Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Только для Женщин
В Инегень...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 23:28    Заголовок сообщения: Только для Женщин Ответить с цитатой

Ближайшее "Пространство" - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1074545

***************************************************************************
Здравствуйте, женщины!

Приглашаю вас в «Женское пространство». За последнее время я лучше поняла, яснее увидела, что женский тренинг – это не тренинг ДЛЯ женщин, не тренинг ПРО «женское». Хотя и то и другое, несомненно, - факт. Но главное – это само ПРОСТРАНСТВО, создаваемое Женщинами, целительное пространство. Это помогла мне осознать подруга, которая появилась в моей жизни не так давно, но так многому уже научила меня, так много ценного произошло и продолжает происходить со мной в ее Пространстве (Благодарю… :4U: ).

Тренинг состоится в воскресенье, 16 марта, в Бердске. Начнется в 11-00, продлится около 6-7 часов. Это - формально.

На самом же деле мы начнем гораздо раньше, когда вы сообщите мне о своем желании участвовать и расскажете о том, что у вас «болит» и/или в чем нуждаетесь, какая «тема» сейчас волнует и/или обострилась или, если у вас «все хорошо», то в чем есть потребность «улучшения»... Моя задача будет – строить на основании этого тренинг и «придумывать», как наше пространство может участвовать в этом.

Собираю не более 5-6 женщин.


**********************************************************************

Здравствуйте, девушки!

Приглашаю вас на обучающий семинар по древней Женской гимнастике.
Называется гимнастика "Рождение звезды", автор Мария Гусева.
Ведущая семинара - ученица Марии, инструктор со стажем Елена Цвиренко.

Сама я занимаюсь гимнастикой чуть больше месяца и не буду сейчас
рассказывать, что мне это дает. Одно скажу: у меня нет сомнений
в том, что именно это мне и необходимо. Во всех отношениях: здоровье,
грация тела, настроение, энергетика, воплощение жизненных задач, бытие...
Более того, тело уже не спрашивает, хочу или не хочу заниматься -
просто ведет в комнату и закрывает за собой дверь.
Упражнения делаю, руководствуясь инструкциями и видеоматериалами, выложенными
в свободном доступе в соответствующих сообществах. И вот настал момент, когда
просто необходимо участие Мастера. Чтобы поправил, подсказал, показал и разъяснил.
Для этого и связалась с Еленой Цвиренко, которая успешно преподает Гимнастику
в нашем регионе и не только.

Вот ссылка на сайт, на котором каждая из вас сможет подробнее узнать о
Гимнастике: http://gimnastika-zvezda.com/

Я, например, сначала месяц читала, напитывалась, решалась...
Чего вам, естественно, не советую (в смысле тратить на это столько времени :) ),
у каждого свои темпы, свой путь :boat: .
А вот присоединиться к нашей небольшой, но уже группе - очень и очень рекомендую!
Для занятий не требуется никакой подготовки. Вот какое есть у вас тело - с его
гибкостью, грацией, весом, формами и габаритами - с таким и приходите. И если
этот день станет первым в Ваших дальнейших регулярных занятиях, то с этого
момента начнется новый период в Ваших отношениях с телом и самой собой.

Итак, ВНИМАНИЕ!
Семинар состоится 27 октября, в воскресенье.
Адрес: Бердск, ул.Вокзальная, 26, 202 офис, Студия красивого тела.
Начало в 11-30 (длительность 3-4 часа).


**********************************************************************************

Здравствуйте.
Мужчины – это предложение не для вас, но вы можете передать его своей Женщине.

Не так давно я соприкоснулась с проблемами женского здоровья. Личного. И пока я лечила себя, то много чего поняла о состоянии своего Женского и о своем отношении к нему, о том, к чему привело такое отношение. Для того чтобы поправиться, мне пришлось восстановить когда-то утраченный, затушевавшийся контакт со своим Сокровенным и сделать его более крепким, мне пришлось найти способ более близкого и чувственного общения со своим телом, а также пересмотреть некоторые свои взгляды на жизнь. Ничего, вроде бы, сложного и не открыла, все простые вещи, но они сделали свое дело (с медицинской точки зрения я здорова) и продолжают его делать (исцеляясь, чувствую себя более целой, а ощущение целостности поддерживает мое здоровье). А потом ко мне стали приходить Женщины, у которых что-то болело или была глубокая давняя тоска по своей глубинной природе. Теперь я знаю: хорошо, что эта тоска есть, она зовет, направляет, поддерживает и подсказывает, - только слушай.

На днях одна Женщина сказала, что лучше ей было бы со Своей темой поБыть в группе, в пространстве, созданном Женщинами. Эта просьба живо откликнулась во мне, мне самой хочется поБыть в таком пространстве. Итак, нас двое. Девочки, если потянет – присоединяйтесь к нам, группа не будет больше шести человек, получается, что есть четыре два :-) места.

Что сказать еще по сути того, что будет происходить? О чем будет происходящее уже понятно, а вот что для этого нужно,
так это просто – Чувствовать. Чувствовать внутренние движения, чувствовать тело, чувствовать мысли, чувствовать энергию, потоки и волны…

Приходите в юбке или возьмите ее с собой. Начнем в 11 часов, закончим минимум через 6 часов, максимум – через 8 (будет прогулка в лес).


****************************************************************************

Здравствуйте,

В "Женском пространстве" на 21 сентября мест нет :-) .
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.


Последний раз редактировалось: Катя К. (Пт Авг 14, 2015 16:46), всего редактировалось 10 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 0:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!

Всякое путешествие начинается тогда, когда мы принимаем решение: "Еду". И чем путешествие "сильнее", тем "сильней" мы будем переживать его приближение, тем ярче с нами будут происходить разные "случайности" накануне. Такое с некоторыми происходит перед консультацией, накануне тренинга, а период, предваряющий Алтайское путешествие - так вообще волшебный всегда.

Посыл для предыдущего Женского был дан мной. А потом я просто оставила эту тему неприкосновенной. Оставила просто жить. И она нашла отклик в Алене :give_heart: . И вот вы, мы собрались.

Каждый раз, даже если тема тренинга четко обозначена, собираются люди, начинается процесс, веревочка событий вьется (если группа не жесткоуправляема, если учитываются индивидуальные процессы), сплетая узор за узором, и через некоторое время становится виден четкий рисунок - это тема этой группы, этих людей, этих людей в этом месте и в это время. Волшебный момент...

Пришла пора неспешно готовить пряжу. Предлагаю в течение времени до делиться здесь своими мыслями, настроениями, желаниями, пожеланиями, вИдениями и видЕниями, связанными с "Женским пространством". Даже тем, что, казалось бы, "вокруг да около" тоже делитесь, нет мелочей и случайностей.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Вот первые волшебноерундовые слова от Наташи. Наташа, спасибо. Готовим пряжу, скоро прясть можно будет :-) . Вливайтесь, девушки.
Цитата:
Недавно услышала, что тренинг может начинаться задолго до непосредственного его начала. Он начинается ровно с того момента,как ты начинаешь о нем думать. Зачем ты туда идешь? Что ждёшь?
Я иду, чтобы встретиться с собой, той, лучшей, настоящей... В обычной жизни, где так много дел, забот и суеты, так трудно остановиться. А если вдруг и удается, то услышать себя не просто- столько лишнего и наносного.
Женское пространство- это особое пространство...
Почему-то именно в нем я чувствую, что возраст- понятие относительное, а счастье...будучи юной услышать в себе мудрую старуху, а будучи зрелой почувствовать в себе маленькую девочку.
Ещё одно из открытий, сделанных на Женском тренинге: здоровье с возрастом, как это ни парадоксально, может прибывать, если ты живёшь в ладу с собой: со своей душой и телом, принимая его, любя его, независимо от "несовершенств"(представлений, навязываемых обществом). И путь к здоровью может быть не "от головы", а "от тела". И этот путь гораздо надежнее, ибо тело "никогда не обманывает"

Какие-то общие слова... Ерунда какая-то...Подумаю ещё.
Подумай, почувствуй, процесс-то - живой. И каждая его часть достойна уважения, даже ерундовая.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марь-Иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:27     Ответить с цитатой

Я так часто чувствую себя уставшей, загнанной, вечно что-то не успевающей, кому-то чего-то должной...
В Женском пространстве я чувствую себя по-другому. Именно там мне открылось: Женщину, живую её душу, может сохранить творчество, которое "не только в идеях и свершениях, но и в самом бытии".
Это когда мы поём и танцуем...когда вдруг останавливаемся в поисках того самого точного слова... или берём в руки кисть... и неважно, что перед нами... холст или перила балкона, которые нужно покрасить... А цветочки на дачной клумбе... пирожки, которыми мы хотим порадовать близких- это всё может быть об этом...И тогда ненавистный быт превращается в БЫТИЕ, полное творчества и любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Я считаю и всю жизнь считала себя прежде всего человеком. Но после создания семьи и особенно после рождения ребенка очень хочу и вообще чувствую необходимость найти в себе настоящую Женщину. Не стервозную бабу и не расфуфыренную красотку, а мудрую, сильную и мягкую Хранительницу. У которой и в семье лад и согласие, и муж стремится достигать все новых высот, и дети растут счастливыми и гармоничными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 16:08     Ответить с цитатой

Pelenka,
Да, да, да, "я - человек", так знакомо...
А вот найдется "настоящая Женщина" - что, "стервозная Баба" и "расфуфыренная Красотка" уйдут из жизни навсегда? Хочется их выкинуть, не нужны совсем, никакого отношения к настоящей Женщине не имеют? Прочитала сегодня последний пост в Вашей теме - красотааа! И Волчица просыпается и Красавица...
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 19:13     Ответить с цитатой

Да нет, "стервозных баб" и "расфуфыренных красоток" вроде и не было никогда. Скорее, это абстрактные негативные образы из детства, отталкиваясь от которых, я превратилась в "своего парня" )))))) С которым и на велосипеде можно погонять, и по реке в шторм сплавиться, и о высоком побеседовать )))))
Его я выкидывать точно не хочу, он мне нравится, я им даже горжусь иногда. Но мне хочется, чтобы у сына была еще и полноценная мама, а не только "две папки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Pelenka
Цитата:
Но мне хочется, чтобы у сына была еще и полноценная мама, а не только "две папки".
Ага, поняла, о чем речь. Пришел в голову эксперимент, если "зацепит" - развлекитесь. Суть в следующем. Нам свойственно обрастать установками, образами, клише, в том числе и относительно женственности, мужественности. Предлагаю устроить себе небольшой отрезок жизни без них (по возможности, конечно, без фанатизма; просто вспоминать об этом несколько раз в день и хватит). Принять решение об эксперименте и начать наблюдать за собой, как бы разглядывая, ощупывая, обнюхивая и всячески себя воспринимая снаружи, со стороны (поведение, голос, мимика, характерные движения) и изнутри (чувства, эмоции, состояния, ощущения, мысли). Так, будто Вы для себя самой - родное, но совершенно незнакомое существо. Вы помните о тех выводах, которые про себя делали когда-то, о том, как себя оценивали и характеризовали, помните, не отбрасываете их, но отодвигаете в сторонку на время и смотрите-воспринимаете себя сейчас, свободную, освобожденную от груза оценок и установок. Пока писала самой интересно стало :-) .
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карнавальная ночь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 2832
В дневниках: 256
Откуда: Мелькомбинат
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 1:11     Ответить с цитатой

как у вас тут интересно!
а я хочу уйти от состояния жертвы. с мужем это особенно остро, как только мы ссоримся, или он выдает критику, или я уставшая и болезненно все воспринимаю, я начинаю рыдать, жалобиться, делаюсь такой слабой, что аж противно. а его это нервирует, потому что привык видеть во мне сильного и равноценного партнера, а не слюнтяя.
а меня это просто бесит. как бы вот разобраться, а? Катя, может, на личную консультацию до тренинга приехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Карнавальная ночь,
Да, хорошо тут).
Что-то жертву я не чувствую. Состояния есть, это да. И не похоже, что надуманные. Можно, конечно, держать из последних сил лицо "сильного и равноценного партнера", но, слава богу, Вы этого не делаете. А "слюнтяйство" похоже от того берется, что Вы "падаете" в состояния. Знаете, можно выражать эмоции, чувства, а можно в них тонуть. По ощущениям и эффектам - сильно разные вещи. Похоже Вы именно тонете. Да, это вполне можно развести на консультации.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марь-Иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 8:08     Ответить с цитатой

Катя писала, что жизнь тренинга не угасает после непосредственного события.
Я бы сказала, что не только не угасает, а разгорается с новой силой. Во всяком случае… у меня так было. Я столько открытий сделала, возвращаясь в то пространство, которое стало для меня не просто событием, а Со-Бытием…А одно…совсем недавно)))
Катя! Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:37     Ответить с цитатой

Девушки! Две недели назад я предложила Pelenkе эксперимент, которым сама и увлеклась, без фанатизма, по-легоньку, но мне этого хватило. Несколько раз всего понаблюдала за тем, как привычно воспринимаю себя, что из привычного восприятия особенно ко мне "прилипилось". И одну "прилипалу" обнаружила достаточно скоро, даже не ожидала, чем обернется наблюдение (ну, это, вобщем, как водится). И увидела, что я слишком много "психолог": и в семье, и с друзьями, и в походе в магазин, и в лесной прогулке...бееее. Увидела, насколько эта печать запечатала меня-настоящую((. Грустила-то я недолго, больше удивлялась и радовалась открытию. И с каким удовольствием отпустила "психолога" этого подальше :in_love: (он, между прочим, был только рад). Про последствия пока умолчу, потому как нахожусь в процессе. Одно скажу: происходящее очень значимо, неожиданно значимо. И еще я лишний раз убедилась в том, что "все просто", что серьезные открытия и серьезные изменения происходят от сущих мелочей, от простого детского любопытства и от того, что делаешь это с удовольствием. Вот, очень захотелось поделиться с вами. И еще стало интересно, а какие "печати" носят на себе другие жещины, какие образы затмевают их-настоящих.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.


Последний раз редактировалось: Катя К. (Пт Авг 14, 2015 17:06), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 1:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я взяла интервью о предстоящем событии у одной из наших участниц (она не зарегистрирована, и я выкладываю то, что получилось здесь сама). Попросила поделиться тем, что есть сейчас, что накопилось на эту тему.
Знакомьтесь. Ирина.

"Когда заговорили о Женском, очень захотелось тоже (столько открытий у девчонок с
предыдущего тренинга): "Я что сижу? Надо тоже идти!"
Недавно у дочери случилась истерика: "Я никто", "меня никто не любит", "я ничего
не умею", "я некрасивая"... Неприятие себя, своего тела, своей женственности - от
этого все и происходит. У меня столько стыда, стеснения, только внимание обратили -
сразу пунцовая. Хочу открыть, принять, позволить себе быть, как есть, принять,
что настоящее - естественно.
У дочери такие истерики два раза в год случаются, а я? Я же все время в этом живу!
И это состояние меня все время куда-то гонит: что-то искать, чтобы залечить...
А чего искать? Вот она, печка, рядом, во мне, в теле..."

Ира - женщина необыкновенной энергетики, живости, искренности и искрометности. С ней всегда тепло. Вечера у костра в ее компании долго хранятся в памяти: Ира способна ухохотать всех до смерти и тут же "заставить" рыдать от открытий, которые делаешь с ее помощью, с помощью ее чуткого и искреннего слова и сама при этом не останется в стороне, сопереживая с тобой, проживая вместе эти открытия.
Иронька, люблю тебя!
Вот уже несколько дней во мне звучат твои слова "настоящее - естественно", каждый раз отдаваясь в душе целебным эхом. Спасибо!
А еще ОЧЕНЬ, очень понравилось про печку внутри. Прямо по-настоящему греет.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марь-Иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 8:16     Ответить с цитатой

Я тоже хочу Ирине признаться...
Бывают встречи, которые запоминаются надолго, когда ты мысленно возвращаешься в пространство, создаваемое этими людьми, с которыми так тепло. Вот Ирина из таких...
А её слово... оно такое сильное,яркое, сочное...
Помню, на тренинге во время рассказа юной участницы, когда сердце кровью обливалось, неожиданный комментарий Ирины...И просто откровение, снизошедшее на меня... Способность исцелять заложена в каждой Женщине, в каждой из нас...правда, почему-то мы это не чувствуем в себе, и только иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Катя К.
А 29-го может и получиться :) До какого числа нужно точно сказать?

По поводу эксперимента: каких-то ошеломляющих открытий я не совершила, но поняла, что про "своего парня" я была неправа. Все-таки я не мужик в юбке, а самая натуральная женщина, хоть и в штанах :lol:


Последний раз редактировалось: Pelenka (Вт Сен 24, 2013 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах