Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Категорически не ест молочку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 0:29     Ответить с цитатой

А у нас аллергия на белок коровьего молока, ни творог, ни кефир не можем есть, сразу прыщами покрываемся :cry: Когда вводила творог, то смешивала его с фруктовым пюре, т.к. подругому есть не хотел, творог рвотный рефлекс вызывал, а с пюре ел.
Таня 26, а где покупаете молочные продукты от нестле? Я у нас нигде не видела.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:30    Заголовок сообщения: категорически не ест молочку Ответить с цитатой

Leila
Продается в аптеках, еще видела в Ленте и в Гиганте.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Aurora_
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.12.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ребенок не ест кисломолочку Ответить с цитатой

Ребенку годик, мы на ГВ, ни творожки, ни кефир, ни йогурты ребенок не ест. Недавно ходили на осмотр к врачу, та узнав об этом, сказала, что раз мы не едим кисломолочные продукты, то нужно ввести НАН кисломолочный и давать его либо на ночь, либо разводить на нем кашу (сейчас мы кашки на воде едим). Но я вот сомневаюсь надо ли давать ребенку, находящемуся на ГВ смесь. Может у кого была подобная ситуация, поделитесь как вы поступали. Кто пробовал НАН кисломолочный - поделитесь впечатлениями о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 19:11     Ответить с цитатой

_Aurora_
молодец малыш, что попало не ест :-)
зачем ВАм смесь, если Вы на ГВ...мы с полугода на ИВ...кушаем только НАН, кисломолочный вкусный, моя с удовольствием его пьет, отзыва с нашей стороны об этом питании только самые положительные...мы вот тоже не едим ни творожки, ни йогурт, ни кефир магазинные...я их боюсь, да и гадости там всякой полно, чтобы не говорили...мы домашний творожок кушаем на полдник в блендере с бананом взбиваю, знаете какая вкуснота, попробуйте сделать.
И еще момент вводите по чуть-чуть-это же новые вкусы непонятные и незнакомые...я вот все новое сама сажусь кушать,а доча любит со стола взрослого что-нить схомячить и всегда интересуется , что там в тарелке-пробует так сказать "взрослое" для нее же приготовленное-ну это типа педприкорм у нас такой :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамик Олька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 3063
В дневниках: 17
Откуда: поселок Восход, Сад Дзержинского
Карта № 002433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Кисломолочные продукты кроме полезности позволяют еще и разнообразить стол малыша.
Творожок на полдник, кефирчик на ночь. Но как объяснишь, что это полезно :eek: . Мы кефир не пьем, а молоко приучила пить так : сначала добавляла в чай, потом количество чая постепенно уменьшала. Теперь пьем чисто молоко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenka_2000
Студент
Студент


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 1576
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Волочаевский жм, карта № 00 012655
Карта № 012655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 19:04     Ответить с цитатой

моему 5 и тоже никакого молока, и кисло-молочных продуктов, ест только сыр и мороженное :lol:
_________________
Биозавивка и ламинирование ресниц!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
annushka.i
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 155
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 23:44     Ответить с цитатой

У меня сынуля есть творог, но понемножку совсем. Да и мне самой не нравиться вкус магазинной молочки. Сегодня купила йогуртницу, бифидобактерии в аптеке, заквасила и теперь жду готовый продукт в виде йогурта :oops: . Интересно, понравиться или нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dAFNA1
Студент
Студент

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1823
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Городской Аэропорт
Карта № 010941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:05     Ответить с цитатой

У меня ре наотрез отказывается от молочки :aga-aga: ни кефир ни творожок ни молоко ни йогур не пьет не ест. Кисломолочный НАН тоже не хочет.
Уже же большая. вкусы понимает и начинается - то буду, это не буду ))
_________________
Счастливая мама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Мой сын тоже не кушает молочку, вся молочка у нас -это сок на сыворотке "Актуаль", каши - на воде, даже вкус молока не переносит. Правда кушает мороженое, но наверное в нем и молока-то немного.
В чем причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N_Ir_N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.11
Сообщения: 3479
В дневниках: 90
Откуда: г. Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 13:40     Ответить с цитатой

У меня доча тоже ни в какую((1год и 1 мес(( даю ей из своей тарелки творог и ложку-она играя себя кормит и немного, но слижет с ложки-а иначе никак(( :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 0:41     Ответить с цитатой

малыш все молочное ел с удовольствием, и кефир и творог, и сливочки пил, и масло мог кусочек скушать. у нас проблема с творогом началась летом в деревне. когда в магазине творога не было и естественно я ему сварила домашний из деревенского молока. после этого у малыша такое сильное отвращение к любым молочным продуктам, что жуть.
надеялась, что пройдет, но нет. еще полгода прошло, а он так и не хочет кушать молочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady Love
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1213
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:31     Ответить с цитатой

фуууух, девочки, думала мы одни такие! меня мама успокаивала тем, что дети как и взрослые, бывают молочные души, а бывают мясные. так вот моя кукла относится ко вторым. ночью пьет смесь для годоваликов, я считаю,что это достаточно... а тут подруга на днях посоветовала давать творог вот в каком виде: грамм 200 творога, 1 яйцо, немного сахара и соли, грамм 200 муки. катаем шарики и варим. если не боитесь давать сахар в раннем возрасте, можно еще сверху посыпать и уплетают за обе щеки. мы честно, не пробовали еще, да и сахар я пока боюсь давать. доче год и три мес всего. но может кто попробует, напишите отзыв!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Можно кефир например добавлять в гречнивую кашку. Мы так очень любили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Моей доче 7 никак не хочет есть к/м, заставляю творог есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах