Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Можно ли делать флюорографию беременным?
велик ли риск для малыша на ранних сроках?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crazydaisy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 697
В дневниках: 22
Откуда: Н-ск, ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Эээх, у нас был медосмотр, я ещё тогда не знала о наступившшей Б. Сделали флюру, насколько я помню, помоему 2 раза облучили даже. На тот момент это было 1,5-2 недели от зачатия. Вот разволновалась тоже теперь... :o
Ну теперь уже не воротишь! Я считаю, если уж суждено мне было именно тогда заБ - так тому и быть! И всё хорошо будет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:06     Ответить с цитатой

Вот раньше, судя по книжкам, если в ранние сроки беременности проводилась флюорография, беременность рекомендовали прерывать. К сожалению, и сейчас некоторые врачи могут дать подобные рекомендации. Но в настоящее время аппараты для флюорографии более современны (если этот аппарат в новой современной клинике, а не в обычной "советской" полликлинике)- доза облучения меньше, следовательно, и риск негативного воздействия на плод ниже. В настоящее время известно, что если флюорография применялась до ожидаемой менструации, риск патологии незначительно превышает среднепопуляционный (средний риск для всех беременных). При применении цифровой флюорографии риск пороков развития плода вообще минимален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 19:24     Ответить с цитатой

В теме обсуждалось еще можно ли кормящим делать флг, так вот 25 мсч после родов отправляет делать, если флг старая. А потом типа разок сцедиться надо и кормить дальше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
>Умка<
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.17
Сообщения: 1272
Откуда: Новосибирск Калиненский район Земнухова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 0:02     Ответить с цитатой

У меня с первой дочей получилось что я в клинике работала и делала по 10-30 рентгенов за день, узнала что беременна только на 6 н, все хорошо) Хотя было страшнова-то еще и проявка ручная, думала что это у меня от реактивов так бошка кружится :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах