Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Шенгенская виза - полезная информация
Контакты консульских служб стран Европы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 18:53     Ответить с цитатой

bliss19
С сайта ВЦ Эстонии:
Цитата:
Подтверждение занятости (с информацией о заработной плате) ; в случае невозможности предоставления такового документа — другие подтверждения наличия денежных средств и намерения вернуться (например, выписка с банковского счёта/кредитной карты как минимум за последние три месяца, подтверждение спонсорства).

Т.е. нет обязательного требования показывать справку с работы.
И если спонсорское письмо от мужа, то тоже не обязательна его справка с работы, достаточно будет только справки с его банковского счёта.
Либо берёте справку об остатке на вашем личном счёте

Добавлено спустя 47 секунд:

Список документов с официального сайта ВЦ
Код:
https://www.vfsglobal.com/estonia/russia/moscow/Tourist.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Спасибо, поняла. А сколько денег должно быть на счёте? Еду на 4 дня. Мне проще себе на карту денег кинуть чтоб с письмами не парится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 20:54     Ответить с цитатой

bliss19
Обычно минимум эквивалент 50 евро на 1 взрослого на 1 день. При условии оплаченных билетов и жилья. Но бывают нюансы у разных стран. Не помню кто из стран увеличил норму до 60 евро.
Как у эстонцев - посмотрите на сайте ВЦ или эстонского консульства или посольства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Ёlka
Написано 71 евро в день. Прям на эту сумму. Тоесть 25 тысяч должно быть достаточно. Реально этого хватит для визы? Или лучше побольше закинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 23:48     Ответить с цитатой

bliss19
Судя по курсу евро, минимум нужно 21000. Значит 25-30 тыс. для визы будет достаточно вполне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 11:08     Ответить с цитатой

Ёlka
Ясно.

Чтото я совсем запуталась. Консульства Эстонии у нас нет. Сказали что документы подавать на Челюскинцев 15. Я же могу сама подготовить пакет документов? Сервисно-визовые ценрты берут за это 2000. Там же ничего сложного? А оплачивать все сборы надо там или заранее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 12:03     Ответить с цитатой

bliss19
Консульства нет у нас, есть единый сервисно-визовый центр на Челюскинцев 15Б, там принимают документы на шенгенские визы нескольких стран, в т.ч. Эстонии.
Пакет документов вы без проблем можете собрать и подготовить сами, я выше давала ссылку на список.
За услуги ВЦ оплатите сервисный сбор - за обработку и пересылку документов.
Консульский (визовый) сбор вы оплатите как обязательный платёж.
Те, в чьих городах есть консульство нужной страны, могут подавать документы туда напрямую, без визового центра, и не платить сервисный сбор, а только консульский (визовый)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Анкету тоже лучше самим заполнять. Бланк и образец есть на сайте ВЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо, наверное так и сделаю. Анкета на англ. заполняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 14:47     Ответить с цитатой

bliss19
Не знаю, смотрите требования к заполнению на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы на вопросы :love_sibmama:
Первый самостоятельный шенген на себя и детей получен.
Под даты поездки +15 дней (ожидаемо).
Подали в среду 23.10, в четверг 31.10 документы уже были в Нске. Подача заняла около получаса, получение минут 10.
Оператор визового центра, настояла переписать в заявлении запрашиваемый срок - с полугода до года. Ссылаясь, что полугодовых у Чехов сейчас нет (с 01.10). Спорить не стала, т.к на чеш.сайт последние дни не заходила.
Дома открыла оф.сайты и Визовый кодекс ЕС - ничего подобного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4567
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 11:03     Ответить с цитатой

альбатрос
Поздравляю!
А за сколько до поездки подавали? У нас поездка с 25 февраля - вот в раздумьях до Нового года подать или позже ? Хочется числа 15 декабря - быть уверенной к Новому году
Были ли у Вас уже визы в Чехию? У меня когда подавать буду - будет ровно год назад как летали в Прагу. Просить полгода или год. :eek: Заполняли анкету сами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Роsочка
За 2.5 месяца. Анкеты заполняла сама, спорные вопросы в этой теме выясняла.
Я в Чехии была, но шенген был французский.
Вот заставила меня оператор переписать с полугодовой на годовую, выше писала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4567
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 14:21     Ответить с цитатой

альбатрос
Спасибо! вот здесь я еще много по Чехии информацию смотрю https://ftour.otzyv.ru/search.php?t=27
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3750
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Cовет ЕС одобрил поправки к Визовому кодексу, и с 2020 года они вступят в действие.
Цитата:
Новый Визовый кодекс ЕС предлагает достаточно четкие рекомендации на предмет мультивиз. Визу на год можно будет получить, если в паспорте имеются три краткосрочные визы за последние два года. На два года визу выдадут при наличии годовой мультивизы в течение двух предыдущих лет. И на пять лет мультивизу сможет получить тот, кто правильно использовал предыдущую двухгодичную. Слово «правильно» — ключевое в получении любой мультивизы. По заверению чиновников из ЕС, поправки в Визовый кодекс предусматривают «лучшие условия для добросовестных путешественников». А это значит, вы должны иметь «положительную визовую историю». То есть не нарушать условий предыдущих виз по срокам и целям визита, соблюдать правило «первого въезда» и т.д. Реформа предполагает создание Общего хранилища идентификационных данных (CIR) и ужесточение проверок по всем имеющимся базам данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Я скоро подаюсь опять к испанцам, перед самым НГ заканчивается шенген испанский 2-х годичный.
Я бы конечно лучше к французам пошла подаваться, очень велик шанс 5 летнюю получить, но прилично дороже к ним билеты на НГ стоят, поэтому опять к испанцам идем. А они мах. что дают - 2 года . :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 90 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах