Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Категорически не ест молочку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 16:30     Ответить с цитатой

Маринка,
ну только не ХилакФорте (вы эту гадость сами-то пробывали), у меня дочь ее рыгала. Кстати в Германии (страна производитель) ее вообwе детям не рекомендуют (побочные еффекты, говорят, бывают). Тем более, что это даже и не бактерии...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Моя тоже не жалует кисломолочные продукты - ни покупные, ни те, что сама делаю, ни с молочной кухни. Сначала я тоже переживала, ведь в твороге например, очень много кальция, а ребенок его не ест. Но одна знакомая сказала, что многие дети (те, что на ГВ) от творога и кефира часто отказываются. Ничего страшного в этом нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 15:33     Ответить с цитатой

И мои не пьют кефир, что же делать, если не любят. Намного вреднее что- то впихивать в детей насильно, чем постараться без этого обойтись. Тем более, часто бывает так, что ребенок внезапно начинает есть вроде бы нелюбимый продукт. Поэтому детям надо периодически предлагать нужные продукты, вдруг нелюбовь прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 13:49     Ответить с цитатой

Я сыночку даю смесь кисломолочную Агуша в тетрапаке 200 мл., выпивает от 150 до 200 мл :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Annyshka писал(а):
А как этим ампулки называются, или именно так и называются?

Ампулки называются НАРИНЭ. Я об этом выше писала.

К стати, девочки у нас прогресс: моя Аленка съела йогурт и пару ложек творожной запиканки! :D
Я все-таки не разделяю мнения, что ребенок может обойтись без полезных молочных продуктов, и стараюсь их каждый раз в новом виде подсунуть дочурке. И как видите, прогресс на лицо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Zulya44, а вдруг, как только ребенок вырастет, она возненавидит молочные продукты (и не дай бог, Вас вместе с ними), у моего мужа так и вышло, с ужасом вспоминает те времена "подсунуть-впихнуть-зло-берёт" :-( Уж лучше пусть всё будет по желанию, с аппетитом и удовольствием :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛИЛЕК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:23     Ответить с цитатой

Привет всем.

У нас прогрес сы начали есть творожек "Агуша" правдо с добавками. Классический ни в какую.
Я думаю что попозже и кефир попиват будет и йогурт.

Так что девченки не переживайте. Когданить есть будут. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 21:25     Ответить с цитатой

Поговорила с мамой, она говорит, что я в детстве тоже отказывалась от творога и кефира. Я его до сих пор терпеть не могу, хотя мне не пихали - не хочешь, не надо. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАссоль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Дочка тоже не ела творог, ряженку, простоквашу, кефир и т.д., а NAN кисломолочный пила с удовольствием. Давала вместо одного кормления 230 мл.. А где-то через 2 месяца я ей опять предложила ряженку и она начала её пить. Теперь чередую ряженку и NAN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:36     Ответить с цитатой

Решила вновь отписаться: предлагала моей Аленке творог в разных видах: с сахаром и сметаной, с фруктами, творожные массы, сырки глазированные (которые без шоколада) - ну ничего она она не ест!!! Максимум может пару ложек проглотить... Пробовала как кто-то здесь предлагал давать творог с вермешелью - такое может съесть немного побольше.
Прбовала давать ряженку с вареньем, кефиры - все тот же результат, полный отказ!
Правда она у меня йогурты ест. Покупаю либо НЕСТЛЕ, либо РАСТИШКУ.
И знаете, девочки, я успокоилась: "Ну не ешь, и не надо!" У нас папа тоже ничего молочного практически не ест, видно и дочурка в папу! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бердчанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 3808
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ребенок не ест "молочку" что делать? Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, отлучила ребенка от груди пытаюсь напоить ребенка "темой" детским молочком не пьет, кефир из детской кухни и покупной колцовский не пьет, творог тему ест, домашний и из мол. кухни не ест, ест йогурт детский "тема", но в нем ни чего полезного говорят нет. Как быть? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 23:49     Ответить с цитатой

Бердчанка, дать смесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бердчанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 3808
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 13:28     Ответить с цитатой

Ёлочка
НАН3 или кисломолочный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 52
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 23:23     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
У меня старший тоже не пьет кисломолочку. Я не заставляю. Не хочет - не надо. Тем более, что он на ГВ.

Простите, а вы старшего до сих пор грудью кормите? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korliona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 94
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Альтернатива есть? Ответить с цитатой

Помогите найти выход из ситуации. Сыну год и семь. С 11 месяцев напрочь отказался от творога и до сих пор не ест ни в каком виде. Соответственно недостаток кальция. Последствия - полностью не закрытый родничок и не по возрасту мало зубов.
Тогда же полностью отказался от к/молочного. Последствия - запор.
Как же ему объяснить, что это вкусно и полезно очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах