Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Категорически не ест молочку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82923
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Korliona
Вы на ГВ или ИВ? Емсли ИВ, то какая именно смесь?
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Korliona
пробывали готовить запеканку или творожное печенье?
я думаю ребенок вряд ли догадается из чего это приготовленно.
а в кисломолочку можно добавлять фрукт...
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korliona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 94
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Виктория
После года я стала давать коровье молоко, а до этого с двух месяцев Энфамилом питался, на все остальное аллергия была.
Irina Y
Перепробовала все рецепты из творога - бесполезно! Такое впечатление, что он по запаху чувствует. Я оформляю блюдо красиво, вкуснотище, но не по его вкусу почему то, он даже в рот не берет, отворачивается сразу. Тоже самое и с кисломолочкой, и пюре добавляла, и в красивые бутылочки-баночки наливала... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Korliona писал(а):
Виктория
Перепробовала все рецепты из творога - бесполезно! Такое впечатление, что он по запаху чувствует. Я оформляю блюдо красиво, вкуснотище, но не по его вкусу почему то, он даже в рот не берет, отворачивается сразу. Тоже самое и с кисломолочкой, и пюре добавляла, и в красивые бутылочки-баночки наливала... :-(


У нас такая же история... Творог чует за версту, и ни за что в рот не возьмет!!! :aga-aga: И молоко, кефиры, ряженки и т.п. ни-ни! Недавно стала пить чай с молоком, и то под настроение. И еще мы стали кушать омлет, а раньше на дух не переносили!
Я уже и привыкла, что из молочки мы едим только сыр и йогурты. Но у нас с кальцием все ОК. Нужно просто ребенку почаще давать мясо и рыбу. Мясо у нас каждый день, а рыба раза два в неделю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Мы творог совсем не давно стали кушать так лопает за обе щеки, надеюсь так и дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tefani
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 14:14     Ответить с цитатой

У меня доча до 2 лет и 3 мес грудь сосала. А теперь вообще ни в какую ни пьет молоко, воду. Пьет только сок (я правда его водой 1:1 разбавляю)
Пробовала варить компоты, кисели. чай с молоком давала... Она видит, что цвет и запах не такой как у сока - ни даже не пробует, начинает руками махать и кружку отталкивает.
Вот как приучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннастасия
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 25473
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Сынуля тоже ни в какую не хочет пить кисломолочку из бутылки. Но ему нравится пить (неважно что)из чашки (наверно чувствует себя взрослым) или из бутылки (тоже как у взрослых) ну и я ему туда молока наливаю или еще что нибудь,и он хоть немного, но пьет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 3973
В дневниках: 8
Откуда: Нск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Не едим творог, йогурты. что делать? Ответить с цитатой

Овсем не едим творог, йогурты. не в чистом виде не с фруктами.. я переживаю, где же кальций возьмется? грудь перестал брать, когда перешел на прикорм. едим утром кашка и фрукт пюре, в обед капуста с мясом (пюре баночное), вечером опять кашка...ну и на ночь и совсем рано утром смесь. а как же творого, он же очень важен!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Julia777
мы до сих пор не едим молочное, иногда творог, перемешенный с пюрешкой фрутовой.
можно давать глюконат кальция, одну таблеточку крошить в еду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 0:57    Заголовок сообщения: НЕ ЕДИМ ТВОРОГ, ЙОГУРТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ответить с цитатой

Julia777
Старшая моя эти продукты никогда не ела и сейчас не ест, к сожалению. Малой тоже нос воротит. Ну да и ладно. Кашу молочную ведь лопает? Уже хорошо. Побольше других молочных продуктов, например, сыр по чуть-чуть, лучше пресный, типа адыгейский. В нем очень много кальция. Знаю мамочку, которая замораживает творог, говорит малышу, что это мороженое. Хотя, наверное, от замороженного творога толку куда меньше, чем от свежего.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 2:05     Ответить с цитатой

Кальций еще есть в сыре, может он детенку понравится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 2:25     Ответить с цитатой

У меня дети тоже не едят молочные и кисломолочные продукты. :aga-aga: Правда, они на ГВ оба.
Могут съесть немного сыра, или немного йогурта - старший.

Ценность творога в питании детей до года несколько преувеличена, ИМХО. Многие педиатры его до года вобще не рекомендуют давать. Потому что белковая нагрузка значительная, а кальция из него усваивается не так и много. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:36     Ответить с цитатой

А мы творог только к году стали есть, и только детский, взрослый творог ре выплевывала. Т.к. творог маленьким часто есть вредно (из-за нагрузки на почки), то даю ребенку сыр. Но сыр подходящим по консистенции и степени солености нам показался только моцарела, и только тот, что из Италии и продается в сыворотке (в таких мешочках, наполненных сывороткой, а в сыворотке - круглый сырный шарик).
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 3973
В дневниках: 8
Откуда: Нск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 14:34     Ответить с цитатой

спасибо за советы!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 20:53     Ответить с цитатой

а мы наоборот уплетаем уже год, и видно зубы отличные! тьфу, тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах