Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Гимназия "Вторая Новосибирская"
Киевская, 5, второй том обсуждений

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Евгения_О
Здравствуйте, да, конечно. По опыту прошлых лет гимназия закупает не только материалы, но даже сумки, в которых эти материалы будете носить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Евгения_О писал(а):
Здравствуйте.
Записались в подготовишку в гимназию. Я правильно поняла,что все материалы для занятий централизованно закупит и выдадут?

Да, после заключения договора выдадут портфель с методическими пособиями и канцелярией.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_О
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.14
Сообщения: 372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Евгения_О писал(а):
Здравствуйте.
Записались в подготовишку в гимназию. Я правильно поняла,что все материалы для занятий централизованно закупит и выдадут?

Да, после заключения договора выдадут портфель с методическими пособиями и канцелярией.

Извиняюсь,может за глупый вопрос) Прям портфель? Можно ничего не покупать (рюкзак или т.п.)

Уже увидела в предыдущем ответе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Евгения_О
Когда будете заключать договор и оплачивать, помимо оплаты самих занятий возьмут сбор на учебники и канцелярию, а также на подарки на новый год. В этом году на это дело сдавали 6000.
В эту сумму входит комплект рабочих тетрадей на год, пенал, цветные карандаши, точилка, стирательная резинка, краски, альбомы, цветная бумага, картон, пластилин, клей и т. (выдаются учителем на уроках), и портфель самый простенький, легкий. Портфели у всех одинаковые, по ним дети "своих" опознавали :haha:
На Новый год будет праздник, на котором Дед Мороз подарит небольшие подарочки. И в конце года будет типа "выпускного", там тоже презенты. Про качество (и количество) всего вышеозначенного умолчу ( ну не на 6000 явно :aga-aga: ), но тем не менее выдают, дети рады.
Скрытый текст:

Будете выбирать учителя на подготовке, ни за что не ходите к Зайцевой Валентине Степановне!
Остальные педагоги в штате гимназии и ведут классы начальной школы, а Зайцева уже на пенсии, привлекается на ведение групп в то время, когда остальные учителя заняты на уроках (дневная группа была в этом году).
Ужасный, равнодушный педагог, давящий на психику детям, не заинтересованный в развитии ребенка. Постоянно ворчит, кричит, постоянно дети у нее во всем виноваты. Выбирает себе 2-3 любимчиков и с ними работает, остальных не замечает.
Запросто может сказать ребенку: "А тебя и не спрашивают!", "Ты троечник, тебе здесь не место!", "У тебя руки кривые, ничего не умеешь!" и всё в таком духе.
Почти все родители в нашей группе в этом году в шоке от нее, все считают, что год просто потерян. Контакта с учителем никакого, обратной связи не было, толком она с детьми и не занималась, отбарабанила по учебнику программу и всё.
В общем, хотите добра своему ребенку - выберите другого учителя, благо они в гимназии в большинстве отличные педагоги и выбор есть. К тому же зайцева, как я уже писала, на пенсии, а идти лучше к тем, кто ведет началку в школе, присматриваться к учителям.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 10:15     Ответить с цитатой

Девочки, 5 класс два языка ничего не изменилось?
Вроде на федеральном уровне хотели отменить изучение двух языков и оставить один язык
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
!!!nata!!!
Студент
Студент

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 11:23     Ответить с цитатой

НастяФад
да, два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_О
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.14
Сообщения: 372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 19:21     Ответить с цитатой

А кто-то из тех, кто в подготовишку в этом году идёт, будет ходить только по выходным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 9:00     Ответить с цитатой

На сайте ВНГ опубликовали объявление для родителей будущих первоклассников:
Родительское собрание состоится 16 августа в 18:00 в актовом зале гимназии. Приглашаем не более одного представителя от ребенка. Просьба соблюдать масочный режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s.irina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 731
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 051178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 11:45     Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: s.irina (Вт Авг 09, 2022 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 8:17     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, на физкультуру в пятый класс обязательно в samme надо покупать спортивный костюм серый или можно купить аналогичный ? Цены очень высокие, качество ужасное.

Вчера покупала форму, полное разочарование, платье светится все, нитки торчат, 3200р., жуть какая-то
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valerianka36i6
Студент
Студент


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС
Карта № 020410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 8:48     Ответить с цитатой

Всегда было обязательно. На футболке и куртке должен быть логотип гимназии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 9:30     Ответить с цитатой

Valerianka36i6
Спортивный костюм именно нужен? Я в шоке от цен и качества в данной фирме. Штаны 3000р. еле держатся, светится ткань, в глории джинс серые штаны за 800р можно аналогичные купить. Жуть просто :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valerianka36i6
Студент
Студент


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС
Карта № 020410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Штаны мы покупали отдельно, а вот футболку- с логотипом в САММе.
У нас есть куртка, пару раз надевали. Если не поленетесь приехать, я её Вам отдам.( рост 158-164)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 11:07     Ответить с цитатой

НастяФад
я задавала вопрос завучу. Сказала, что штаны можно купить любые подходящие по стилю и цвету. Это касается и спортивных штанов, и школьных брюк. Я взяла обычные серые на физру и школьные брюки Некст на постоянку: качество не в пример лучше, а цена в 3 раза ниже, чем у самм. Это я первоклашку собираю, но в 5 классе те же принципы.
Кстати, наблюдала занятия по физкультуре на улице, заметила, что штаны у многих других фирм, а толстовки редко кто носит. Думаю, если купить другой серый костюм спортивный и брендированную футболку ВНГ, никто с урока не выгонит. У моей соседки дочь вообще футболку потеряла через месяц и год ходила в черной, никто ничего не сказал.
А вообще думаю разжиться логотипом ВНГ в pdf и на будущее печатать/вышивать эмблему на нужных мне вещах. Никто не знает, где скачать лого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 11:26     Ответить с цитатой

noparapone
футболку бордовую я купила за 1700р., чуть глаз от цены не выпал, за трикотажку обычную такую сумму отдавать))

штаны серые тоже возьму в другом месте, ну точно не за 3500р.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 72 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах