Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Д/с №305 "Солнышко" - ведомственный СО РАН
Академическая, 11

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 21:31     Ответить с цитатой

Mama-Nadin писал(а):
ОльгаА или еще кто-нибудь, кто знает, скажите, п-та, есть ли возможность ходить в "Солнышко" на 1/2 дня?
да, у нас в садике есть группа на полдня. Я всех подробностей не знаю, звоните 3332411 или проходите в садик ул. Академическая,9.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 22:38     Ответить с цитатой

Mama-Nadin, мы ходим в "Солнышко" по воскресеньям в "группу адаптации". Занятия проходят как раз в комнате, где по будням располагается группа на полдня (ну и в актовом зале еще). На стендах висят распорядок дня группы (с 9 до 13) и меню (завтрак и обед). Новых игрушек, на мой взгляд, не помешало бы, но мне сравнивать не с чем - как в других садах, я не видела. Если не ошибаюсь, детей человек 12.

А наши занятия проходят по воскресеньям в 9-30 и 11, идут 1,5 часа, стоят 150 р.

Но садик принадлежит СО РАН, можно ли туда попасть, если никто из родителей в СОРАне не работает - не знаю. Сказали, у заведующей ведется список детей на прием в следующем году, надо записаться заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Спасибо, Слаутина Аня и bobr-gammi!
bobr-gammi писал(а):
А наши занятия проходят по воскресеньям в 9-30 и 11, идут 1,5 часа, стоят 150 р.
Скажите, п-та, вы платите 150 р. за 1 занятие или за месяц?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Я думаю, мы начнём ходить постепенно, наверное, как раз с группы адаптации и нужно начинать. Я узнаю ещё и про другие д/с и тогда решим с папиком. Он работает в СО РАНе - проблем быть не должно, а записаться, действительно, нужно заранее! Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 14:15     Ответить с цитатой

150 руб за занятие, 1.5 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 18:58     Ответить с цитатой

А мы ходим на занятия с 11.00-12.30
У меня у подруги ребенок на 1/2 дня ходит - всем довольны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 0:37     Ответить с цитатой

Мы ходим туда на полдня. Но если вы не стоите в очереди в УД, то шансов попасть у вас туда минимально.
Игрушек им хватает, материалы мы (родители) закупаем регулярно. Ремонт тоже сами делаем (полагаю, это везде так).
Воспитательница очень хорошая, с опытом и нормальными нервами, довольно молодая (около 40, чуть меньше). Платим мы за полдня, то есть питание 500 р для СО РАНОВцев. Занятия у них все есть, на общую зарядку ходят, в 12 обед, в 13.30 по домам. Занятия - это музыка и физкультура в зале и полный набор занятий в группе - лепка, развитие речи, апликация, рисование, еще что-то...
Из минусов: не гуляют вообще, хоть и должны (нянечки нет, а всех одеть-раздеть одна воспитательница не может), ждем тепла... Помещение небольшое очень, переделанная бывшая спальня. Детям, впрочем, не мешает это, вроде бы, места хватает... А вот одеваться-раздеваться там тесновато, если больше двух человек сразу приходят.
Спрашивайте, если что )
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 22:28     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М., что а что такое очередь УД? Мы вставали в очередь в сады Со РАН, но сейчас нам сказали, что та очередь аннулирована и теперь прием детей только на усмотрение заведующей.

А что не гуляют - так по времени по-моему там не получится гуляние. Если будет прогулка, времени на занятия не останется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 23:20     Ответить с цитатой

УД (Управление Делами) СОРАН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 19:52     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
Игрушек им хватает, материалы мы (родители) закупаем регулярно. Ремонт тоже сами делаем (полагаю, это везде так).
Платим мы за полдня, то есть питание 500 р для СО РАНОВцев. Занятия у них все есть, на общую зарядку ходят, в 12 обед, в 13.30 по домам. Занятия - это музыка и физкультура в зале и полный набор занятий в группе - лепка, развитие речи, апликация, рисование, еще что-то...
Т.е. вы платите 500 р. + материалы (?) + ремонт (?), да? А занятия все сюда входят?
Извините за м.б. глупый вопрос - никогда не имела дел с садиками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 0:41     Ответить с цитатой

bobr-gammi писал(а):
МаМашка и МАлыШКА М., что а что такое очередь УД? Мы вставали в очередь в сады Со РАН, но сейчас нам сказали, что та очередь аннулирована и теперь прием детей только на усмотрение заведующей.

А что не гуляют - так по времени по-моему там не получится гуляние. Если будет прогулка, времени на занятия не останется.

Да вы что? Удивили про очередь... Надо наведаться в УД...
Гулять они по осени и начале зимы успевали - утречком, перед обедом, по полчасика где-то. А вообще в расписании у них написано, что прогулка после обеда и до прихода родителей, то есть забирать с площадки. Но зимой это нереально, так что у нас свое "умное" расписание выработалось )

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Mama-Nadin писал(а):
Т.е. вы платите 500 р. + материалы (?) + ремонт (?), да? А занятия все сюда входят?
Извините за м.б. глупый вопрос - никогда не имела дел с садиками.

Нормальный вопрос ))) В кассу детсада я плачу 500 р в месяц, которые подлежат пересчету, если ребенок болел и пропускал. Решением родителей нашей группы собираем по 100 р в месяц на нужды группы (вода чистая, фломастеры там, пластилин, бумага, дидактический материал). На ремонт как таковой ничего не сдаем, но если воспитательница просит повесить люстры (которые кто-то из родителей проспонсировал - видимо, как плата за прием своего ребенка, не знаю) или шторы, то мы с мужем и другими родителями приходили и вешали это все, предварительно затарившись лампочками, шурупами и кабелями за свой счет. Игрушки и книжки многие, как и мы, из дома наприносили. Я так понимаю, что максимум материалов и полезных вещей, типа краски для стен, шкафчиков для одежды, люстр вот этих - это все предлагают купить родителям, чьи дети только поступают в детсад, нас уже "по-крупному" не трогают ).
Иногда бывают внеплановые сборы, типа на уборку снега с крыши или на набор игрушек для обучающей программы, по которой воспитатель с ними работает - это редкость. Бывает еще сдаем деньги на билеты, если приезжает к ним театр или филармония со сказкой какой - по 40 рублей обычно, раза 3 было. Вот...
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 21:12     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М., очередь в УД теперь не нужна тем, кто не имеет отношения к СО РАН. Раньше нужно было обратиться туда, сказать, что хотим в такой-то сад, а потом идти к заведующий сада. Теперь просто к заведующей. (это мне недавно в саду сказали).

Для родителей из СО РАН все остается по прежнему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 21:46     Ответить с цитатой

bobr-gammi писал(а):
МаМашка и МАлыШКА М., что а что такое очередь УД? Мы вставали в очередь в сады Со РАН, но сейчас нам сказали, что та очередь аннулирована и теперь прием детей только на усмотрение заведующей.


Хоть я и не МаМашка, отвечу: очередь никто пока не отменял. Можете попробовать встать в очередь - теоретически это может сделать любой желающий. Мы стоим уже 1.5 года (с Машкиного года) и очередь до нас дойдет не в этом году.

Кстати, была сегодня в УД и г-жа Коршунова заявила, что в этом году в 305 садик набора не будет, так как у них и так количество детей больше положенного на 20 человек. Так что светит нам опять же наша группа кратковременного прибывания.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sun_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 723
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 16:12     Ответить с цитатой

Очень хороший садик. Многое в этом садике зависит от воспитателей и специалистов, которые у них имеются. Однако, ситуация в 305-м такова, что он в числе немногих остался СОРАНовским и сейчас их финансы "поют романсы". Ни один уважающий себя воспитатель не станет работать за те деньги, что там сейчас платятся. Возможно, это как-то изменится, но пока СОРАН не чешется, и садик загибается.
Мы пришли в этот садик из "Красной шапочки". Эти сады даже для сравнения рядом не поставишь. Просто, небо и земля. Начать с того, что уровень воспитателей совершенно разный, а так же нарушений ими санитарных правил и педагогических.
1. Воспитатель в нашей нынешней группе никогда не кричит на детей.
В старом саду я сама была свидетелем того, как воспитатель орала на ребенка (хорошо еще не на моего) за то, что девочка... (минутку внимания!) плакала. Моя дочь, возвращаясь из "Красной шапочки", дома рассаживала свои игрушки и с полчаса просто орала на них.
2. Для часто болеющих детей (в числе которых была и моя дочка) в туалете в "Красной шапочке" висело общее дежурное полотенце, а из крана всегда шла ледянная вода. Такая экономия средств наблюдалась при том, что над входной дверью в группе висит обогреватель воздуха.
В "Солнышке" подобным вещам просто нет места. Мало того, я была приятно удивлена, когда меня попросили принести индивидуальную расческу для ребенка и показали специальный кармашек, отведенный для нее.
3. Отдельно надо отметить работу специалистов в "Солнышке": логопед, психолог, музыкальный работник. Это очень доброжелательные к детям люди и очень грамотные специалисты.
Если в "Красной шапочке" мне сказали: логопед только с 5 лет. То в "Солнышке" для проблемных детей, пусть и платно, существует возможность заниматься с ребенком и для этого не надо его выдергивать из садика для занятий с тем же логопедом или психологом. Я знаю, что приходя на работу, эти люди не сидят запершись в своем кабинете, а идут по группам и занимаются с детьми.

Конечно, везде работают люди, везде допускаются ошибки. И в "Солнышке" есть свои проблеммы.
Кто-то скажет, что я не видела хороших садиков. Да только дело не столько в садике, сколько в том, какие люди там работают. Пыль в глаза родителей везде пытаются пускать, главное, чтобы это шло на пользу детям.

Отдельно хочется отметить нашу няню и воспитательницу в одном лице, Эллу Владимировну. Мы всей семьей благодарны ей за работу с нашим ребенком, за доброе человеческое отношение к детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:34     Ответить с цитатой

sun, а в какой группе в "Красной шапочке" такой ужас творится, если не секрет? Нам там тоже не оч.комфортно живётся, но воспитатели ОРУТ? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 13:00     Ответить с цитатой

sun_
какие вы ужасы описываете про красную шапочку, это муниц. садик в Щ? :shock:
Вспомнила свое детство, у нас было нечто подобное в саду, я туда ненавидела ходить, сколько себя помню :mad: Но страшно даже подумать, что бы я сделала с такой тетей, которая не пускала мою дочь в туалет в воспитательных целях, а вы как узнали про такое?

Я очень хотела попасть в 305 садик, но увы, даже для со рана шансы минимальные :cry: 3 места в год для со рана освобождается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах