Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Платная детская поликлиника или муниципальная, нужен совет
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Платная детская поликлиника или муниципальная, нужен совет Ответить с цитатой

девочки Кемеровчанки, нужен совет. где вы наблюдаетесь со своими малышами? если выбирать платную, то на какой остановиться "ваш доктор" или "Ювента". по прописке мы в 16, но педиатру оттуда похоже наплевать на нас, что-то совсем ни какой заинтересованности.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симпатя6ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 53
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 13:51     Ответить с цитатой

Аксюха
Мы с рождения консультируемся в многопрофильной больнице у неонатолога. У меня были проблемы с грудным вскармливанием, она мне помогла всё наладить. Вот и ходим туда на приём периодически по привычке. Кстати, абсолютно бесплатно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 8:14     Ответить с цитатой

Аксюха мы так же как и Симпатя6ка несколько раз ходили в многопрофильную. Качетво обслуживания и квалификация врачей порадовала, единственный минус для нас трудно добираться. Мы косультируемся с врачем из Ювенты в часном порядке, мимо кассы так сказать, дешевле конечно... я звоню ей, если ничего серьезного она проконсультирует по телефону, а если надо то приедет осмотрит ребенка. Анализы сдаем в гос.поликлинике. Мы прикреплены на Тухачевского, 4. Ситауция тоже ужас, квалификация участкового врача оставляет желать лучшего, и когда до года ходили на плановые ежемесячные осмотры врач даже попу от стула не отрывала - замеры делала медсестра, остальное все с моих слов записывалось :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:33     Ответить с цитатой

Daria, вот бы здорово и нам так-же мимо кассы к ювентовскому доктору, она не практикует подобные вещи в массовом порядке?
а многопрофильная от ас не очень далеко, в смысле на транспорте можно быстро домчать, да и папа у нас на авто, но это получается не по прописке, неужели возьмут?
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Daria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 16:31     Ответить с цитатой

Аксюха
в массовом порядке не практикует, мы сами что бы первый раз с ней встретиться месяц ждали.
а то что у вас прописка не относится к многопрофильной это ерунда, больница областная, поэтому там на прописку не смотрят, консультируют всех
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 19:09     Ответить с цитатой

наша участковая так же оставляет желать лучшего. :-(
нам подарили родители страховку в Ювенту. Наблюдаемся у Марины Анатольевны. Мне она ОЧЕНЬ нравиться. Все раскажет, объяснит. И позвонить ей в поликлинику задать вопрос всегда можно.
Сейчас страховка кончилась, но мы менять не будем врача однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Daria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:23     Ответить с цитатой

Мы тоже как раз с Мариной Анатольевной консультируемся :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 17:33     Ответить с цитатой

ну что ж, значит и мы к марине анатольевне пойдем, наши педиаторы пропустили затяжную желтушку, не обращали внимания пока я уже откровенно не начала ругаться, в результате лежим в 7 детской, биллирубин 190, при норме около 30. нам уже почти 1,5 месяца, специалисты ни какие нас не осматривали до сих пор.
Анютик Шк., другие спецы отдельно оплачиваются или тоже входят в страховку
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:24     Ответить с цитатой

Аксюха
Мы консультировались в Вашем Докторе, просто потому как про Ювенту на тот момент как родился Ванька еще ничего не слышали. педиатор там весьма квалифицированный, но немножко перестраховщик. В Ювенте тоже доктор понравилась, но ФИО к сожалению не помню. И еще, не бойтесь консультироватся у нескольких специалистов, особенно по спорным вопросам. Думаю что проведя месяца 3 в режиме двойных консультаций у вас больше шансов найти вашего врача, которому вы сможете доверять.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 16:40     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
Анютик Шк., другие спецы отдельно оплачиваются или тоже входят в страховку

В страховку входит консультация невролога первые полгода каждый месяц, с 6-12мес каждые 1,5месяца.
Педиатр конечно каждый месяц в ПК принимает и раз в месяц на дом приезжает первые полгода. Медсестра домой раз в месяц приходит первые полгода.
В полгода хирург. Общий анализ крови и мочи.
В год хирург, окулист, невролог, лор, общий анализ крови и мочи.
Прививки, другие анализы не входят в стоимость страховки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:57     Ответить с цитатой

Ну се, страховку мы купили, равда свершился сей факт только в 2 месяца. Врач тоже Марина Анатольевна.
Обидно, что страховка только до 3 месяцев, то есть она 0-3, но так как мы пришли в 2 месяца, то все равно только до трех, хоть и полностью 12400 заплатили.
Анютик Шк., я у врача спросить стесняюсь, а на бланке, что к страховке прилагается как-то непонятно написано, получается что если мы заболеем, то консультации педиатора по болезни сюда уже не будут входить? И еще, дальше страховка так же стоит 12400 на 3 месяца?

Паралельно начала поиск педиатора, который частную практику ведет. Мне предложили двух, один работает на зар. плате, каждый месяц платишь ему 5 000. Ну это вроде первое время, а через несколько месяцев уже только за приемы, причем консультации по телефону тоже оплачиваются. Это мужчина, есть еще женщина, она 3000 стоит, принцип оплаты тот же.
У кого-нибудь есть подобный опыт?
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Добрый день всем! У нас такая же проблема, найти грамотного и ответственного педиатра - огромная удача! Дочурке скоро 3 месяца, прикреплены к Черняховского, Центральный р-он, но наблюдаемся и по всем вопросам обращаемся к личному врачу, она делала массаж ребенку, мне очень понравилась и мы решили с ней дружить. Пока нареканий нет, оплачиваю каждый приход, а можно и "абонку", раз в месяц. 5000 как тут пишут - по моему крутовато будет..... Нам предлагали по 3200, 3500, в среднем вот так, но наш доктор берет дешевле :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ш@п@г@лик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Мы с рождения наблюдаемся в ювенте и прививки там ставим, нас все устраивает! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

я считаю, что на здоровье ребенка экономить не стоит!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Девочки, а кто-нибудь наблюдался у педиатора Кислухина в Семейном докторе? Слышала очень его хвалят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Мы Ювентовские, с Кислухиным сталктвались в 7 детской, он там 1,5 года назад заведовал. В целом впечатление положительное, я его даже уговаривала на частную практику, хотела чтоб он нашу дочку вел, но о н отказался, сказал, что практику такую ведет, но много у него сечас деток. Марина Анатольевна в Ювенте меня устраивает, невролог тоже более чем. Вообще к ней прислушиваюсь нам она в 1,5 задержку речевого развития ставит, но так это не повод обижаться на нее, а повод развивать речь ребенку, внимательнее к этому аспекту относиться.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Платно или бесплатно, дело не в этом. И платный врач может оказаться не квалифицированным. Поспрашивайте у знакомых, возможно в вашей муниципальной поликлинике есть отличный педиатр, вы можете наблюдаться у него, даже если не относитесь к нему по участку, по закону вы можете выбрать врача, нужно только заявление написать у зав. поликлиники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах