей освободить площадку перед квартирой от хлама?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:03    Заголовок сообщения: Хлам на лестничной площадке Ответить с цитатой

Доброго дня!
Девочки может кто сталкивался с тем, что ваши соседи понаставили ящиков, ведер, банок, пластиковых бутылок, коробок, мешков, грязной обуви с дачи на лестничной площадке перед дверью.... + огромные ящики из "советского союза" с замками для картофеля :eek:
в квартиру невозможно скоро будет пробраться... Не говоря уже про коляску с ребятёнками :o
На площадке 3 квартиры в двух соседних пенсионеры-дачники. Понаставили барахла, еще и цветочки всякие сверху. В общем ужас...
На конфликт идти не хочется, но вот что можно сделать? Может пожарной охраной или еще чем их озадачить?
Советуйте :aga-aga: как бороться мирно???
_________________


Последний раз редактировалось: Enn2010 (Ср Май 29, 2013 16:13), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:05     Ответить с цитатой

И давно стоит?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 17:40     Ответить с цитатой

мы заехали в квартиру 3 года почти уже, так и стоит только прибавляется

Добавлено спустя 59 секунд:

я с каждым разом ужасаюсь прям.
может жалобу какую в пожарную охрану??? рядом шахта лифта

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 38 секунд:

в общем сил моих нет написала сегодня объявление
Цитата:
Предписание!
Уважаемые квартиросъемщики!
В соответствии со ст. 38 ФЗ "О пожарной безопасности" (N 69-ФЗ)
Цитата:
"Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности для квартир (комнат) в домах государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда возлагается на ответственных квартиросъемщиков или арендаторов, если иное не предусмотрено соответствующим договором.
Лица, указанные в части первой настоящей статьи, иные граждане за нарушение требований пожарной безопасности, а также за иные правонарушения в области пожарной безопасности могут быть привлечены к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством."


необходимо в срок до 10 июня 2013 г. освободить лестничные площадки от ящиков, строительных материалов, коробок, банок и т.д.

Размещение посторонних предметов в местах общего пользования ЗАПРЕЩЕНО и вызывает угрозу противопожарной безопасности в местах общего пользования.

В опасной близости в случае возникновения пожара расположена шахта лифта.

В противном случае Вы будете привлечены к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Администрация ЖЭУ 62


разместила его в подъезде, буду ждать реакции соседок
Сама завтра пойду наш детский велосипедик принципиально затащу в квартиру :oops: ну типа призыв к действию :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 17:57     Ответить с цитатой

Поговорить нужно что отсек должен быть поделен на все квартиры поровну и что вы хотите так же занимать или не занимать место. Придумайте что туда поставить. Если не поставите, то она скоро займет ваше место. Я всю жизнь жила в общежитии, вот там шикарные войны разыгрываются за площадь на общей территории в корридоре. С годами вещей у всех семей прибавляется. выкидывать жалко, поэтому все это перекачевывает в корридор. Короче боком ходить приходиться... Мы дошли до того что с метром все померили и заставили кто чем мог... бред. Ну хоть откровенно ненужное выбросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 19:08     Ответить с цитатой

koloritnaya
Да я вообще ничего не хочу туда ставить, тем более что моя квартира дальняя, и мне приходиться проходить через весь коридор, я хочу что бы на площадке вообще ничего не было. Я не хочу в свою квартиру бочком пробираться, мне это не комфортно, не удобно, у меня коляска еле проходит :war:
Я не хочу любоваться чужими грязными, стоптанными сапогами и пустыми бутылками из под карачинской (для рассады), пустыми пакетами из под молока, ящиками....

Тогда будет чисто, не будет посторонних запахов (их и так полно в 9-ти этажном доме), и лишней грязи-пыли не будет.
у них есть квартиры в них балконы, кладовки, комнаты в конце концов тащите свой хлам домой :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Enn2010
Может у нее болезнь. Ну есть такое явление,когда человек тащит все в дом. Ну это я конечно шучу. Да, я не рассчитала что у вас длинный коридор. Нужно поговорить,может она адекватно все поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 0:25     Ответить с цитатой

ой-ёёёй! Старики - эт оосновные захламители! Ужос-ужос!
Устройте спектакль. Пригласите человека в форме - полиции или пожарной с папочкой в руках. На крайняк переоденьте знакомого мужика. Пусть он представительно поговорит с этими соседками, выдаст им предписание - убрать хлам себе в квартиры. Иначе штраф! может это подействует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 0:40     Ответить с цитатой

koloritnaya
Нет, слава богу они здоровы, просто пенсионеры и по старой доброй русской традиции всё в дом, что в дом не влезло (ну или не особо нужно) оставим возле дома :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

valsha
хороший совет :umnik: стоит подумать над этим, пока подожду результата от своего объявления :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:34     Ответить с цитатой

У соседей возле квартиры, вроде, ничего особенного не стояло, но тем не менее пожар случился, в результате весь подъезд черный. 2м квартирам пришлось менять входные двери + дверь отсечки.
Сейчас хоть добились, что бы еще раз кап. ремонт предыдущий совсем недавно был) подъезда сделали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:18     Ответить с цитатой

BlackCat
так и я о чем!!!!
пожар это самое страшное :o
да просто неприятно когда на площадке перед дверью хлам чужой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Пугануть их можно для начала. Хорошая идея чтоб кто-то знакомый пришел типа из органов и сделал им замечание. А может и правда кого в органах найдете, пусть придет напугает сделает предупреждение. Если не поможет тогда выкидывать по-тихоньку все че лежит перед дверью.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 21:44     Ответить с цитатой

В.В.В.
А как быть с огромными ящиками из "советского союза" закрытыми на замки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:19     Ответить с цитатой

Хлам немножко разобрали, но драгоценные ящики оставили :lol: ну хоть так :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 20:32     Ответить с цитатой

У нас соседи любили складировать литровые и трехлитровые банки. После пятой разбитой банки, все остальные куда то подевались)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 12:05     Ответить с цитатой

У нас соседи по отсечке складируют пакеты с мусором. Трудно же выйти и сбросить в мусоропровод. :eek: Когда накопится куча пакетов, тогда и выносят все разом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах