Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Юбочка для дочи! хочу сделать на день рождения
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16345
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Юбочка для дочи! хочу сделать на день рождения Ответить с цитатой


Юбочка для дочи! хочу сделать на день рождения, говорят очень простая выкройка помогите обьясните как???????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 23:46     Ответить с цитатой

я на НГ собиралась заказывать у одной из сибмамочек примерно такую юбочку. но не стала, купила чуть иную готовую. Кажется, это Пятница была, помню, что с того берега, вроде как с Горского (примерно). Она потом выкладывала фото - сшила именно такое чудо для своей дочки на НГ! Тема была вроде как в Услугах и работе - предлагалось сшить деткам. Классная у нее юбочка вышла! Чудо! Общались, соответственно, накануне 2008 года. Поищите в темах, у меня, к сожалению, эта переписка удалена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:39     Ответить с цитатой

Жаба, не эта тема? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=65211&highlight=
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16345
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 14:50     Ответить с цитатой

Жаба
Nast
Спасибо иммено это и было нужно сама не смогла найти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 15:24     Ответить с цитатой

esera, так я теперь своим тоже такую хочу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16345
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 19:38     Ответить с цитатой

Nast
Ну что кто первый? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 20:11     Ответить с цитатой

esera, нам до дня рождения еще далековато, так что Вы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 15:23     Ответить с цитатой

ой мамочки! и я хочу...но сама точно не сделаю...а темку в ДО не нашли?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16345
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 15:30     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
ой мамочки! и я хочу...но сама точно не сделаю...а темку в ДО не нашли?

Нет но на осинке есть обьяснения и у Пятницы есть пример на следующей неделе начну
Пятница писал(а):
Ура! Я сделала это! Неделя плотной работы, до последнего момента большие сомнения в результате и вот он - наш костюм Ночки, вдохновленный подсмотренными в Инете обалденными юбками-пачками. Многометровые рюши грозили завалить весь дом, а мне уже хотелось на них повеситься :lol: . В результате даже мой муж, весьма скупой на похвалы моего швейного творчества, изрек: "круто! неужели такое можно сделать в домашних условиях!?" Ради детей - все можно! :girl:


Вид снизу на "золотую пену" и удачно купленные в магазине стразы-звездочки:




Ну как вам? :oops:

Технология пошива (подробнее в Бурда 1/2003, карнавальный костюм танцовщицы):

рюши, равно как и ярусы юбки - это все прямоугольники.
Юбка на девочку 6 лет (рост 125) состоит из 3 слоев.

1 слой: верх 1,5 м * 15 см из креп-сатина (в результате думаю, надо было подлиннее сделать, сантиметров 20, а то много на резинку загнулось), средний 4 м * 11 см, нижний 10 м * 11см. Рюша для нижнего яруса 20 м * 5 см, обработка края рулик на оверлоке, на верхний петлитель ставила золотую нить Мадейра, очень хорошая, шьется легко, у нас катушка 1000м стоит 300 руб, всего ушло 2 катушки. Рюша сосбаривается посредине и пришивается внизу нижнего слой, примерно чтоб края ее и слоя совпадали.

2 слой: верх 2м*15см, середина 4м*22см, низ 2 штуки каждая 8м*11см, соответственно 2 рюши 16м*5см, нашиваем на каждый из низов.

3 слой такой же как второй.

Все 4 нижних яруса с нашитыми рюшами собираем вместе, присбариваем верхний край и нашиваем на 2 средних яруса слоев 2 и 3 сложенных также вместе, так чтобы все их нижние края совпали. Затем присбариваем эти два средних слоя и пришиваем сразу к 2 верхним (2-му и 3-му вместе). Нижняя юбка готова.

1 слой (верхняя юбка) присбариваем нижний ярус (10-метровый), пришиваем к среднему ярусу. Сверху настрачиваем ленточку нужного нам цвета, у меня золотая, закрывая припуски, т.к. сетка прозрачная. Сосбариваем верх среднего яруса, пришиваем к креп-сатину. Припуски вверх, отстрачиваем.
Натягиваем верхнюю юбку на нижнюю, заложив на нижней складочки (она шире на 0,5м), верх подгибаем стандартно для кулиски под резинку, у меня широкая 3 см. Вроде все.

Для других возрастов и ростовок пересчитать длину юбки, каждого из ярусов, думаю ширину можно особо не трогать.

Все, можно надевать и праздновать! :horovod:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 22:07     Ответить с цитатой

Я тоже решила сшить такую юбочку к Новому году для дочки.
В инете нашла сайт (правда на англ.), где все подробно описано как шьется такая юбочка Pettiskirt. Оказывается, все - очень просто!
(http://www.ehow.com/how_2267710_sew-boutique-style-pettiskirt.html)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 22:13     Ответить с цитатой

а для тех кто не знает анг. что делать? может Вы поделитесь переводом :oops:
_________________
была ЮЮЮ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16345
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 22:32     Ответить с цитатой

ЮЮЮ
Знаешь действительно очень просто но долго

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Вот этот расчёт я нашла на Осинке попробуй но я халявлю, а перед Пятницей преклоняюсь
Сегодня, наконец, дошли руки чтобы перевести их формулу расчета выкройки - руководство к действию, так сказать...
Вот что у меня получилось. измеряем длину предполагаемой юбки и делим ее на 3 - это будет ширина каждого из трех ярусов.
Чтобы узнать длину полотна: измеряем обхват талии(ОТ). Для первого яруса нужно 2хОТ.Для второго яруса 6хОТ. Для третьего - 18хОТ.
Рюши - шириной примерно 5 см, длина рюши 36хОТ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 23:31     Ответить с цитатой

esera
ой спасибки, спасибки, скорей всего буду пробовать :give_heart:
_________________
была ЮЮЮ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16345
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 22:11     Ответить с цитатой

Девочки только ногами не пинайте, получилось примерно так

мужчины у наших ног
_________________


Последний раз редактировалось: esera (Вт Сен 02, 2008 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 0:01     Ответить с цитатой

даааа, Пятница в свое время поразила всех своим мастерством. 5ballov esera, очень ждем Вашу юбочку почетче :) хотя даже из такой фотки видно, что хорошо получилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах