Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Родители на детской площадке..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*C.S*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.10
Сообщения: 1045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 19:43     Ответить с цитатой

Simfonia, вот мамаши :fool: такие обычно ещё в комплекте матами грязными кроют при детях
_________________
Ти пе cede malls, sed contra audehtior


Последний раз редактировалось: *C.S* (Пн Июн 10, 2013 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
По-моему когда депрессия, то все вообще пофиг.

Тут недалече тема есть про детский сад (ну и в форуме про детские сады тоже почитать можно): очень многие УФ, у которых совсем не депрессия и считают себя адекватными людьми, вполне готовы за кровиночек пасть всем порвать, не дай бог кто то голос поднял на кровиночку, не дай бог другой ребенок стукнул, воспитатель не так посмотрел и много чего еще.

Так что вполне возможно ,что описываемая мамашка- вполне себе ...обычная мамашка...каких много вокруг... :aga-aga:

Ну, я из тех, кто "порвет" :aga-aga: только это относится к взрослым.
с детьми сам разберется
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя Попова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 3:03    Заголовок сообщения: Re: Родители на детской площадке.. Ответить с цитатой

Sweety писал(а):

Вмешиваетесь ли вы в "конфликты" ваших детей с другими детками?


Мне кажется, вмешиваться всегда себе дороже, бывают, конечно, ситуации когда невозможно не подойти и не сказать все что думаешь, но по факту, очень многие не любят когда их учат как воспитывать детей и как реагировать на те или иные ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8882
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Девочки хочу написать в этой теме от имени бабушки мальчика нашего друга.
ПУСТЬ БУДЕТ СТЫДНО СТЫДНО МОЛОДЫМ МАМОЧКАМ ДВОРА БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО 46 и близ лежащих домов.
Хотите задаться вопросом почему решила именно так написать ? Ну вот и предистория, когда то давно родились наши мальчишки, и мы все вместе с подросшими годовасиками играли в одной песочнице очень дружно это было 10 лет назад, мальчишки постарше в то время лет 9 тут же резво ииграли в футбол, изредка попадая мячом в нашу сторону, но боже это же наши местные мальчишки , может будущие футболисты, пусть играют.. шли годы время быстро пробежало, вот и наши мальчишки стали теперь 9 летними пацанами и вспоминая детство как смотрели с открытым ртом на футболистов, сами решили поиграть, позабивать мяч в ворота. О да а мы родители забыли 10 лет прошло с тех пор, да все иизменилось и тут на площадке играют малыши лет 4 -5 и шустро лезут под мяч восторгаясь...... и всё бы ничего но время изменило людей, какие здесь молодые мамочки собираются, курящие, ругающиеся, плюющиеся тут же бросающие окурки, и лузгу от семечек и видимо НЕНАВИДЯЩИЕ ЧУЖИХ ИГРАЮЩИХ ДЕТЕЙ!!!
Вообщем вчера нашему другу на площадке курящая "мамаша" хотела выбить зубы, за то что он просил малышей отойти от металлических незакрепленных ворот. Вообщем напугала пацана, теперь мальчишки вообще играют в проездном дворе между автомобилей. Боятся.
Какой сделать вывод, не знаю могу только сказать докатились и пожелать наверное этим девушкам чтобы их мальчишки когда вырастут всё таки играли на площадке в футбол и никто не пытался им угрожать выбить зубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Цитата:
и всё бы ничего но время изменило людей,


ошибаетесь, такие люди были всегда и 9 и 20 и 500 и 1000 лет назад. Время не меняет хамство, злость, грубость и агрессию людей. Просто 9 лет назад это вам не встретилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Ой, девочки, у нас тоже страшная ситуация была: мой сынок играл в песочнице и резко побежал что-то показать знакомому мальчику, я не сразу поняла куда он побежал, думала к карусельке, которая находилась в той же стороне, поэтому побежала за ним с заминкой, рядом качалась девочка лет 8ми, не успела до конца притормозить и мой сын получил удар в бровь. Позже приходили из опеки, после уточнения деталей спросили не желаю ли я привлечь родителей девочки к ответственности. Естественно, я отказалась, так как полностью считаю виноватой только себя, что не успела догнать, что не досмотрела. И всегда считала и считаю, что практически в любом случае сам родитель отвечает за ситуацию. К слову сказать, девочка эта не убежала, просила прощения и доставала мне из сумки салфетки пока я разговаривала со скорой. И опять же к слову, на площадке в этот момент гуляла еще одна девочка с мамой и бабушкой, которые сидели на другом конце, когда это произошло, бабушка закричала "Быстрее, домой!" и они втроем в прямом смысле со всех ног бросились с площадки. И смешно, и грустно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Игрейна
Цитата:
Позже приходили из опеки, после уточнения деталей спросили не желаю ли я привлечь родителей девочки к ответственности


за то что девочка затормозить не успела? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну это уж я не знаю, написала как было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 17:55     Ответить с цитатой

Asbuka, у меня сын тоже травмировал ногу, когда бегал и играл в снежки с другом. Типа - мой побежал, тот побежал вдогонку, и т.д., и т.п. Мы, естественно, обратились в травму. Понятное дело, пришла инспектор ПДН, сначала взяла объяснения с сына, меня, бабушки, составила протокол, а потом просила прийти к ним и подписать какую-то бумагу, что, дескать, я претензий к другу не имею и судебное дело возбуждать не желаю.
Думаю, это стандартная процедура.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 0:14     Ответить с цитатой

как родителей привлекать - органы тут как тут :eek: А как настоящее преступление - их активность затухает :eek: Нас с сыном два раза вызывали в полицию из-за стрельбы из травматики по детям. это произошло 30 декабря еще, на детской площадке! Тогда подростки лет 16 обстреляли малышей 8-9 лет, одному попали в лоб, другому пробили пуховик и ватрушку. И до сих пор даже дело не возбудили, хотя стрелков взяли тут же, с оружием :eek: Но проблема в том, что свидетели - дети, канун НГ во дворе вообще не было взрослых, так что вполне вероятно, что стрелки останутся безнаказанными :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 0:33     Ответить с цитатой

juditt
Кошмар какой... :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 3:49     Ответить с цитатой

juditt
Как так? И даже не вызывали их родителей? Откуда у них травматика? Капец полный, а не дай бог в глаз? Сколько слышала , что и от травматики бывают смертельные ранения :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 17:45     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
подростки лет 16 обстреляли малышей 8-9 лет

ужас!!! вот как детей одних на улицу выпускать? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

нашла в инете интересную информацию по этой теме:

самые распространенные ошибки поведения родителей на детской площадке, условно назовем эту территорию "около песочницы".

1) Первую, самую распространенную ошибку я уже упомянула: коротко такую позицию можно назвать "мой ребенок всегда прав". К чему может привести такое поведение мамы: ребенок, ощущая свою безнаказанность, не усваивает норм поведения в социуме, ведет себя агрессивно по отношению к другим детям, часто становится зачинщиком конфликтов, чувствуя поддержку мамы любых форм своего поведения. Поведение мамы в таком ключе также часто может привести к переходу конфликта на "взрослый" уровень - то есть в итоге ничего хорошего.

2) "Не жадничай, отдай, пусть мальчик поиграет твоим ведерком". Самое бесполезное замечание, которое может выдать мама своему расстроенному ребенку, у которого забрали то, что он искренне (и вполне правомерно) считает своей полной собственностью. Мало того, что его грабят прямо средь бела дня, так еще и самый близкий человек, мама, вдруг оказывается на стороне захватчика! К чему может привести такое поведение мамы: ребенок либо перестает сопротивляться и без боя сдает свои позиции, либо наоборот, начинает сопротивляться общению соседа по песочнице с его игрушками с удвоенной энергией, да еще и начинает опасаться собственную маму-предателя. Подробнее я рассмотрю эту ситуацию ниже.

3) "Пойдем-ка мы отсюда" или "Не умеешь играть с детьми - игрй один". Как ни странно, по моим наблюдениям, это очень распространенная позиция. Мама, даже не попытавшись разрешить назревающий конфликт, объяснить ребенку, как надо было бы поступить в такой ситуации, просто бежит с "поля боя", прихватив игрушки и ребенка. К чему может привести такое поведение мамы: ребенок получает готовую модель "избегания конфликтов" вместо их решения. Правда, оговорюсь, что иногда все-таки бывают такие ситуации, единственный выход из которых - выйти из игры. Но они все же довольно редки на детских площадках.

4) "Ты тyт поиграй, а я вон там на лавочке посижу". Маленький ребенок, особенно неговорящий или плохоговорящий, не имея примера перед глазами, начинает действовать так, как ему подсказывает его темперамент и характер, а это не всегда сверный способ (вернее, чаще всего - неверный). Ребенку пока еще неизвестны правила поведения, и глупо ждать от полуторагодовалого карапуза, что он умеет делиться или меняться игрушками, знает, что маленьких обижать нельзя, девочкам надо уступать и тп. Объяснить все это - прямая задача мамы, если она хочет, чтобы общение ребенка со сверстниками было по возможности продуктивным и приносящим удовольствие как ребенку, так и его соседям по песочнице. К чему может привести такое поведение мамы: освоение ребенком навыков общения сильно затягивется.

5) "Дай-ка ему сдачи, смелее!". Как ни странно, это тоже весьма распространенный совет, который мне часто приходилось слышать в различных "песочницах" на протяжении всей моей "мамской" жизни. Чаще всего такой совет дают папы мальчиков, но и от мам (и применительно к девочкам) я этих советов тоже слышала достаточно. Обучать ли давать сдачу - это тонкий момент, и он остается на совести каждого конкретного родителя, но вообще-то желательно все-таки научить ребенка решать спорные ситуации без применения силы. К чему может привести такое поведение мамы: ребенок хорошо усваивает "силовой" метод решения конфликтов, совершенно не умея обходиться другими способами.

6) "Отойдите все, мы тут играем" или "Делай как я сказала". Такие мамы кидаются решать ситуацию еще до того, как ребенок хотя бы попытается сделать это самостоятельно, зачастую навязывая свою волю всем окружающим детям (и мамам). Расчишают игровое пространство для своего ребенка, зачастую оставляя его без детского коллектива вовсе. К чему может привести такое поведение мамы: к неумению ребенка общаться со сверстниками. Воля ребенка к самостоятельному решению конфликта полностью подавляется, и в любой сложной ситуации ребенок оглядывается на взрослого, даже не делая попытки справиться самому.

Так каковы же правила поведения на детских площадках, которые желательно усвоить ребенку-дошкольнику?

* не хочешь — не делись, но тогда и не бери чужое;
* брать чужое можно только с разрешения владельца;
* твое тебе обязаны вернуть, но и ты должен всегда возвращать чужое;
* нельзя отнимать у других, но и другие не имеют права отнимать у тебя;
* понравилась чужая игрушка — поменяйся или жди своей очереди: хозяин наиграется и даст поиграть тебе;
* не начинай драку первый — старайся словами объяснить, что тебе не нравится;
* если тебя несправедливо обидели — отняли игрушку без твоего разрешения или ударили — ты имеешь право требовать свое (и в крайнем случае дать сдачи)
* маленьких обижать нельзя! (больших, впрочем, тоже)
* девочкам нужно уступать (но этот момент обычно вызывает много споров у родителей, поэтому оставим его на усмотрение родителей в зависимости от их убеждений и вероисповедания :)
* конфликты улаживают сначала дети, и уже потом, если у них не получается, на помощь приходят родители
* соблюдаем правило очередности (по отношению к качелям, игрушкам и тп)

О чем нужно помнить родителю на детской площадке:

Детский конфликт проще предотвратить, чем разрулить его, когда он уже разгорелся. Поэтому хорошо бы всегда иметь с собой "переключатель" или "отвлекалочку": бутылочку с водой, небольшой перекус, какую-нибудь игрушку про запас.

Если конфликт уже в наличии:

1) вывести ребенка из зоны конфликта
2) присесть на корточки, зрительный контакт с ребенком
3) объяснить, назвать простыми словами причину конфликта, избегая оценок типа "плохой", "злой"
4) предложить свой конструктивный вариант решения конфликта.

"Мой ребенок - жадина!"

Рассмотрим поподробнее тему "жадности" как самую распространенную. Ситуация: ребенок не хочет отдавать свою игрушку. И даже если он играет с другой, то бросается отнимать свою, стоит только кому-то из детей ею заинтересоваться. С точки зрения законов общественной жизни ребенок явно нарушает правила, ведь закон гласит: можно играть со своей игрушкой и никому ее не отдавать, но при этом нельзя и брать чужое. Или, если берешь чужие игрушки, будь готов отдать в обмен свои. Его мама этот закон хорошо знает, при этом она, естественно, уверена в том, что их с ребенком собственности — игрушкам — не будет причинен серьезный ущерб, и что она, естественно, останется их собственностью, что бы ни случилось. Она абсолютно уверена, что в руках у других детей их игрушка будет находиться временно и потом обязательно к ним вернется. Совсем иначе мама реагировала бы, если б какой-то молодой человек выхватил у нее сумочку и убежал в неизвестном направлении. Ее реакция в этом случае была бы, безусловно, более бурной.

А ведь для ребенка между этими ситуациями еще нет никакой разницы! Он каждый раз бурно реагирует, когда другие берут его игрушки, потому что чаще всего думает, что их забирают навсегда, фактически крадут. Ребенок еще не знает, что игрушку обязаны вернуть и что, если этого не сделает сам обидчик, то их мамы между собой решат этот вопрос в любом случае. Он не знает об этом, у него нет такого опыта. Ему мама об этом еще не сказала и не доказала своими действиями, что именно так и будет!

А мама вместо того, чтобы понять переживания своего ребенка и принять меры по разъяснению ситуации, например, может в этот момент продолжать думать о том, как неправильно и нехорошо ведет себя ее малыш, как ей стыдно перед другими мамами за его поведение и т.п. Если при этом мама еще и без разъяснений требует от ребенка отдать «свое» другому мальчику, то он может быть полностью дезориентирован: «Мама не на моей стороне, мама присоединяется к обидчику, я и “мое” ей не важны, интересы обидчика вдруг стали важнее, чем мои собственные». В результате обида надолго, подрыв доверия к маме, доверия именно в плане помощи в разрешении споров и ссор, — обеспечены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах