Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Вопрос фелинологу
спроси у профессионала

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 1:47     Ответить с цитатой

Бараняша писал(а):
Здравствуйте!
У меня снова вопрос.
Кошке 13 лет (исполнится послезавтра :-) ). Год назад появилась вторая кошка-более молодая. Где-то месяц-полтора с ужасом наблюдаю поведение "блокадницы"- стала тащить со стола, переворачивает мусорное ведро, копошится в нем :eek: . Это при том, что съедая первой свою еду, отгоняет молодую соперницу от миски и доедает чужое. Вчера утащила котлету со сковороды (еще не успела нагреться), убежала с ней, минут 10 сидела рычала, потом съела, естественно не всю, не справилась :-) . Весит 2,8кг, имеет проблемы с ЖКТ, т.к. часто рвет желчью с шерстью (но это уже давно). Питается конином+влажники. При обычном режиме питания молодая кошь весьма упитанная, а что творится с этой? Раньше такого небыло


Прошу прощения за поздний ответ, ибо работа одолела.Но вдруг. У кошки банальная ревность..пока животное было молодым, возмонжо воспринималось как факт непостоянный. А теперь пришло у вашей старшей полное понимае, что вот то лишнее - оно навсегда. А вдруг обделит??

Следите за питанимае и старайтесь уделять одинаковое количество времени обеим кошкам

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

ma1974 писал(а):
здравствуйте. вчера взяли котенка, из гаражных подобрашек. котенок очень игривый, веселый, сходил писать в горшок, накакал, правда, за плитой на кухне, по квартире бегает, хотя и побаивается нас, то есть ребенок активный... вчера дали в глотку чистотел суспензию, на холку накапали стронгхолд... подскажите, когда надо ставить прививки? и еще -- у него с одной стороны усы обломаны, вырастут? и мне кажется, у него небольшой рахит, и, только не смейтесь, мы не можем точно определить пол, вроде кот, но как-то не выраженно :oops: ... очень жду ответа...


Ответные вопросы - для чего была дана чистотел-суспензия? Если это от паразитов то в сочетании со стронгхолдом это сильный удар по организму котенка. Вакцинировать можно после 2-х недельной адапатации в доме если котенок не проявляет никаких признаков недомогания. Усы могла отъесть кошка-мать чтобы котята далеко не отползали от гнезда. Со всеми подозрениями типа рахит итд - сразу к ветеринару.

p/s/ прошу прощения за поздний ответ - очень одолела работа
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 8:55     Ответить с цитатой

Ragazza
спасибо за ответ. препараты дали от глистов и от блох, так как котенок явно чесался, однократно вышли глисты... сейчас котенок прекрасно себя чувствует, практически перестал чесаться, очень хорошо кушает, играет, скачет по всей квартире, четко ходит в горшок по всем своим делам, прям как по расписанию, без расстройств и промахов ... за то небольшое время, что он у нас, кажется, что прям подрос... в общем, скоро поедем вакцинироваться и пол устанавливать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Добрый день!
скажите пжта через какое время после кастрации можно проглистогонить и поставить прививки
и ещё...
у нас взрослый кот, кормлю его сухим кормом для стерилизованных, ему 5 с половиной лет и хотим взять ещё одного котенка, каким кормом их кормить? обоих кормом для котят?

спасибо за оперативный ответ :-(
_________________
:snegg:


Последний раз редактировалось: Марьинок (Вт Авг 25, 2015 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luna0520
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 54
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 18:10     Ответить с цитатой

jaguar403
Добрый день! Хотела бы задать вам и другим специалистам несколько вопросов. У меня европейская бурма - кот , возраст 1 г 10 месяцев. Любим его безмерно, но проблема с кормлением. Кушает ТОЛЬКО отварную рыбу, куриные желудки, куриные шеи и отварную печень в небольших количествах и сухой корм Роял Канин тоже иногда. Сырое постное мясо признает тоже "по настроению", влажный корм не ест. Никакие овощи, молочку, крупы , творог не признает на дух. Обмануть не получается даже смешивая это в малых пропорциях с тем , что он ест. Растертые в порошок витамины и добавленные в рыбу , например, тоже игнорирует. Такой рацион с 4-х месячного возраста. Котика брали у заводчика, на вопрос о кормлении нам тогда сказали Роял Канин сухой и влажный, отварные куриные головы. Влажный корм не ел сразу, головы ел поначалу, но сейчас и их "не уважает". Пришлось пробовать всё - в итоге ест только то, что перечислено выше. Вопрос : как сбалансировано накормить кота? Может быть есть какие нибудь хитрости, методы? Стул через день. Питомец здоров и прекрасно себя чувствует, хотя ест так всю свою жизнь. А я переживаю, витамины то не получает. Вот фото нашего привереды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Добрый день.
Может кто кормит консервации проплан?
Это что то новое,мы хотим попробовать.
Наш кот совсем не ест сухой корм и перевести я его не могу.
Ест только влажник,все время сидим на бозите.
Когда то он ему понравился.
Но сейчас стала замечать,что он часто,как бы сказать рыгает...
Не шерстью (длинношерстный),а желчью.
Хотела другой корм попробовать,но боюсь еще хуже сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Ragazza
Добрый день!
поясните мне пож-та
конечно ничего страшного нет, брали кошку не для выставок, но мне интересно теперь узнать:
- папа с родословной
-мама по внешним признакам сфинкс
канадские сфинксы родители..
у кошки было 2 помета
в последнем - родилось 4 котят - 3 мальчика лысых и 1 девочка с волосами.
мы взяли девочку.

сейчас ей идет 6-й месяц - кожа ходит под рукой , горячая, хвост длинный, любит лазить и спать повыше, пальцы на лапах тоже длинные ( дочь всегд астрижет ногкти котярям нашим и она знает какие пальцы были у наших кошек, у теперяшней - пальцы длинные ) и ногти быстро растут.
зубы поменялись, почти все выросли.
Но
шерсть не уходит, шерсть не как у обычных кошек( кошки жили всегда и разных пород).
шерсть очень мягкая, как шелк
Но -глаза и уши не такие как у мамы-меньше, цвет глаз такой же желтыооранжевый

вопрос - у нас вообще совсем беспородный сфинкс получился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 18:45     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Ragazza
Добрый день!
поясните мне пож-та
конечно ничего страшного нет, брали кошку не для выставок, но мне интересно теперь узнать:
- папа с родословной
-мама по внешним признакам сфинкс
канадские сфинксы родители..
у кошки было 2 помета
в последнем - родилось 4 котят - 3 мальчика лысых и 1 девочка с волосами.
мы взяли девочку.

сейчас ей идет 6-й месяц - кожа ходит под рукой , горячая, хвост длинный, любит лазить и спать повыше, пальцы на лапах тоже длинные ( дочь всегд астрижет ногкти котярям нашим и она знает какие пальцы были у наших кошек, у теперяшней - пальцы длинные ) и ногти быстро растут.
зубы поменялись, почти все выросли.
Но
шерсть не уходит, шерсть не как у обычных кошек( кошки жили всегда и разных пород).
шерсть очень мягкая, как шелк
Но -глаза и уши не такие как у мамы-меньше, цвет глаз такой же желтыооранжевый

вопрос - у нас вообще совсем беспородный сфинкс получился?


Породность определяет не только происхождение, но и наличие документов.В вашем случаае - животное фенотипично канадский сфинкс.

Даже у проверенных линий выстреливают котята с мягкой шелковистой шерсткой. Скорей всего в случае вашей кошки это обусловленно какими-то линиями родителей. Шерсть может может уйти, может не уйти вообще. при этом она будет имеено такая = мягкая, шелковистая, больше похожая на тонкий волос, может слегка завиваться. Пальцы у сфинксов длинные - выдержка из старндарта канадского сфинкса: The paws are oval and have long toes (monkey fingers). - Лапы имеют овальную форму, с длинными пальцами (пальцы обезьяны).
И кошка вовсе не обязаа точно походить на свою мать, вполне возможно по типу развития она пошла в предыдущее поколение, причем со стороны отца, как вероятность.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Ragazza
спасибо за ответ.
не-е я знаю что если нет документов то говорят про фенотипичность.
да у отца есть рыжеватое бархатистое пятно на лбу, не шерсть, а как пишут-веллюр.
:give_heart: спасибо.
когда брали, то было все равно, а сейчас я чего то ...приуныла нашей беспородностью.
но все равно кошка ласковая и умница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amina_mama
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 3
Откуда: северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Помогите советом. Сегодня кошка начала кидаться на мою маму и ребенка. Ее закрыли. Я приехала вечером,она успокоилась,все хорошо было. Легли спать вместе с кошкой. Слышу, проснулась дочь в туалет, встала, чтоб ее снова уложить. Кошка со мной, и под ноги лезет.Я ее случайно задела ногой.Она начала шипеть. Дочка испугалась и закричала,тогда кошка молниеносно на нее прыгнула с ревом, успела изодрать, пока я ее оттаскивали. Залили весь пол кровью, ребенок перепуган, кошка теперь взаперти. НЕ знаю,что делать с ней. Никогда такого не было. Она стерилизована, вычищена и домашняя.
Сейчас так исидит в блокаде, если захожу, орет. Не ест и не пьет

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Ragazza
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 13:04     Ответить с цитатой

amina_mama писал(а):
Здравствуйте.Помогите советом. Сегодня кошка начала кидаться на мою маму и ребенка. Ее закрыли. Я приехала вечером,она успокоилась,все хорошо было. Легли спать вместе с кошкой. Слышу, проснулась дочь в туалет, встала, чтоб ее снова уложить. Кошка со мной, и под ноги лезет.Я ее случайно задела ногой.Она начала шипеть. Дочка испугалась и закричала,тогда кошка молниеносно на нее прыгнула с ревом, успела изодрать, пока я ее оттаскивали. Залили весь пол кровью, ребенок перепуган, кошка теперь взаперти. НЕ знаю,что делать с ней. Никогда такого не было. Она стерилизована, вычищена и домашняя.
Сейчас так исидит в блокаде, если захожу, орет. Не ест и не пьет

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Ragazza


Возраст?
Поведение в последние дни?
Не мог ребенок как-то сильно случайно задеть или ударить кошку?

Не исключено, что у кошки что-то болит (травма, опухоль итд) и агрессия спровоцирована сильным болевым синдромом. В полном идеале ее надо как-то замотать, упаковать в переноску и показать врачу
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
amina_mama
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 3
Откуда: северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Я начинаю думать, может стресс. Я мужа дней 10 назад выгнала, но она его не особо любила. А первую агрессию выразила, когда вчера моей маме плохо стало. Она перепугалась и начала шипеть,орать и кидаться. А ночью я случайно ногой задела ее, когда шла. Подойти к ней не знаю как.

Добавлено спустя 28 секунд:

7 лет кошке

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Порода - канадский сфинкс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Берете, если в доме есть, толстые варежки или кухонные прихватки. И толстое одеяло.
Далее - настраиваем себя на спокойную волну (кошка не должна чуствовать ваш страх и агрессию), берем толстое одеяло\покрывало, аккуратно заходим на балкон, накидываем одеяло на нее, заматываем быстро, но аккуратно. Да, скорей всего, орать она будет как потерпевшая. Придется потерпеть. Везем в клинику. Врачей предупреждаем, что животное проявило агрессию.

Второй вариант - подозреваю, что даже на крытом балконе сейчас неслишком тепло. Попробуйте поставить туда аккуратно домик\коробку\переноску. Скорей всего, кошка сама туда заберется, вам останется быстро ее накрыть и закрыть.

В обоих случаях предварительно закрыть в квартире все двери итд,чтобы, в случае если она выскочит и начнет метаться, не могла попасть к ребенку\бабушке\итд.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
amina_mama
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 3
Откуда: северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 13:24     Ответить с цитатой

она в комнате закрыта

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Ragazza
спасибо, тогда так и поступим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Все равно попробуйте аккуратно внести в комнату и предлоджить ей коробку\переноску, как более укромное место.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TenshiAori
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.09.15
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 1:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте,не подскажите - уживутся ли кошки породы мейн кун и манчкин если будут в одной квартире?И хватит ли кошкам место если живу в 2х комнатной квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах