Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Социализация экстерна
Рассуждения о ее необходимости и о том, как ее обеспечить вне школы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16639
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Гленна
:obnim: спасибо,подкинули пищи для размышления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 22:37     Ответить с цитатой

маргом
если хотите, можно продолжить в личке :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 0:40     Ответить с цитатой

маргом, в школе тоже далеко не все дети друзей находят :aga-aga:
И детей родители также разбирают и на машинах по домам отвозят.

еще можно в строну какого-то музыкального коллектива, группы, подумать, у них репетиции почаще наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16639
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Galka
секция полноценного общения не заменит :-( только с другом можно гулять вместе,ездить на в кино ,театры на игровые площадки,приглашать домой,ездить на море,кататься на ватрушках..у нас был такой друг с первого класса,но он переехал-везде его брали с собой,теперь друга нет и у сына вижу прям недостаток именно такого общения-даже тупо погулять не с кем хотя бы во дворе :o секции это всё не то.я вот теперь точно могу сказать что минус в таком образование-это отсутствие дружбы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 10:55     Ответить с цитатой

маргом писал(а):
Galka
секция полноценного общения не заменит :-( только с другом можно гулять вместе,ездить на в кино ,театры на игровые площадки,приглашать домой,ездить на море,кататься на ватрушках..у нас был такой друг с первого класса,но он переехал-везде его брали с собой,теперь друга нет и у сына вижу прям недостаток именно такого общения-даже тупо погулять не с кем хотя бы во дворе :o секции это всё не то.я вот теперь точно могу сказать что минус в таком образование-это отсутствие дружбы :-(
Встряну. В данном случае секция (если я правильно поняла Галину; ну а сама я именно так думаю) -- это место для знакомства. Ведь там собираются дети с одинаковыми интересами. Аналогично -- любые кружкИ, студии (музыкальные, художественные).
У моих мальчиков друзья/приятели именно там нашлись, а также во дворе. Т.е. нехождение в школу не мешает им общаться с ровесниками-школьниками (и не только с ровесниками).
Скрытый текст:
А самый, как мне со стороны кажется, дорогой друг у старшего как раз тоже живет в другом городе. Но приезжает на каникулы к бабушке. И тогда мой сын строит свои планы так, чтобы выделить максимально возможное время для общения с этим другом. Ну и по скайпу тоже связываются.
В вашем случае, кмк, сыграл роль именно отъезд закадычного друга. Это могло случиться в любых обстоятельствах. Где теперь найти друзей? Да, можно в школе. Можно и в других местах. Никакой выбор не гарантирует того, что появится новый друг, который заменит уехавшего. Но может и повезти. Причем, в любом месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16639
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:15     Ответить с цитатой

helga64
:obnim: спасибо,послушав стало легче..теперь хоть не стало этой навязчивой идеи ,чтоб вернуться в класс.будем ещё другие секции осваивать-так сказать заполнять пустоту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:47     Ответить с цитатой

маргом
Прошу прощение, тоже встряну с примером.
Мой сын на СО был только один год, все остальные - в школе, сейчас он в одиннадцатом. Не уверена до сих пор, считает ли он кого-то из одноклассников своим другом. В начальной и средней школе он был достаточно общительным, всегда в толпе сверстников, но своими друзьями считал сестру и мальчика с которым виделся только летом в деревне и то не каждый год.
Про себя. У меня была подруга с детского сада, мы практически каждый день были вместе и в школу пошли в один класс. Во втором классе она переехала в другой район - и всё... дальше я с трудом помню, что было класса до пятого, пока не появилась другая закадычная подруга.
Это я к чему - всё индивидуально. Если ребёнок интроверт и недопережил горе потери друга, то его довольно опасно выводить сейчас в школу. Возраст предподростковый и очень чувствительный.
Скрытый текст:
если грубо - всё равно что бабочку без крылышка посадить на муравейник
. Тем более, он сейчас сам не хочет в школу.
Цитата:
только с другом можно гулять вместе,ездить на в кино ,театры на игровые площадки,приглашать домой,ездить на море,кататься на ватрушках..
Можно вопрос? Всё, что вы перечислили было инициативой самих детей или всё это организовывалось и поддерживалось родителями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16639
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Ааrе
Цитата:
Можно вопрос? Всё, что вы перечислили было инициативой самих детей или всё это организовывалось и поддерживалось родителями?


наши дети познакомились когда пришли в первый класс!я всегда стараюсь куда нибудь с ребенком сходить..дома не сидим..ну и друга всегда брали ,его мама полностью нам доверяла его.конечно мой сын больше желания выявлял,например идём в кино или в другое место всегда просил взять друга...да и потом это уже стало как одно целое,жили рядом.друг был всегда и везде с нами,единственное за границу его не вывозили,а так все мероприятия с ним .каждый день с ним..когда сына перевела и\на СО друг все равно каждый вечер был у нас уроки вместе и т.п.одним словом сын всегда брал с собой друга везде :-)друтли очень тесно и крепко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 18:18     Ответить с цитатой

маргом
У меня сын был год на СО - и был одинок, никаких друзей в кружках-секциях, был лишь один друг, бывший одноклассник, с которым знаком с 4 лет.
Вернулся в школу - и новых друзей не появилось, только вот этот друг, который с 4 лет. Перешел в другую школу - и новых друзей опять не появилось, только продолжал периодически общаться с тем самым другом из старой школы.
Поступил в вуз - и вообще ни с кем из группы даже приятельские отношения не завел! Все также общается со старым другом и какая то там небольшая компания для общения нарисовалась - все из разных вузов, техникумов, с разных работ.... но вот как-то нашли друг друга.
Не валите все на СО! Не у всех есть дружеские и приятельские отношения в школе...
Вот у меня такой труднообщающийся сын.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16639
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 18:37     Ответить с цитатой

olen
а у Вас сын хотел друзей?бывают такие дети которым друзья не нужны им и одним хорошо,а вот мой то хочет дружить.
СО или иные формы обучения, этот конечно большой плюс,это полноценное образование и куча свободного времени для ребёнка,но вот у нас возникла проблема-одиночество :-( да,нет гарантии что в школе будет друг,но всё таки там больше шансов его завести чем в секциях :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 18:45     Ответить с цитатой

маргом
Все люди хотят близкого человека. Не все хотят тусовки. А друг нужен всем.
Поверьте, мой старший сын очень страдает от своего одиночества.
А младший сын и на СО во дворе вечно друзей находит (каждый день - новый друг), и в другой стране легко знакомится, например, с девочкой из Македонии, и не пойми на каком языке с ней общается.
Они просто очень разные.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16639
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 18:57     Ответить с цитатой

olen
вот у меня тоже общительный,со всеми сразу знакомится,а вот чтоб друг стал постоянным нет такого.скорее всего сын скучат по первому другу и теперь видит только такое общение.Привык к той дружбе,что всегда и везде как не разлей вода :-( ладно,время покажет.подождём ,может перестанет так скучать и чувствовать себя одиноким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 21:48     Ответить с цитатой

маргом, мой мальчик тоже очень хотел найти друзей, но вот не нашел ни одного ни в школе за 4 года, что там учился, ни в секциях, а потом поехал в летний лагерь на неделю и там подружился.
В колледже за полтора года пока тоже ни одного друга не добавил, хотя хотел бы.

Это я к тому, что школа и ежедневное общение с одноклассниками тоже ничего не гарантируют и шансы не особо повышают, у Вашего мальчика ведь тоже только один друг получился, хотя ребят много в школе было.
Возможно, повышает как раз большее число вариантов для общения, а не один и тот же класс каждый день и больше ты никуда не успеваешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16639
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Galka
спасибо Вам,и всем девочкам кто откликнулся ,теперь и сама понимаю ,что школа не выход из ситуации,что возврат в школу ещё и хуже сделает.С нас хватило 1-2 класса,больше такой нагрузки не хочу своему ребёнку :o будем как то так ,общаться в секциях ,вот сегодня ещё одно место присмотрели ,ландшафтный парк в Меге. Там ребятни много,сын сегодня там с ребятами подружился играли в командные игры,сейчас вон счастливый..просит и завтра туда же поехать..будем там время коротать ,в зимнее время только в ТЦ на игровых площадках сейчас ребят много.Может как то так и справимся :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: маргом (Чт Дек 15, 2016 0:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:32     Ответить с цитатой

маргом
Совет.))))
Обдумайте вариант общения не для игр, а для дела. Волонтерские организации, приюты для животных, раскопки древней колывани или затонувшего Бердска, акции зеленых по очистке рек, исторические клубы реконструкторов, ну и так далее - внимательно смотрите инфу о каких то проектах, где есть дети, и которые попадут в сферу интересов.
Потому что именно совместная деятельность на общую цель объединяет.

Добавлено спустя 54 секунды:

П.С. В школах ничего полезного дети сейчас не делают - тимуровцев нет, детский труд запрещен, субботник раз в год - максимум.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Чт Дек 15, 2016 8:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах