Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Квалифицированная юридическая помощь. Опытный юрист.
Помощь юриста по гражданским делам.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 2:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте, занимаетесь ли вопросом оформления земельными участками, ситуация не очень простая, нужна предварительная консультация, напишите пожалуйста в лс, если да, в понедельник смогу подъехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 13:29     Ответить с цитатой

ответила в лс
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena639
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.08
Сообщения: 5835
В дневниках: 33
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 10:34     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Добрый день! Можно в ЛС стоимость составления искового заявления в суд. Суть вопроса - отказ от тур путевки в связи с госпитализацией ребенка. Написала заявление на отказ т/о обозначили штраф 10%, согласилась. По итогу при получении денег, сумма была иная, тк агенство включила свою комиссию. Деньги получать отказалась. Написала досудебную претензию. вчера получила ответ на нее. Ес-но отказ. На мой взгляд ответ на претензию составлен юридически неграмотно, без привлечения юриста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 15:57     Ответить с цитатой

elena639
ответила
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Здрасвуйте у меня такая ситуация,я в разводе, так получилось что алименты я не оформляла
была занята реабилитацией ребенка он на инвалидности, отец не помогает и не участвует но дело не в этом, ребенок прописан на его доле в его квартире, квартира 3 комнатная приватизированна на три доли, его отца и его матери они умерли, он прописал ребенка на свою долю, далее из за не оплаты коммунальных платежей он больше не имеет права никого прописывать, после смерти родителей он не вступил в права наследства, ни квартиры ни дачного участка, и умышленно не делает паспорт, в его квартире проще говоря притон
скажите поалуйста могу ли я вместо алиментов в твердой сумме претендовать на эту дачу? что для этого нужно? цена услуги?
по хорошему он ничего не отдаст, это мне надо платить за его вступление в права? как можно сделать что бы человек отдал эту дачу в счет алиментов? ребенок инвалид дества
спасибо
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Александра2881
Здравствуйте. Обязать наследника вступить в права наследования вы не можете:это его право, а не обязанность.
Что касается вашего вопроса об алиментах: по соглашению сторон алименты могут уплачиваться путем предоставления имущества (находящегося в собственности),
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Благодарю
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya-Tatyana
Студент
Студент


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 2083
В дневниках: 30
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 11:14     Ответить с цитатой

Добрый день. интересует вопрос по разделу имущества при разводе. Хотим расторгнуть брак без раздела в суде, подписать добровольное соглашение о разделе. Подскажите, пожалуйста: насколько этот документ законен, обязательно ли заверять его у нотариуса? что будет если кто-то из супругов в последствии откажется от выполнения соглашения (будет раздел авто с компенсацией одному из супругов)? идти в суд и все-таки делить имущество в судебном порядке или можно ссылаться на соглашение и обращаться в суд за выплатой компенсации в соответствии с соглашением?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 17:50     Ответить с цитатой

Elena Lawyer, добрый день! Подскажите, занимаетесь ли банковскими кредитами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 11:30     Ответить с цитатой

Любаша
Добрый день. Какой именно вопрос вас интересует?
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 0:12     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Здравствуйте!
Подскажите стоимость искового заявления/ведение дел в суде и вообще имеет ли смысл
Скрытый текст:
квартира осталась в наследство после смерти супруга; наследники: жена, совместный несовершеннолетний ребенок (живут в этой квартире), мать (живет в другом городе). суть вопроса: выделение супружеской доли жены в этой квартире, за которую выплачивалась ипотека (ипотека была взята до брака, но выплачивалась основная сумма в браке). Собственник - покойный супруг, платежи совершал он же. Жена находилась большую часть времени в декрете и отпуске по уходу за ребенком. Но и официальная зарплата супруга были минимальной.

Нотариус поделила квартиру на 3 доли, но сказала, есть шанс через суд выделить и супружескую долю жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 0:05     Ответить с цитатой

LUlia
Здравствуйте! Ответила вам в лс.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Александровна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 4238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 13:44     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Елена Александровна (Вт Окт 26, 2021 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Александровна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 4238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Elena Lawyer, здравствуйте!

Елена, хочу у вас проконсультироваться вот по такому.
Я с 1983 г. по 2005г. проживала и работала в районе приравненном к северу.
Была 2 раза в декретном отпуске. На пенсию пошла в 50 лет, учитывая северный стаж.
А фиксированную выплату к пенсии за северный стаж не получаю, не хватает 1,3 года до 20 лет. Из стажа выкинули декретные года.
Правомерно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Елена Александровна писал(а):
Elena Lawyer, здравствуйте!

Елена, хочу у вас проконсультироваться вот по такому.
Я с 1983 г. по 2005г. проживала и работала в районе приравненном к северу.
Была 2 раза в декретном отпуске. На пенсию пошла в 50 лет, учитывая северный стаж.
А фиксированную выплату к пенсии за северный стаж не получаю, не хватает 1,3 года до 20 лет. Из стажа выкинули декретные года.
Правомерно ли?

Здравствуйте! Период отпуска по уходу за ребенком, имевший место до 06.10.1992, включается в льготный стаж.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 28 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах