Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Сбор пуповинной крови. Гемабанк и стволовые клетки
Кто-нибудь пользовался? Пригодилось?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 20:59    Заголовок сообщения: Сбор пуповинной крови. Гемабанк и стволовые клетки Ответить с цитатой

Последнее время вижу часто рекламу Гемабанка, который предлагает выделить и сохранить стволовые клетки из пуповинной крови. Вот думаю, это вообще полезно и стоит ли платить такие деньги за гипотетическую необходимость этого материала когда-нибудь в будущем для ребенка. Кто нибудь реально пользовался их услугами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 0:59     Ответить с цитатой

Мы сделали с третьим ребенком и надеемся, что это будут выброшенные на ветер деньги :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск, Центр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Я сделала. И так же надеюсь, что не пригодиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bizkit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 963
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Рыжик
А сколько это стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 3:48     Ответить с цитатой

Bizkit
я не знаю, сколько это у вас стоит.
И даже уже начинаю забывать, сколько у нас :-) . Помню только, что 125 долларов в год за хранение. Сейчас как раз заплатили. А они нам за это красивую детскую книжечку прислали для ребенка - в качестве подарка на первый день рождения :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bizkit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 963
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 10:39     Ответить с цитатой

Bizkit
Сегодня разговаривала со своим врачом, она сказала , что срок хранения у нас этих клеток 15 лет, она говорит, что не стоит, это новые технологии, еще не опробированные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Ага, и позавчера- вчера по первому каналу в новостях как раз сюжет был про то, что не стоит это делать- деньги на ветер- не умеют выделять качественно ( материал потом часто не пригоден для использования). А самое главное- в России нельзя применить эти клетки официально из- за отсутствия законодательства и лицензий. А те, кто все таки пытался найти организацию потом 10 раз пожалели об этом из- за последствии. Шарлатанство в общем это. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОленькаМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 5:20     Ответить с цитатой

:love_sibmama: :love_sibmama: :give_heart:
Здравствуйте! я мама двоих сыновей), сейчас жду дочку).
С первым ребенком не успела сохранить. А вот со вторым сынулькой сохранили в Гемабанке. Много читали, много смотрели. Советовались. И сохранили, приняли решение всей семьей единогласно. Это действительно страховка. Есть надежда, что даже если - Не дай Бог, то есть то, что может помочь. Друзья живут в Новосибирске, тоже сохранили, им врач рекомендовал. Сейчас я беременна, и буду сохранять снова. Медицина развивается. Назад потом не вернешь время и возможности. Я тоже смотрела передачи. Читала. Но я уже не верю сми. Они то так, то эдак все поворачивают. Лучше самим думать. Почитать, посоветоваться с теми, кто уже это сделал. На сайте все почитать, консультации получить. И принять решение. Так я деала. Ни о чем не жалею. Единственное, жаль, что для первого сынульки не сохранила. По незнанию, но все же обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 1:18     Ответить с цитатой

Впервые слышу о таком новшестве. :oops: Почитала, ознакомилась и приняла решение, что сохранять стволовые клетки не буду. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):
Ага, и позавчера- вчера по первому каналу в новостях как раз сюжет был про то, что не стоит это делать- деньги на ветер- не умеют выделять качественно ( материал потом часто не пригоден для использования). А самое главное- в России нельзя применить эти клетки официально из- за отсутствия законодательства и лицензий. А те, кто все таки пытался найти организацию потом 10 раз пожалели об этом из- за последствии. Шарлатанство в общем это. ИМХО


да тоже много читала.. и вообще стволовые клетки уже несут в себе наследственные заболевания - собственно для лечения которых их соберают, то есть они могут помочь только другим детям....
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисина*мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:39    Заголовок сообщения: сбор пуповинной крови в новосибирске Ответить с цитатой

Кто-нибудь в Новосибирске сохранял пуповинную кровь при рождении ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КэтринR
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 5255
В дневниках: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Алисина*мама
Мы сохранили с первой дочкой и сейчас хотим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка42
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 853
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул.Змеиногорски й тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 17:34     Ответить с цитатой

мы в Брне сохранили, не жалеем, хоть и не дешево, но надеемся, что не пригодятся, ну или ког-нибудь маме (мне) омолодиться)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Anito писал(а):

Я тоже много читала об этом. Никаких таких наследственных заболеваний стволовые клетки не передают, у них в мембране вообще белка даже нет, который включает генетический механизм! Эти клетки вообще вроде кирпичиков, они универсальные и всем подходят.


Как раз наоборот. Они уникальны и идеально подходят только тому, от кого были взяты, из-за того и весь сыр-бор. Ну и конечно, наследственность в них идентична той, что и у самого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах