Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
До какого возраста нормально кушать ночью?
До какого возраста нормально кушать ночью и когда это надо прекращать?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anastasyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 630
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 20:58     Ответить с цитатой

У меня дочка просыпалась ночью по нескольку раз до тех пор, пока не завершила ГВ (в 2г 4м). Перестала кормить, дочка стала спать до утра не просыпаясь (тьфу-тьфу-тьфу). Как мне невролог объясняла, дети на ГВ привыкают что-нибудь сосать и поэтому часто просыпаются - это нормально.
Можно попробовать немного кормить непосредственно перед сном и поить, чтоб ночью не хотелось есть и пить (только писать и писать :haha: )

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

А вот с зубками у нас, действительно, не очень хорошо :( Может, конечно, это из-за антибиотиков, которые дочка принимала, хотя официально вреда для зубов от них не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 8:05     Ответить с цитатой

я отказалась от ночных кормлений в 2 месяца где то.молоко не пропало тьфу тьфу.сейчас нам9. кушаем утром обильно.в течение дня тоже даю.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 16:47     Ответить с цитатой

lenchik100
А как вы отказались? Ребенок не протестовал? Чем заменили?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Меня муж ругает, что дочь просыпается 3 раза кушать ночью каждые 2,5 - 3 часа. Говорит, что в нашем возрасте уже ночью не едят :eek: А как это доче объяснить?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 5 секунд:

Меня муж ругает, что дочь просыпается 3 раза кушать ночью каждые 2,5 - 3 часа. Говорит, что в нашем возрасте уже ночью не едят :eek: А как это доче объяснить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Малиновый джем
Цитата:
Меня муж ругает,... Говорит, что в нашем возрасте уже ночью не едят
ну, в вашем с мужем возрасте точно не едят, а вот в ребенкины 8 мес очень даже прикладыва.ются :haha: Извините, если обидела :-) У подавляющего большинства детей на ГВ по требованию ночные прикладывания есть и после года, и после двух лет могут быть...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

перестанете кормить ночью - станет меньше молока и днем, значит и дневные кормленяи уйдут. В основном, ночные и подутренние кормления "уходят" последними, после того, как днем уже перестают кормить. Хотя бывают и исключения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:48     Ответить с цитатой

Estelle
:haha:
Не, не обидели:)
Вот и я читала, чт о последними уходят ночные и подутренние кормления. Просто его первый ребенок не ел по ночам уже месяцев с 5 вроде, писили они ее в ванной с включенным краном, ходила без памперсов, а наша много писает, не подкараулишь, ночью сосет, вот он и сравнивает :( Я Объясняю, что все дети разные. Ругает, что ребенок днем плохо спит и не в одно и то же время. А как ей объяснить, что еще не пришло время спать или уже пора, если у нее в данный момент другие планы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Малиновый джем
постепенно так.
ничем.
ночью не даю ни есть не пить.
просыпается, покачаю и соску дам и дальше спать.
бывает всю ночь спит, бывает просыпается постоянно.
перед сном наркомлю хорошо и все. утром в 6 проснулась сразу попила мамкиного молочка.
и нормально утром с молоком. тьфу-тьфу-тьфу
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 19:58     Ответить с цитатой

lenchik100
У нас бы не получилось :-( мы ничего, кроме тити не сосем. Соску никак и никакую не берет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Малиновый джем
у меня тоже не брала. свекровка как то приехала и впинула ей. а она взяла.. вот так.
врач нам советовала, чтоб соска была.
а потом уж не знаю. отучать от неё тяжело будет.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 10:40     Ответить с цитатой

lenchik100
Не берет. Никакую и ни при каких обстоятельствах. Язык вытаскивает и даже не вставить ей в рот ее. Может, и к лучшему
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Малиновый джем
зато вам потом от нее не отучать ;) МОй сын тоже соску не признал, у нас есть видео, ему 8 мес, он крутит в руках соску как мартышка (из басни Крылова) очки и не понимает, что с ней делать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Estelle
зато к нам когда гуляем бывает дети подбегают что побольше и у дочи соску отобрать пытаются
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Estelle
у нас соски в игрушках валяются. Доча берет за часть, которая должна быть во рту и грызет пластмассовый ободок:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 17:00     Ответить с цитатой

lenchik100
мой не отбирает, но живо интересуется, может спросить, у ребенка с соской: что это такое? Это вкусно? Это конфета? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 0:48    Заголовок сообщения: частые НОЧНЫЕ кормления в полтора года. Хочу пореже. Ответить с цитатой

Здравствуйте, опытные мамы и консультанты. Поднимаю тему. Нужна помощь:
Ребенку полтора года, на полноценном ГВ, полноценное питание и и питье днем. Грудь тоже сосет много: и в течение дня (поесть, попить, успокоиться, и просто так - раз по 10-15), и ночью - раз семь-восемь полноценно "ест титю".
Я уже сильно устала от ГВ, не высыпаюсь совсем и даже психую немного. А скоро на работу выходить.
Спим вместе с рождения. Соски и пустышки никогда не признавали. Я пробовала давать ночью кашу из бутылочки - пососет раза три, а потом выгибается и орет и снова надо титю. Воду тоже не пьет ночью.
Я хочу ГВ сохранить, но приучить спать без тити хоть часа три подряд.
Подскажите, как это сделать.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:42     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Малиновый джем
у меня тоже не брала. свекровка как то приехала и впинула ей. а она взяла.. вот так.
врач нам советовала, чтоб соска была.
а потом уж не знаю. отучать от неё тяжело будет.



Пустышка нужна объективно не всем детям. Прошлое поколение легко воспринимали ее наличие - детей рано отдавали в детские сады, мамы раньше выходили на работу, все было направлено на то, чтобы мама быстрее "встала в строй" работающих, с пустышкой это сделать проще.
Пустышка необходима детям с синдромом гипервозбудимости, с пороками сердца (где есть недостаточность кровообращения)-лишняя нагрузка (а при сильном плаче-это сильная нагрузка)- симптомы нарастают, при грыжах - при плаче происходит повышение давления, например в брюшной полости - происходит чрезмерное выпячивание грыжи, что ведет к ее увеличению и другие. Все остальные дети вполне могут обходиться без пустышки, если родители их понимают
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах