Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Вопрос фелинологу
спроси у профессионала

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:44     Ответить с цитатой

Добрый день! У нас котенок скоттиш страйт, 5 месяцев. Кормим натуралкой, все так, как вы советуете (правда, этот упрямец не любит рис категорически), даем масла и витамины. о вот прочитала новое понятие - хондропротекторы. Это что такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Хондопротекторы - это лекарственные препараты и\или биодобавки, предназначенные для профилактики и лечения проблем, связанных с опороно-двигательным аппаратом. Если говорить в общем - это препараты, отвечающие за оптимизацию состояния костного, суставного и связочного аппарата

Касательно фолдов и страйтов речь о хондопротекторах часто возникает, тк особенности мутации данной породы напрямую связаны с изменениями в скелетной структуре (деформация хрящевой ткани, суставной и тд).

Если Вы кормите котенка натуральной пищей, основание для применения хондопротекторов определеное есть, но - если вы вводите в рацион такие вещи, как естественный холодец из костей\суставов, рубец, костную муку - особой необходиомсти в хондроитинах и глюкозамине нет, тк большинство хондопротекторов изготавливается на основе компонентов хрящевой ткани животных.

Если в натуральном рационе таких компонетов нет, то можно (не злоупотребляя) вводить небольшую профилактическую дозу ходнопротекторов в рацион растущего котенка.Далее уже Ваш выбор - применять их медикаментозно, или купить хрящей\костей на развес сделать тазик холодка, порционно разделить и давать котеньке порционно
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 21:28     Ответить с цитатой

спасибо! А как часто давать? Медикаментозные хондропротекторы не встречала. Про холодец из хрящей/ костей - учту :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Смотря что. Если препараты - согласно инструкции. предварительно проконсультироваться с ветеринаром и заводчиком.
Если холодец-раз-два в неделю.

Из препаратов чаще всего дают атрогликан, гелокан, страйд, артрофит, Canhydrox GAG Canina.

НО!Повторюсь - выбор того или иного препарата следует согласовать с ветеринаром и завочдиком, не исключено, что необходимости именно в препаратах в вашем случае нет, достаточно давать натуральные источники, перечисленные выше.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Я поняла, я не буду ни в коем случае назначать коту препараты. Заводчика у нас нет, мы брали с рук у знакомых.
Сегодня впервые дала хрящик куриный, вроде ему понравился. Правда, потом был полужидкий стул, но это уже другой вопрос, у него бывает время от времени стул жидковатый :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня сфинкс 2.5 мес, вы, как профессионал что посоветуете по следующим вопросам)
1. смешанное вскармливание) или полностью раздельное - сухой корм и обычная еда - кашки, супчики, фарш и мясо - можно сочетать? Или уж начали сухим и влажным покупным кормом кормить, так и продолжать? Вроде чередовать вредно, нет?
2. стрижка когтей. Коту от этого не будет хуже? Ему ж хочется драть и цеплять?
3. Про вакцины где почитать? Или просто скажите что когда нам поставить.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Лучше всего кормить качественным кормом премиум\супер премиум класса. Если вы начали давать влажные корма - покупайте, только помните, что это дожны быть нормальные консервы для животных, а не вискасы\китекеты. Хорошо себя зарекомендовали в отношении сфинксов, да и не только консервы Васька, Gimpet, Bozita, Petreet, кошачье счастье
Можно давать предварительное промороженное мясо (говядина, курица, кролик, индейка) плюс кисломолочные продукты - бифидокефир, детский или обезжиренный ьтворог, нежирную сметану. Рыбу лучше или не давать вообще, или давать только морскую, пропаренную, без костей. морепродукты крайне ограниченно, только как лакомство.
Супы, каши и прочую еду с человеческого стола давать не надо.

Коготочки, если сам обгрызать не будет, подстригать целесообразно, это можно делать обычными щипчиками. Схема-вот:



Так же неплохо бы купить и разместить в доме несколько когтеточек.

Вакцинация начинается в возрасте двух месяцев, лучше делать двкуратную. Перед вакцинацией рекомендуется проглистогонить, затем первична вакцинация от вирусных заболеваний без бешенства вакцинами типа трикет, биофел. Затем через 21-26 дней делается ревакцинация с бешенством.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Ragazza
спасибо вам огромное за развернутый о перативный ответ. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cream
Академик
Академик

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 26826
В дневниках: 640
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 000280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Ragazza, katyuna, спасибо еще раз за неравнодушие и помощь! :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня 1984
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 244
Карта № 015189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нашей кошечке 9 месяцев, начала просить кота, мяукает своеобразно, трется, попу кверху поднимает. Стерилизовать не будем, но ведь сводить ее с котом рано, пишут что не раньше чем в 1,5 года. А все таблетки для подавления влечения и уколы не раньше года начинают давать. Вопрос в чем? Как ее успокоить с учетом того что летом будем жить на даче, а там полно котов и может нагулять. Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня такой вопрос. С какого возраста оптимально возможно оставить где-то котенка на время отпуска (пока не знаю где - либо у друзей, либо в гостинице для животных или на форуме нашла девушку, которая услуги предлагает по нахождению кота у нее на период отпуска хозяев)? Нашему шотландцу в период отпуска будет примерно 8 месяцев, муж считает, что до года его оставлять одного нельзя, и хочет остаться из-за этого дома. Говорит - давай меняться в отпуске - одну неделю я уеду, одну неделю он, чтобы коту не создавать сильный стресс в раннем возрасте. Насколько это обоснованно?
Про то же самое хочу спросить - с какого возраста можно брать кота с собой на машине в поездки? У меня родители живут в 500 км от нас, и очень просят нас приехать. Говорят, что кота мы можем взять с собой. Опять же муж считает, что рано его брать с собой, а мне кажется, что в этом нет ничего страшного.

Спасибо огромное! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Таня 1984 писал(а):
Здравствуйте! Нашей кошечке 9 месяцев, начала просить кота, мяукает своеобразно, трется, попу кверху поднимает. Стерилизовать не будем, но ведь сводить ее с котом рано, пишут что не раньше чем в 1,5 года. А все таблетки для подавления влечения и уколы не раньше года начинают давать. Вопрос в чем? Как ее успокоить с учетом того что летом будем жить на даче, а там полно котов и может нагулять. Заранее спасибо!


Успокоить кошку вы можете растительным препаратом Кот-баюн. Продается практически во всех зоомагазинах и ветаптеках .Однако учтите, что этот препарат повлияет исключительно на ее поведение, но не на наличие\отсутствие течки, которую вы можете даже и не заметить, зато прекрасно заметят все соседские коты.

Добавлено спустя 6 минут:

Юлия_Пушистая писал(а):
Добрый день!
У меня такой вопрос. С какого возраста оптимально возможно оставить где-то котенка на время отпуска (пока не знаю где - либо у друзей, либо в гостинице для животных или на форуме нашла девушку, которая услуги предлагает по нахождению кота у нее на период отпуска хозяев)? Нашему шотландцу в период отпуска будет примерно 8 месяцев, муж считает, что до года его оставлять одного нельзя, и хочет остаться из-за этого дома. Говорит - давай меняться в отпуске - одну неделю я уеду, одну неделю он, чтобы коту не создавать сильный стресс в раннем возрасте. Насколько это обоснованно?
Про то же самое хочу спросить - с какого возраста можно брать кота с собой на машине в поездки? У меня родители живут в 500 км от нас, и очень просят нас приехать. Говорят, что кота мы можем взять с собой. Опять же муж считает, что рано его брать с собой, а мне кажется, что в этом нет ничего страшного.

Спасибо огромное! :4U:


Если есть возможность оставить животное в комфортных условиях, оставляют котят\подростов начиная с 4-х месяцев (когда у котенка уже есть все необходимые прививки и сформированный иммунитет). Это же касается и поездок. 500 км, в машине с хозяевами -не так уж далеко и страшно. Главное - обеспечить коту в дороге максимальный комфорт, те - просторная переноска, наличие питьевой воды, наличие влажных салфеток (если стошнит в дороге), лоточек с привычным наполнителем.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! Нашей кошечке 9 месяцев, начала просить кота, мяукает своеобразно, трется, попу кверху поднимает. Стерилизовать не будем, но ведь сводить ее с котом рано, пишут что не раньше чем в 1,5 года. А все таблетки для подавления влечения и уколы не раньше года начинают давать. Вопрос в чем? Как ее успокоить с учетом того что летом будем жить на даче, а там полно котов и может нагулять. Заранее спасибо!

Никак.
Из безопасных средств - только стерилизация.
В ином случае - обязательно нагуляет, а через месяц после родов снова потечет и снова нагуляет не докормив еще и первых котят, которые, вероятно, погибнут пока мать будет "в загуле" и это на даче может продолжаться бесконечно, пока организм кошки не истощиться и она не откинет ласты. Вы уж простите, но это правда жизни. Или так или вы контролируете размножение своей кошки путем стерилизации. Другого не дано. Волшебной "таблетки №8" не существует.
Будете давать таблетки - они все гормональные - рано или поздно наживете кисты яичников, эндометрит и пиометру - и стерилизация будет уже по показаниям, со всеми вытекающими.

Вы можете регулировать цикл кошки так, как это делают заводчики - кошке нужно отдельное помещение, в котором необходимо создать условия сокращенного светового дня, правильное питание с пониженным содержанием белка, адекватные физические нагрузки. Но судя по тому, что Вы собираетесь жить на даче и кошка будет в свободном выгуле - для Вас это не вариант. Тогда вам остаются варианты:
1. Бесконечные роды и ранняя смерть.
2. Гормональные таблетки, гнойное воспаление матки, тяжелая операция.
3. Стерилизация и последующая долгая и беспроблемная жизнь.
Выбор за Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 17:46     Ответить с цитатой

katyuna
здравствуйте, у меня кто сфинкс 3 мес, живет у меня 10 дней, отлично ходил в лоток, а со вчерашнего дня как крышу прорвало - и по-большому куда-попало (поноса нет . 1 раз сходил за сутки и по-маленькому куда попало). Не пойму что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Цитата:
здравствуйте, у меня кто сфинкс 3 мес, живет у меня 10 дней, отлично ходил в лоток, а со вчерашнего дня как крышу прорвало - и по-большому куда-попало (поноса нет . 1 раз сходил за сутки и по-маленькому куда попало). Не пойму что это может быть?

Странно, обычно если до этого возраста котенок жил с мамой, то проблем с туалетом не бывает.
Котенок не простывал? А то сейчас у многих окна открыты, сквозняки...
Если это 1-2-3 раза, то может просто он от стресса отошел и сейчас определяется.
Поставьте ему пока несколько лотков, может быть попробовать другой наполнитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 19 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах