Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Категорически не ест молочку
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kot'ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 1061
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 20:27    Заголовок сообщения: Категорически не ест молочку Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мой ребенок не пьет/не ест кисломолочные продукты. Ни в какую! Ему 1 год 10 месяцев, 3 недели назад завершили ГВ, раньше меня эта проблема не сильно волновала( так как пил мое молоко), сейчас молоко употреблям только в каше и с чаем. Кстати, есть ли смысл в молоке, если его пить в чае? Как приучить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 21:02     Ответить с цитатой

Я слышала, что молоко усваивается только в чистом виде или с какао. А в каше и с чаем нет. На счет кисломолочных продуктов -- не скажу.
А еще кальций не усваивается в присутствии сахара.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kot'ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 1061
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 16:03     Ответить с цитатой

Луна:)
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 0:08    Заголовок сообщения: Re: НЕ ест кисломолочное! Ответить с цитатой

Kot'ka писал(а):
Здравствуйте. Мой ребенок не пьет/не ест кисломолочные продукты. Ни в какую! Ему 1 год 10 месяцев, 3 недели назад завершили ГВ, раньше меня эта проблема не сильно волновала( так как пил мое молоко), сейчас молоко употреблям только в каше и с чаем. Кстати, есть ли смысл в молоке, если его пить в чае? Как приучить??


Сейчас врачи считают, что ребенок не должен получать коровьего молока не только до года, а даже до трех лет! Поэтому если вы прекратили грудное вскармливание, нужно перейти на специализированные детские продукты - например, Молочко для детей старше года, Нан 3. Эти продукты содержат бифидобактерии (необходимые малышу в этом возрасте), а что касается вкуса, то ребенок быстро привыкает. У меня подруга кормит молочком старше года, я - Нан 3. Проблем пока не было. Попробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Категорически не ест кисломолочку Ответить с цитатой

Всем привет.
Девочки, моя дочурка раньше (месяцев в семь) с удовольствием пила кефир - Наринэ. Я сама его его делала. Причем даже не подслащала его сахарком. Потом я заболела оч. сильно и около месяца она жила без кефира.
После этого полный отказ как от кефира, так и от творога. Ее аж передергивает. Я уже и с соком, и с пюре, и с сахарком - а она ни в какую, все выплевывает!!! :mad: Аж зло берет!!!
Думаю ребенок же должен как-то получать кисломолочные продукты?! Или можно и без них обойтись???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4443
В дневниках: 463
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:46     Ответить с цитатой

А с какого возраста вы даете Наринэ, поделитесь пожалуйста, в каком виде даете, разводите или нет, что говорять врачи по поводу этого напитка, в частности педиатр, где покупаете.
У меня ребенок не пьет кефир, я даю ему кисломолочный NAN, но хотелось бы чего-нибудь натурального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 14:09     Ответить с цитатой

У меня доча вообще не воспринимает к/молочную продукцию. Иногда может просто молока выпить, но это бывает крайне редко 1-2 раза в месяц. Но мы на ГВ. Я сильно не переживаю, т.к. сама кефир не люблю.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 22:41     Ответить с цитатой

у меня доча тоже не пьет к/молочку, ну и не надо...я и сама не люблю, так что ж ребенка заставлять... титя вкуснее :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 13:53     Ответить с цитатой

У меня старший тоже не пьет кисломолочку. Я не заставляю. Не хочет - не надо. Тем более, что он на ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 16:01     Ответить с цитатой

Мой сын до сих пор (4,5 года) молочное ни в каком виде в рот не берет (за исключением мороженого, и то только недавно стал есть). Тоже поначалу переживала. Потом успокоилась:
1) проконсультировалась у грамотных врачей, которые объяснили, что ничего такого уникального в молочке нет, все можно из других продуктов получить
2) ну если не есть НИ В КАКУЮ - чего насиловать-то ребенка? я вот печень ни в каком виде есть не стану, а ведь тоже полезно...

В общем, расслабьтесь и отстаньте от ребенка. Захочет - начнет есть. А нет - тоже не самая большая проблема.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛИЛЕК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 13:25     Ответить с цитатой

Annyshka
Привет. скажите, а кисломолочный NAN вы даете место одного кормления и сколько раз в день.?
Я вот все на него смотрю и не как не возьму...
Так же не идим вообще не кифир не творог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Annyshka писал(а):
А с какого возраста вы даете Наринэ, поделитесь пожалуйста, в каком виде даете, разводите или нет, что говорять врачи по поводу этого напитка, в частности педиатр, где покупаете.

Наринэ начала давать с 6 мес. Покупаю в аптеке специальные ампулки для приготовления кефира. С ними идет подробная инструкция как его делают. Начала давать по примеру друзей, знаю что ентот кефирчик оч. полезен для кишечника. Его также рекомендуют и при диатезах и при дисбактериозах.

Annyshka писал(а):
я даю ему кисломолочный NAN...


Вы имеете ввиду NAN с бифидобактериями? Мы пили его до 10 мес. А счас перешли на коровье молоко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20366
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 15:09     Ответить с цитатой

Чисто теоретически, в кисломолочных продуктах содержаться полезные для ЖКТ бактерии+вся польза молочных продуктов.
На практике, если ребенок пьет обычное молоко - одной проблемой меньше, а бактерии эти же можно пропивать курсами в виде "бифидока", "бифидумбактерина", "хилак-форте" и т.п.
И не гнушаться квасом и квашеной капустой.
А еще категорический отказ от каких-либо продуктов может быть причиной ферментативной незрелости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 15:28     Ответить с цитатой

Мой сын тоже молочное ни в каком виде не воспринимал. Пока кормила грудью не заморачивалась совсем. Потом стала приучать. Начала с простого. Творожок "Тема" по чайной ложке буквально. Потом, глядя на старшего брата, который сметаной заливает всю еду, стал есть сметану, т.е. понемногу на пельмени, на овощи. Потом обнаружилось, что с удовольствием ест сырники. А последнее время открыли для себя обычный творог в пачке, со сметаной, сахаром и малиной, все это блендером перемешать.
Ну а молоко в чистом виде и кефир не пьет. Сыра может съесть микрокусочек. Мороженое поковырять. :-)
Мне кажется, если дело именно в том, что это молочное, т.е. кальций там или еще что..то можно вот так постепенно приучать. Ну и давать всякие продукты кальций содержащие. В некоторых овощах его много.
А если дело именно в кисломолочных бактериях, то профилактически пару раз в год всякие бифидумбактурины, линексы и прочее пропивать. :-)
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4443
В дневниках: 463
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 16:39     Ответить с цитатой

Лилек Я кормлю ребенка NANом недавно, он ест детский кефир но только с ложки, поэтому заменить кормление было сложно, NAN ест хорошо но дозы которые указаны на упаковки ему не хватает-увеличиваю.
Заменила 2 кормления, в обед даю смесь с печеньем или булочкой самодельной, а на ночь даю только NAN иногда даю еще чего-нибудь сладенького.
Zulya44 Покупаю в аптеке специальные ампулки для приготовления кефира. С ними идет подробная инструкция как его делают. Начала давать по примеру друзей, знаю что ентот кефирчик оч. полезен для кишечника.
А как этим ампулки называются, или именно так и называются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах