Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
плохое зрение
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre75
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:46    Заголовок сообщения: плохое зрение Ответить с цитатой

Пошла на плановый осмотр (1год) врач сказала очки зрение +2,5 у меня шок. Подскажите неужели это не лечится? может что то покапать? Я даже не представляю как мы будем уговаривать ребенка носить очки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 19:18    Заголовок сообщения: Re: плохое зрение Ответить с цитатой

Andre75 писал(а):
Пошла на плановый осмотр (1год) врач сказала очки зрение +2,5 у меня шок. Подскажите неужели это не лечится? может что то покапать? Я даже не представляю как мы будем уговаривать ребенка носить очки

Здравствуйте.
В данном случае мне вот так ответить сложно.
Мне нужно видеть данные диагностики того врача.
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andre75
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Определение рефракции-скиаскопия в условиях циклоплегии с криком (ребенок плакал) примерно 4.0 оба глаза
Диагноз гиперметрия
не знаю что это написано Н52.0 258023
Позиция глаз 0 по Гирмбергу
определение остроты глаз- предметная
Офтальмоскопия- патологии не выявлено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Andre75 писал(а):
Определение рефракции-скиаскопия в условиях циклоплегии с криком (ребенок плакал) примерно 4.0 оба глаза
Диагноз гиперметрия
не знаю что это написано Н52.0 258023
Позиция глаз 0 по Гирмбергу
определение остроты глаз- предметная
Офтальмоскопия- патологии не выявлено

Да в данном случае есть гиперметропия.
Но я бы в 1,6 года еще раз проверила ребенка, сразу не стала одевать очки.
И как нибудь постаралась настроить, что тетя врач просто посмотрит глазки, посветит фонариком, поиграть дома с фонариками, посветить в глазки, ну чтоб ребенок был настроен не отрицательно при виде врача, и дал себя посмотреть спокойно.
Ну и конечно, чтобы когда Вы с ребенком пришли на контроль, он поспал и поел, потому что когда ребенок хочет спать, а ему светят в глаза, они не даются смотреть.
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinakms
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сыну 16 лет, зрение начало падать с 10 лет, каждые полгода ухудшение! Сейчас -4. Подскажите пожалуйста возможно ли выяснить причину ухудшения зрения? а также по результатам диагноза восстановить зрение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Marinakms писал(а):
Здравствуйте! Сыну 16 лет, зрение начало падать с 10 лет, каждые полгода ухудшение! Сейчас -4. Подскажите пожалуйста возможно ли выяснить причину ухудшения зрения? а также по результатам диагноза восстановить зрение?

Здравствуйте.
В принципе можно выяснить причину почему падает, но не всегда.
Восстановить, тоже большой вопрос, каким способом Вы его хотите восстановить, оперативно или лечением.
Лучше пройти диагностику и получить ответы на Ваши вопросы по мере возможности.
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinakms
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Если потребуется, то и оперативно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
холод_ок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.13
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:56     Ответить с цитатой

Оперативное вмешательство не всегда приносит ожидаемый результат. В 18 лет имея близорукость -4,5, я перенесла операцию - уменьшили до -1. Однако спустя 4 года зрение вернулось к -3,75.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:14     Ответить с цитатой

холод_ок
Вы правы, регресс после оперативного лечения бывает.
Не у всех, но бывает у 1 из 2000 прооперированных людей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maskabal
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2844
Откуда: Новосибирск
Карта № 013349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Доктор ВИЖУ
Добрый день! Проходили врачей в год, нам сказали, что один глазик в норме, другой -1,0, в два года пошли, уже зрение ухудшилось -1,75 и 2,0, назначили очки. Необходимо ли в таком возрасте носить очки и возможно улучшение или ухудшение зрения с очками.
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Maskabal писал(а):
Доктор ВИЖУ
Добрый день! Проходили врачей в год, нам сказали, что один глазик в норме, другой -1,0, в два года пошли, уже зрение ухудшилось -1,75 и 2,0, назначили очки. Необходимо ли в таком возрасте носить очки и возможно улучшение или ухудшение зрения с очками.
Спасибо!

Добрый вечер.
Очки носить обязательно.
Ухудшение может быть намного быстрее, если не носить очки.
Нужно обязательно наблюдаться в данном случае.
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах