Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Конкурс "Мой любимый салат"
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мне понравился салат от
Sweety
4%
 4%  [ 5 ]
Elementalia
13%
 13%  [ 15 ]
Иволга*
3%
 3%  [ 4 ]
Juli_
5%
 5%  [ 6 ]
Варвара Плюшкина
3%
 3%  [ 4 ]
Лариса26
0%
 0%  [ 1 ]
Стрекоза_S
20%
 20%  [ 24 ]
Sashina
3%
 3%  [ 4 ]
may-lyudmila
17%
 17%  [ 20 ]
Ольга СИ
0%
 0%  [ 0 ]
IRISENCIYA
7%
 7%  [ 9 ]
Анастасия Nik
6%
 6%  [ 8 ]
EVA_GRIN
13%
 13%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 115

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54048
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:31    Заголовок сообщения: Конкурс "Мой любимый салат" Ответить с цитатой

Дорогие кулинары! "Сибмама" не спит :-) и объявляет новый кулинарный конкурс

МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ

Условия конкурса

1. Конкурс продлится со 2 по 17 июня до 20.00 по местному времени.
2. Голосование пройдет с 18 по 23 июня до 20.00 по местному времени.
3. Т.к. конкурс называется "Мой ЛЮБИМЫЙ салат", то в конкурсе участвует ОДИН рецепт от каждого пользователя.
4. В конкурсной работе обязательно должен быть рецепт со всеми нюансами приготовления и фотография салата. Не возбраняется мастер-класс по приготовлению.
5. Если будет выявлено, что фото взято из недр Интернета, то работа снимается с конкурса.
6. Набор продуктов может быть ЛЮБОЙ.

Голосуем!

Предупреждение: за призывы голосовать ЗА СЕБЯ участник будет снят с конкурса. Давайте уважать друг друга :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Дек 05, 2019 18:37), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Мой самый самый любимый салат (гнездо глухаря) уж сильно калориен и худеющим к лету (которое верю скоро будет) не подходит. Поэтому я решила выложить низкокалорийный и очень полезный салатик с руколлой..
Нужно:
Томаты

Маслины

Сыр моцарелла

Листья салата и салат руколла

Оливковое или льняное масло

Все компоненты моем, режем, кладем в миску

Добавляем масло и готово
Я НЕ солю.. т.к. маслины содержат достаточно для меня соли



Теперь о пользе
Скрытый текст:
:give_heart:
руколла: Руккола в большом количестве содержит витамины А, С, В9. А уникальный набор микроэлементов делает ее поистине ценнейшим продуктом для поддержания здоровья и иммунитета: калий, магний, йод, кальций, железо — все эти вещества необходимы человеку ежедневно. Кроме того, руккола обладает ярко выраженным антибактериальным действием.
Флавоноиды, содержащиеся в рукколе, помогают укрепить стенки кровеносных сосудов. Употребление рукколы улучшает работу пищеварительного тракта, препятствует скоплению холестерина в крови, регулирует обмен веществ, способствует выведению из организма лишней жидкости. Кроме того, регулярное употребление рукколы помогает оздоровить и укрепить нервную систему.

Маслины: В них содержится около ста активных веществ (преобладают витамины Е, А и С). Регулярное употребление маслин хорошо сказывается на работе пищеварительных органов и печени.

Льняное масло: это уникальный продукт, которые благодаря своей биологической ценности занимает лидирующую позицию среди других видов пищевых масел. Ведь именно в составе данного масла входит полиненасыщенная жирная кислота Омега-3, которая так необходима для правильной работы всех клеток организма. Полиненасыщенная жирная кислота Омега -3 является самым лучшим профилактическим средством при предупреждении злокачественной и доброкачественной опухоли, улучшает клеточный обмен, выводит токсины, а также благотворно влияет на состояние нервной системы, снижает уровень холестерина и улучшает состояние кожных клето

Томат: В состав помидора входят глюкоза и фруктоза, а также минеральные соли: йод, магний, натрий, цинк, марганец, железо. Он также содержит витамины A, B6, B2, B, K, E, PP.Важной особенностью помидоров является то, что в их состав входит ликопен - мощный антиоксидант.


Так что на тарелке сплошная польза, да еще и вкуснота :haha:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Ср Июн 05, 2013 19:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Всем привет :-)
Мы к вам с нашим любимым салатом :give_heart:

Салат "Крабовый сюрприз"

Подмечено, что салат вкуснее в теплом состоянии. Так как он получается очень сытным, то вполне может использоваться как второе блюдо и подаваться с гарниром, например, картофельным пюре. Жареные крабовые палочки придают тонкий аромат рыбки, из-за этого салат получается необыкновенным и очень вкусным.

Рецепт:
Скрытый текст:
Вам потребуется:
- Крабовые палочки - 350 г
- Шампиньоны - 400 г
- Лук - 1 шт
- Яйца - 4 шт
- Майонез
- Соль
- Масло растительное - 50 г
- Сковорода - 1 шт

Приготовление:
Чистим лук, режем полукольцами, обжариваем на сковороде до золотистости. Достаем на тарелку. Чистим грибы, режем пластинками и закидываем на сковороду, жарим до готовности.


Режем крабовые палочки средними кусочками.


Обжариваем на растительном масле до того момента, пока не появится золотистая корочка. Крабовые палочки в процессе жарки распадутся на волокна и будут издавать треск. Пугаться не стоит, т.к. масло не разбрызгивается.


Варим яйца, остужаем, чистим и нарезаем на средние пластики.
Все ингредиенты смешиваем и заправляем майонезом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
besheniylud
Студент
Студент

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1643
В дневниках: 100
Откуда: Студенческая-Маркса
Карта № 011396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Elementalia
Попробуем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Добрый день :-)
Мой любимый салат "Пастуший"

Ингридиенты:
Копченая колбаса
Болгарский перец
Свежий огурец
Помидор
Сыр
Зелень
Все заправить майонезом
Скрытый текст:
В данном салате мне очень нравится использовать именно колбасу "Сервелат", красный болгарский перец и твердые сорта сыра. Выкладывать предпочитаю порционно в креманки.
Возможны вариации с сортами копченой колбаски и сыров, а также вкус салата можно изменять используя перец желтого и зеленого цветов.



Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16967
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Мой любимый салат , обычно готовлю с разными вариациями.
1.Обжариваю курицу на смеси масла+соевого соуса+кунжутного масла
2. В такой же смеси обжариваю болгарский перец+морковь+лук, но совсем чуть-чуть, чтобы слегка хрустело.
3. К этой смеси добавляю огурец свежий, пекинскую капусту(не всегда), можно любую зелень.
4. Сверху немного кунжута.
Иногда добавляю авокадо, или помидор,или редис или дайкон, на что фантазии хватает или что в холодильнике есть. :-) , или могу курицу заменить на копченную. Вкусно в любых вариациях.


Последний раз редактировалось: Juli_ (Пн Июн 10, 2013 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Juli_
О, шикарно! Я подобный салат готовлю, только более диетический вариант. Надо Ваш попробовать :)
Скажите ламеру, кунжутное масло имеет ярко выраженный вкус?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16967
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 20:30     Ответить с цитатой

may-lyudmila
да, мне кажется оно немного сластит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natchujk
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 17741
В дневниках: 23
Откуда: Юго-западный,Ордынка -111км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 11:28     Ответить с цитатой

Juli_
а я что-то не увидела в салате огурец? он как режется? тоже сломкой? :oops:
_________________
Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16967
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 11:42     Ответить с цитатой

natchujk
Я терла на терке для корейской моркови и совсем немного, поэтому его плохо видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 11:53     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Скрытый текст:
именно кунджутное масло, особенно в сочетании с имбирем, придает восточной еде ее характерный, ярко выраженный запах -- сорри за оффтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natchujk
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 17741
В дневниках: 23
Откуда: Юго-западный,Ордынка -111км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Juli_
спасибо,взяла на заметку ;)
_________________
Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 22:38     Ответить с цитатой

А я выкладываю любимый салатик моей младшей дочки. Она у меня вообще не ест салаты, всё только в натуральном виде. И - о чудо - нашёлся салатик который ей по душе.

Салат "Греческий".

Понадобится:
листовой салат - в данном случае взяла кресс-салат, который нарос в теплице.
помидоры - 3 шт. - летом обычные свои, а зимой черри.
огурцы свежие среднего размера - 2 шт.
перец свежий красный - 1 шт большая.
лук - 1 шт большой, можно белый, а можно красный.
сыр фета - 350 гр.

заливка: масло растительное (кому нравится можно оливковое), сок лимона - по-вкусу, перец черный, соль, базилик, орегано, пара зубчиков давленого чеснока.

Сначала делаем заливку: если зелень сухая - её нужно залить 3 ложками горячей воды, чтобы напарилась.
В чашечке смешиваем все ингредиенты для заливки, хорошо перетираем и оставляем минут на десять.

За это время нарезаем овощи для салата.
Сначала режем салат - у меня в этот раз кресс-салат, по вкусу он подошёл отлично.
Выкладываем на большую тарелку.

Затем режем небольшими дольками помидоры. Летом вкусные большие, а зимой черри.

Сверху огурцы.

Дальше лук: если маленький, то кольцами, а если большой, то полукольцами. Его выдерживаю недолго в кипятке.

Затем перец - мне больше нравится тонкими полосочками, крупными квадратами не люблю.

Ну и наконец кусочки феты.

Всё поливаем заливкой и даём постоять минут 10-15, затем накладываем в тарелки и уже там перемешиваем. Оливки у нас никто не любит, поэтому я их не делаю, по-моему они лишние там :-) . Итак очень вкусно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лариса26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 0:39     Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!А у меня получился не менее вкусный салатик, который я приготовила на наше 2-х летие!!!
Салат "Весенний гриб"

Для такого салата потребуется:
Куринная грудка - 2 шт.
Яйца 5 шт.
Опята свежезамороженые - 0,5 кг.
Сыр твердый - 400 гр.
Лук - 2 шт.
Морковь вареная - 2 шт.
Зелень для украшения
Приготовление: отварную куринную грудку режем кусочками. добавляем жареные опята с луком, яйцо вареное отделяем от желтка, желток мелко крошим, а белок оставляем для оформления шляпки гриба, в эту же смесь трем немного сыра и заправляем майонезом. Всю эту смесб выкладываем на листья салата в форме гриба и начинаем оформление: шляпку гриба делаем из моркови и сыра, ножку из оставшегося белка, делаем полянку из укропа и траву из лука и салат готов!!!!Приятного аппетита!!!!
_________________
Принимаем макулатуру (бумага, картон,белая бумага),утилизация архивов.Принимаем металлолом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Стрекоза_S
Академик
Академик

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 20745
В дневниках: 1962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Если у вас еще нет любимого салата, то рекомендую попробовать салат из куриных сердечек - красивый, вкусный, оригинальный, он гарантированно станет вашим любимым!
Итак,
салат "Кружевница"




Ингредиенты:

3 картофелины
0,5 кг куриных сердечек
1 морковь
1 сладкий перец
майонез
зеленый лук

Для омлета:
4 яйца, 1 ст. ложка муки, 1/2 ч. ложки соли, питьевая сода на кончике ножа

Приготовление:


Отварить куриные сердечки, также отварим морковь и картофель.

Готовим омлет: взобьем яйца с солью и содой, добавим туда муку и хорошо перемешаем. Поджарим на сковородке 2 омлета, толщиной около 0, 5 см каждый. Майонез перемешаем с мелко нарубленным зеленым луком и полученную массу намазываем на омлетные блинчики, а затем скатаем их в рулеты.

Большой салатник застелем пищевой пленкой, оставив концы снаружи. Рулеты из омлета нарезаем кружочками по 0,7 см и, начиная со дна, плотно укладываем их по стенкам салатника.

Далее трем на терке картофель, смешиваем его с луком и майонезом, 1/3 оставляем, а остальное выкладываем в салатник и приминаем у рулету, выравнивая слой.

Готовим начинку для внутренней части: сердечки нарезаем тоненькими кружочками, трем морковь и мелко режем перец, все заправляем майонезом.

Полученную массу выкладываем в салатник.

Прикрываем сверху оставшимся картофелем и уплотняем. Закрываем салат концами пищевой пленки и ставим на 2 – 3 часа в холодильник.

Затем открываем пленку, переворачиваем на тарелку салатник. У нас должен получиться кружевной купол.

Красота и вкуснота!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах