Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Загран. паспорт. Все вопросы и ответы! 2-я Часть
актуальная инфа в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Nath
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Девочки,хочу младшей сделать паспорт , так как обещают поднять цены на пошлины и на сам паспорт, но она у нас не вписана в российский паспорт, помню, что старший тоже не вписан, но проблем с получением не было, а сейчас как с этим? И обязательно нужно записываться ? Не помню :eek: совсем как мы в прошлый раз делали. И сколько сейчас стоимость?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Выше писала:
Маринка- апельсинка писал(а):
Кстати, на госуслугах можно со скидкой 30% оформить загранпаспорт :-) .

Скидка действует при электронной подаче заявления и безналичной оплате: банковская карта, электронный кошелёк или мобильный телефон (вместо 3500 руб надо будет оплатить 2450 руб. :-) )
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:10     Ответить с цитатой

SOS!!!
Нужна консультация!
При получении загранпаспорта, расписалась гелевой ручкой, закрыла паспорт. Дома открыла, подпись смазана. Заново менять паспорт? В Шенген пропустят с таким паспортом?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Forte
Странно как-то... Посмотрела свой паспорт - там роспись ПОД ламинацией. Я уж не помню, как было, но наверно сначала расписывалась, потом заламинировали страничку.
Думаю, надо идти и показать в МФЦ, где получали паспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Ёlka
В МФЦ сказали, что сама виновата, руками размазала. А я его просто закрыла. Уж не знаю, что у них там за чернила в ручке. Хоть бы сказали, что подуть надо и просушить.
Паспорт биометрический. Подпись есть и под ламинацией, с ней все отлично. А размазалась на стр.3
Сижу читаю, видимо менять придется :-(
_________________
Factum est factum


Последний раз редактировалось: Forte (Вт Авг 01, 2017 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Forte

Да размазалась-то немножко. Неужто не пустят?
У меня паспорт описан ребенком. :eek: Подпись правда уцелела, но в пятнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:21     Ответить с цитатой

В итоге сходила проконсультироваться в визовый центр на Челюскинцев, 15б.
Сказали, что не я первая с такой проблемой.
В этом ничего страшного нет, они при оформлении визы делают какую-то пометку, что подпись смазана. Проблем ни с оформлением визы, ни на границе не будет.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста: оформляла ребенку загран в возрасте 6мес. Сейчас ему 2,5, фотография в паспорте заметно отличается от оригинала. Надо ли менять паспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 21:54     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
Не надо. Паспорт действует до конца срока, указанного в нем.

Младшему делали в месяц, сейчас ему 6-й год.
В апреле летали, погранец выходил из кабинки, чтоб Эндрю получше рассмотреть, спросил как зовут и кто я для него.
Смотрел фото на визах.

Добавлено спустя 41 секунду:

В понедельник снова летим, расскажу как прошло пересечение границы))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Отписываюсь - гораздо быстрее в этот раз идентифицировали Андрея, только в верхнее зеркало посмотрел.
В стране прибытия араб спросил "Где бэби?" Я поднимаю "бэби" на уровень его глаз, он посмотрел, засмеялся.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Нам тоже предстоит детям делать загран паспорт, старшей 5 лет, а младшему всего 1,5 года, тянем время, чтобы он подрос для фото) долго делают? сколкьо стоит? пойду искать инфу)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:36     Ответить с цитатой

нямка

Детям делают быстро. Недели 2-3.
Нового образца - 1500, старый - дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:33     Ответить с цитатой

нямка писал(а):
Нам тоже предстоит детям делать загран паспорт, старшей 5 лет, а младшему всего 1,5 года, тянем время, чтобы он подрос для фото) долго делают? сколкьо стоит? пойду искать инфу)
зачем тянуть. Он может не поменяться. Или сто раз измениться. У меня дочь вообще на меня не похожа. Паспорт сделан в детстве. Сейчас подросток. Ни разу не заворачивали. Хотя сходства с той фото очень мало😂
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко17
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 459
Откуда: Барнаул, РЦ Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте пож-та, ребенку 15 лет, решили оформить загранпаспорт.
Можно оформлять на 10 лет? В 18 лет не придется его менять, так как наступит совершеннолетие. Перечитала кучу сайтов и нигде не могу найти ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 16 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах