Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Живность на приусадебном участке-2
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 10:28     Ответить с цитатой

у меня муж кур выпускает в огород после того как картошку окучит, до этого в своей ограде сидят
Скрытый текст:
они ее разокучивают :haha:

траву если утя-гуся ест то здорово
подружка говорит цесарок надо взять
вроде они калорадских кушают
цена вопроса интересна, ради одного этого их стоит взять :aga-aga:

а баранов ни кто не держит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 10:39     Ответить с цитатой

Halva
мы когда ездили за инкубационным яйцом в Ордынское, у них цесарки тоже были/ могу поискать контакты если нужно :-)
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 11:24     Ответить с цитатой

мамуля35
это у вас арауканчик значит попался, они когда маленькие их трудно отличить, это здорово вы её оставьте, жалко что все петушки , это особенность покупки малышей , не знаешь кто вырастит, у меня тоже из 20 цыпок ставленых для себя, только 5 курочек , остальные петушки были , вот так, их разобрали конечно, но всё равно обидно :mad: , весной могу вам выделить одну курочку марана взрослую если хотите :-)
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 11:49     Ответить с цитатой

*Selena*
к весне будем решать уже окончательно
а то у нас в планах стройка ... это на данный момент важнее :aga-aga:

про инкубатор сказала, что не дорого
прям задумался... где яйца брать от хороших кур
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Halva

весной было много предложений по инкубационному яйцу кур разных пород и на авито, и на tiu.ru.
у нас есть еще в академ-городке инкубационная станция, но там только молодняк. По курям вывод почти каждый день, по другой птице надо узнавать у них по телефону дату вывода.
Скрытый текст:
http://elitnoe.nskis.ru/?page_id=2


Вот они конкретно индюшат выводят из яиц с Омского плем.завода, у омичей родительское стадо из Ставропольского плем.репродуктора.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 12:28     Ответить с цитатой

*Selena*
а я как раз рядом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Halva
наверное там и берете? :-)
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 12:41     Ответить с цитатой

*Selena*
нет, весной проблема была прям :aga-aga:
где брали больше не продают
в этом году в Лебедевке у частников брали
петушки нормальные выросли, но могло быть и лучше
Скрытый текст:
вкусные :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Halva
в Искитиме есть женщина с цесарками и павлинами. продает мелких могу поискать ее телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 13:15     Ответить с цитатой

silverheartcats
павлины :shock:
я на страусов заглядывалась как то :haha:
пока не вариант, а так очень интересно было бы

я к весне ближе буду искать, обращусь если что ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамуля35
Студент
Студент

На сайте с 27.03.14
Сообщения: 1782
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск, с.Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 15:50     Ответить с цитатой

кера Конечно хочу :oops: Что интересно арауканчики попались парой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Очень интересная тема. В этом году переехали в загородный дом. Следующим летом планируем завести курочек несушек несколько штук. Но хотелось бы чтобы это были не обычные белые куры, а что нибудь симпатичное и чтоб яички несли. Подскажите что это могут быть за куры и где и когда брать цыплят. Опыта никогда не было подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Я планирую с февраля инкубировать цыплят на продажу. У меня все породы вперемешку - и цветные, и с хохлами и без них, и всяко-разные. Яйца несут. как и все, примерно с 6-7 мес.
У Керы - породистые цыпы в продаже будут. Еще кто-нибудь будет в теме предлагать. так что думайте, что именно вы хотите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, есть одна перепёлка, живёт в зооуголке, кормим и кормом, и овощами. Точно девочка, но не несётся. Подскажите, чего может не хватать?
Отдавали нам как молоденькую.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 16:51     Ответить с цитатой

silverheartcats
Если бы я знала что хочу :eek: Я городской житель который куриц видел издалека или на картинке. Я пока просто хочу симпатичных несушек. На будущее хочу козу и куриц на мясо если с несушками удастся справится.
Сейчас начала искать информацию и увидела Вашу тему. А в феврале уже пора цыплят брать? Когда самое позднее их можно взять. У нас пока только дом и нет сарайки. Планируем ее только в мае строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах