Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Оптимальная разница в возрасте детей
Подборки мнений с нашего форума

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:53    Заголовок сообщения: Оптимальная разница в возрасте детей Ответить с цитатой

У вас в семье уже подрастает чудесный малыш и вроде бы пора задуматься о втором. Пора… или еще рано? Может сначала стоит выйти на работу и преодолеть очередную ступеньку карьерной лестницы? Или уж обзавестись погодками – вместе расти веселее? Станет ли первенец более ответственным и менее эгоистичным с появлением братика или сестренки? Может ли изменение семейного статуса травмировать малыша? Вообще, какова оптимальная разница в возрасте?
Поговорим о погодках
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 16:56     Ответить с цитатой

В первой части статьи сибмамы обсудили рождение погодков. Оказалось, что у такого варианта увеличения вашей семьи есть как достоинства, так и недостатки. С одной стороны, малыши будут охотно играть вместе, по мере взросления их почти наверняка объединят общие интересы. С другой стороны, несколько беременностей подряд – серьезная нагрузка на организм женщины, а попытка комфортно совместить режимы дня годовасика и грудничка может поставить в тупик даже опытную маму.
Быть может, не стоит торопиться? Если разница в возрасте будет два-три года, станет намного легче, не так ли?

Разница в возрасте 2-3 года
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вирани
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 12:01     Ответить с цитатой

У нас с сестрой разница 11 лет. И на своем опыте могу сказать, что это тяжело.
Мы жили и росли вместе первые 6 лет ее жизни, а затем я уехала в другой город учиться. И уже как 6 лет живу вдали от них. Мы редко общаемся, еще реже видимся (раз в 2 года). Мы совершенно друг о друге ничего не знаем. У нас нет особо общих тем, она не доверяет мне, как того хотелось бы. И мне от этого очень грустно. Она моя родная сестра с которой у нас(из-за расстояния, большой разницы в возрасте) сейчас такая дистанция в отношениях.
Мне остается верить и надеяться, что после школы она переедет ко мне, подрастет и мы будем общаться более тесно. Хотя...к моменту, как она закончит школу у меня уже, скорее всего, появится ребенок, а она только войдет в взрослую жизнь.
Так что, кто это прочитает, не допускайте такого. Вам, может, как родителю, будет не одиноко и хорошо, но отношения между вашими детьми может никто и не будут близкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах