Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Окружающий мир. Как изучать на экстернате?
Все об учебниках, пособиях, находки, открытия, опыт подготовки к аттестациям.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Чевостики у нас на дисках (штук 30, если не 40... :eek: ). Дюже полезная штука.
Еще есть КОАПП, там мп3 -- легко переписать, вдруг кому нужно. Но там, конечно, местами устаревшая информация. Зато юмор шикарный ;) .

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Анастасия
Насчет выкладывания аудиозаписей.
А у тебя почта на яндексе есть? Можно там на диск выложить и сюда ссылку кинуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 16:41     Ответить с цитатой

helga64
На яндексе нет.

Miss_S
Аудиоэнциклопедии с участием двух героев - всезнающего дяди Кузи и "почемучки" Чевостика. Их десятки, на самые разные темы - про космос, про историю древнего мира, про природу...

Добавлено спустя 38 секунд:

helga64
А что такое КОАПП?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Анастасия
Про КОАПП -- см. в 1м посте этой темы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 17:17     Ответить с цитатой

Анастасия
А на гугле зарегистрирована? Там, вроде, тоже можно складировать файлы.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Кедра
Скрытый текст:
У меня под рукой сейчас нет дисков -- не могу посмотреть объем. Дисков 4 штуки.
А, вспомнила, в машине у нас лежит диск, на который все те четыре переписаны. Можно будет с него списать (могу дать домой).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 18:04     Ответить с цитатой

Кедра
это 1 класс, 1 часть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 14:27     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

helga64
А что такое КОАПП?

А вы мультики КОАПП не смотрели? Была радиопередача, потом сняли мультики. Они с экологическим уклоном. Мой чувствительный мальчик очень переживает после некоторых из них, потому что там рассказывается как человек истребил некоторых животных подчистую. Но все-равно любит смотреть.
Аудио у меня тоже есть, но не очень много, и качество там плохое, со старых пластинок что ли. В общем, не очень. И из-за этого ребенку не все понятно, там и так полно незнакомых слов.

helga64
Оль, у тебя как качество КОАППА?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 14:35     Ответить с цитатой

olen
Отличное качество. Лицензионные диски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 14:47     Ответить с цитатой

olen
Если мультики уже на 10 рядов пересмотрели, то аудио-перадчи нет смысла скачивать? Или там разные темы?

Кедра
Это Плешаков, программа "Перспектива"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Рекомендую книгу Птицы Новосибирского академгородка

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

helga64
Надо нам таки овладеть искусством выкладывания в инет (у меня родители овладели - отец теперь нам ссылку высылает, а мы смотрим фото, видео).
Скрытый текст:
Ну а вообще мы бываем в городке периодически.
По восресеньям ездим на физику и химию в 162 школу. Сейчас каникулы, занятия продолжатся 16.11. Но на каникулах мы тоже будем мимо городка поезжать. Вот 9.11 сын поедет на ВООШ по математике.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет в видеоформате, где посмотреть про процессы испарения и конденсации, нач школа
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Родина-мать, Настёна, а что мешает посмотреть это "в натуре"?
Мне кажется это гораздо интересней, пусть и дольше.

А вот девочки, смотрите какие книжки!







Скачать можно здесь:
Скрытый текст:
https://vk.com/club78756771?w=wall-78756771_401
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Перчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 429
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня зарегистрировалась на сайте Битнера посмотреть вопросы к экзаменам, и волосы на голове встали дыбом. Особенно по окружающему миру. А ведь мы только в 1 класс собрались!
В общем, то, что учиться в школе мы не будем, решили когда ребенку было еще года 4 (мы -это дочь, я и муж). Дочь с радостью училась дома: в три года она знала буквы, в 4 уже умела читать и считать до 100. Сейчас считает примеры в столбик, по русскому пишет тексты письменно. Я была спокойна как слон и уверена, что учиться будем легко. Позвонила Алексею. Он сказал, что по времени могу вплоть до октября прикрепиться к школе и заключить договор. Я окончательно расслабилась. Естественно, что никаких медкомиссий мы не проходили, в школу по МЖ никаких заявлений о приеме не писали. Сегодня посмотрела на календарь и поняла, что тянуть не куда, зарегистрировалась в ЭО. И... О, БОЖЕ!!! Экзаменационные вопросы просто ввели меня в ступор! На вопросы про космос даже я не знаю ответов! Хотя считаю себя человеком не глупым, имею ВО. У меня истерика! Может, как говорят "у страха глаза велики", и на самом деле не так все сложно?! Или сразу на СО?!
Извините за сумбур. Просто ЭМОЦИИ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Перчик
Если ребенок сейчас хорошо пишет, читает и считает, то аттестации по этим предметам можно сдать в сентябре-октябре, а потом спокойно заниматься окружающим миром. Зато прочувствуете, что такое внешкольное образование :-)
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Перчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 429
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Ответственная мама
Да, обучаться в стенах школы не хочется! Хотя со стороны родственников давление ужасное (еще и сестра двоюродная педагог начальных классов), все в один голос поют про социализацию ребенка. А мне не хочется, чтобы она за партой все детство просидела, да и не интересно ей в большом коллективе (не выносит шума и крика, от беготни детей на площадке устает), любит больше с папой в шахматы поиграть. Я, конечно, занимаюсь с ней прилично, но...
Сегодня, увидев тесты и экзам. вопросы, мне стало плохо. Наверное, это просто страх перед чем-то новым, неизвестным. Думаю, когда подпишу договор и деваться "с подводной лодки" будет некуда, немного успокоюсь. Но сейчас коленки от страха трясутся (у меня), а дочь заявила, что учиться будет дома! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сами с усами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 47
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Перчик
мы тоже идем в первый класс, но у меня наоборот такой релакс.. :cool: я, правда, вопросы не видела.. какие вас особо впечатлили? мне кажется, что до мая еще времени полно! мы в мае хотим за 2 класса сдать, если получится :oops:
мне тоже некоторые про социализацию поют.. мы отвечаем, что кружков полно..
мой шахматы тоже любит :holding:
наш тренер говорит, что шахматы - самая лучшая тренировка перед школой. логика развивается лучше некуда! я своему задачи задаю на умножение - решает с легкостью, не зная таблицы умножения :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах