Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Что такое мозжечковая недостаточность
ребенок не говорит

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 19:43     Ответить с цитатой

Tuaneta
В некоторых случаях при проведении МРТ находят недоразвитие мозжечка. В некоторых случаях неустойчивую походку и позднее начало ходьбы может давать поражение других отделов мозга. В некоторых случаях видимых поражений и аномалий не находят.
Существенного влияния на план реабилитации это не всегда оказывает. Хотя для прогноза может иметь значение. Увы, не видя ребенка я не могу давать однозначных рекомендаций, проводить МРТ или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tuaneta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 15:34     Ответить с цитатой

В любом случае спасибо доктор, извините что отняла время. Если можно вот что еще хотела у вас узнать. Не могли бы подсказать мне в Питере грамотного врача, к которому можно обратится?В июне мы снова будем проезжать через этот город,я постараюсь остаться там некоторое время, хотела бы там показать девочку, если только она не начнет говорить к тому времени..И еще хотелось бы спросить вас- а остеопатия может как-то помочь при лечении таких детей?это я спрашиваю на случай если нам еще кто-то из врачей пошлет на остеопат.массаж,я знаю он немного болезненный для детей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Tuaneta
Если консультироваться в Питере, то заранее поищите есть ли возможность проконсультироваться у проф. Пальчика Александра Бейнусовича или проф Чутко.
По поводу эффективности остеопатии у меня есть серьезные сомнения. Хотя в термин "остеопатия" зачастую вкладывается разный смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tuaneta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Добрый день доктор. Мы недавно вернулись из Питера. К нашему сожалению мы не смогли попасть на прием ни к одному из тех профессоров,что вы посоветовали. Попали к другому врачу, которая нам показалась очень грамотной. Сделали дочке УЗДГ и выявилось,что у нее сильный стеноз сосудов с правой стороны.Она внимательно ее осмотрела, проверяла долго и задавала массу вопросов. Поставлен диагноз-резидуально-органическое поражение ЦНС, ОНР 2 степени,сенсорно-моторная алалия.Невролог нас послала на остеопатический массаж. А также прописала медикам.лечение и еще отправила ставить пиявки за ушки и на кобчик. Кстати пиявка,которая стояла за правым ущком быстрее насытилась кровью и была по размеру больше левой. Как нам сказал врач,который ставил их, это от того,что справа был сильнее венозный застой. Мы проделали несколько сеансов остеоп.массажа, через 2 недели снова сделали УЗДГ и на этот раз справа был уже не стеноз,а легкая компрессия. Мы вернулись домой, дочка стали немного лучше понимать речь, плюс она стала повторять некоторые слова, правда не совсем правильно,например из мультика, или же за мной что-то ..ну пока появилось за месяц около 10-15 таких слов-слогов. Я пыталась у невролога узнать,что вообще ждет мою девочку, ведь она намного отстает от своих сверстников, честно говоря мне просто сказали,что это зависит от индивидуальных особенностей каждого человека, то есть все зависит только от нее самой. Но может быть вы мне скажете, это самое поражение ЦНС-это уже навсегда?что это такое на самом деле, вы можете мне коротко обычным языком это объяснить?
Я нашла уже психолога для занятий с дочкой, думаю что это ей необходимо просто..но пока не могу все же успокоиться...может быть мне стоит ей сделать мрт? показывает ли оно это поражение ЦНС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Tuaneta
Да, занятия со специальным психолого это очень важно. Вот только о прогнозах ответы думаю пока у большинства ответственных специалистов будут уклончивые. Потому что это не всегда можно предугадать.
Прогностическим признаком, который может свидетельствовать о том, что ребенок скорее всего будет говорить является МОТОРНАЯ ИМИТАЦИЯ. Это повторение ваших действий - хлопки в ладоши, прыжки, гримасы, дразнилки и т.д.
На МРТ могут быть находки. Но еще раз повторю, что заочно не имею права его рекомендовать, поскольку делается под наркозом. А если решите делать, то делайте в сосудистом режиме (бесконтрастная ангиография)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tuaneta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 13:24    Заголовок сообщения: Что такое мозжечковая недостаточность Ответить с цитатой

Доброго дня уважаемый доктор.
Если можно немного напишу о дочери. Прошло уже почти 4 месяца со дня нашего приезда домой. За это время мы провели лишь небольшое медик.лечение,а именно 15 уколов в/мышечно церебролизина и пропили нейромультивит 3 недели. Затем по предписаниями врача мы сделали почти 2-х месячный курс гомеопат.уколов(таких нам еще сказали сделать 2 до лета след.года). У дочери есть прогресс,правда пока не очень большой. Слов она стала выговарить намного больше, она может назвать около 7-8 цветов, около 10 разынх животных, может изобразить звуки некоторых животных (около 3-4). Уже 2 недели как начались занятия с психологом, которая говорит,что девочке немного мешает ее невнимательность,неусидчивость. Потом у нее никак не появятся некоторые буквы,м,ж, она их меняет в основном на букву б или х. Мама мне так и не говорит,когда прошу ее,она может просто сказать -ба и все..На слово желтый говорит только хеды и никак не может по-другому. Она не всегда говорит,когда ее просят,но иногда за нами очень легко может что-то произнести..на днях научилась говорить(извините за лексику) фу какаска...это когда она наделает в памперс и мы укоряюще на нее смотрим и говорим эту фразу. Других пока словосочетаний у нее нет. Но мы заметили,что когда она смотрит разные развивающие мультики, она очень чисто может напить мотив, иногда копирует возгласы героев и очень часто вслед за их словами произносит последние слога их слов. Сейчас стала интересоваться книжками с животными или предметами, заставляет нас говорить кто изображен,но редко за нами произносит,хотя знает многих оттуда. Она хорошо считает до 15, бывало что за нами может и десятки выговарить до 100. Цифры до 10 отлично знает и не перепутает ни за что.
Я не брала номера нашего врача,так как только 1 раз мы были у нее на приеме,даже если бы позвонила,то она вряд ли бы о нас вспомнила. У них не заводят карточек на детей,а принимала она их очень много. У вас хотела бы узнать можно ли моей дочери что-то еще пропить, что помогло бы ей получше сконцентрироваться, чтобы немного лучше она понимала о чем мы говорим и что требуем от нее. У нее именно страдает сенсорика, моторная часть мне кажется намного лучше. Ощущение такое,что ее мозг просто медленно развивается что-ли..Сон у нее хороший, аппетит тоже.На горшок может сесть,но туда делать ничего пока не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Tuaneta
- Эффективность гомеопатических препаратов на сегодняшний день не доказана ни в одном плацебо-контролируемом рандомизированном исследовании. Исследователю, который сумеет научно доказать ее эффективность фондом Джеймся Ренди будет вручена премия в $1 млн

Я рад, что есть положительная динамика. Рекомендовать медикаментозное лечение заочно в таких случаюх, как ваш я не имею права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tuaneta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Я рад, что есть положительная динамика. Рекомендовать медикаментозное лечение заочно в таких случаюх, как ваш я не имею права.[/quote]


Да,конечно ,я понимаю,что вы не в праве советовать пить что-то..
Насчет гомеопатии понимаю ваши сомнения , так как сама до недавнего времени считалала ее пустяком. Но в последнее время я стала доверять ей, потому что уже несколько верных на мой взгляд источников подтверждают для меня их (не быструю правда)но все же эффективность. Один источник-это команда врачей ,которые нас принимали(а их было 3),а второй источник -это моя знакомая врач-микробиолог,которая давно интересуется гомеопатией и в ней весьма приуспела. Навредить гомеопатия точно не сможет, ее эффект ощущается только когда очень продолжительный период ее используют. Тем не менее,я в ней уверена. Будем надеятся,что офиц.медицина все же получит доказательства ее эффективности.
П.С. НА этих выходных заметила что дочка теперь не просто слова,а короткие словосочетания выговаривать пытается, что-то типа ай-да молодес, ух ты зайсик...хотя мы сейчас уже ничего не пьем и не колем...Будем надеяться на работу с ней психолога и на нее саму.
Спасибо за то,Вы уделили нам время. Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Блажен, кто верует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tuaneta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Добрый день доктор.

Случайно прочла одну из недавно созданных тем про кисту в мозгу ребенка. Там вы написали,что иногда инфекции ,которые были у матери(герпес или цитомегаловирус) могут вызывать задержку развития у детей. Дело в том,что примерно через несколько месяцев после рождения дочери у меня появилась жуткая сыпь на руках с постоянным зудом. Врачи сначала говорили,что экзема, но лечения никакого эффекта не дало. Только через 2 года я попала видимо к профессионалу и он первым долгом послал сдавать анализы на герпес. У меня он оказался почти в 10 раз выше нормы. Пропив препараты, сыпь пропала и показатели герпеса вернулись в норму. Сегодня ,после прочтения тему про кисту,меня вдруг как током ударило,может быть у моей дочери задержка из-за того,что у меня были такие высокие титры герпеса??Во время беременности я всегда сдавала анализы на все инфекции и судя по результатам, ничего страшного там не было,иначе мой гинеколог обязательно бы пролечила меня. Но я вполне допускаю,что возможно имела место ошибка лаборатории...Может быть моя дочка тоже носит в себе эту инфекцию,а я и незнаю..Правда у нее никаких высыпания никогда не было, она была на ГВ почти до 3 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Tuaneta
Здравствуйте! Все случаи герпетического поражения головного мозга, с которыми мне доводилось встречаться были очень демонстративными и тяжелыми, сопровождались судорогами и тяжелыми задержками развития. И с лабораторными ошибками мне не доводилось сталкиваться. Большинство людей являются носителями герпеса, но это не означает, что он обязательно влияет на мозг и развитие.
Если сейчас вы проведете иммунологическое исследование, то почти наверняка будут повышены иммуноглобулины Джи (память о том, что ребенок когда то уже встречался с герпесом). Но для выбора способов помощи это сейчас ничего не даст. Даже если вирус герпеса был виновником проблем, то "драка" закончилась еще внутриутробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tuaneta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 14:39     Ответить с цитатой

спасибо большое..вы меня успокоили..у дочери нет тех поражений ,о которых вы писали..Речь понемногу появляется, хотя конечно она отстает пока от сверстников, но занятия с психологом и наши с ней дают свои плоды. Спасибо еще раз за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Tuaneta
Пожалуйста! Удачи Вам! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах