Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Химчистки. Какие, где?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5415
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Химчистки. Какие, где? Ответить с цитатой

Девочки помогите пож-ста:
нужно шубку (норка) почистить. Хочется что б хорошо почистили и не испортили :-) . Поделитесь адресами/отзывами /рекомендациями (где, как и по чём). Заранее спасибо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 20:16     Ответить с цитатой

Valencia, пуховик чистила в Бёвэ (на немецком пишется :lol: ) на ул Советсткой. Отлично чистят, я там вообще все чищу :oops: Цену только не помню. Но бывают косячки у них тоже, поэтому сами думайте. Мужу на белый педжак посадили пятнышки. Но это первый случай за лет 10, наверное, что я там чищу. Все знакомые довольны :D
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 21:48     Ответить с цитатой

Kсю
а я работала там :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Я тоже всё отношу в Бове (на немецком пишется BOWE) на ул Советской. Хорошо чистят. :aga-aga:
Шубку свою чистила весной, наверное, в апреле, заплатила 3400. Дороговато.... а в прошлом году за неё же отдавала 2000 тыр. Цена зависит от длины.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!


Последний раз редактировалось: UmaTurman (Вт Сен 16, 2008 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 21:54     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
Kсю
а я работала там :oops:

Ну и как? Много претензий было? :oops:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 8:57     Ответить с цитатой

Девочки не советую BOWE ! Знаю не по наслышке у меня там родственник работал. Много испорченных вещей,используют самые дешевые порошки для стирки ,вещи садятся,рвутся ,теряют цвет.Убедились на личном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 13:18     Ответить с цитатой

Kсю
да не скажу, что много. НО БЫЛИ.
Например, вещи, сшитые рядом в подвале :oops: , и продающиеся под известными марками (D&G и т.п. ), могут повредиться, т.к. подделка. :aga-aga:
Или чистили шубу неизвестного производителя....она после чистки вышла.....и из неё стала сыпаться "перхоть". :eek: :shock:
В основном бывает:
усадка,
если было пятно, то "перетрудились" с выводом оного,
сход красителя
ну и т.п.

По поводу дешёвых стиральных порошков :-o не помню такого совершенно. До сих пор общаюсь с людьми, работающими там, обращаюсь туда ..вещи не испортили. :haha:


Спрашивайте, что знаю-отвечу. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 14:03     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК, а правда, что если вещь испорчена по вине химчистки, то они обязаны вернуть деньги не только за чистку, но и возместить стоимость оной? :eek: Мне тут подруга сказала, что, мол, почему муж не потребовал вернуть деньги за испорченный пиджак? А я и не в курсе, что такое есть...

В МЕГЕ АКВА-чистка. Я тоже купилась на 150 руб, спрашиваю, у них МОКРАЯ чистка, посему потащила пуховики снова в Бёвэ.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:14     Ответить с цитатой

Kсю
смотря как испорчена, если без возвратно, то да, если можно исправить как-нибудь, то обговаривается с хозяином вещи и химчистка исправляет сама (например, что-то подшить если порвалось и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 16:05     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
ЖУЖУЛЬЧИК, а правда, что если вещь испорчена по вине химчистки, то они обязаны вернуть деньги не только за чистку, но и возместить стоимость оной? :eek: Мне тут подруга сказала, что, мол, почему муж не потребовал вернуть деньги за испорченный пиджак? А я и не в курсе, что такое есть...



Закон о защите прав потребителей Вам и всем нам в помощь :-) .

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя


1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:

предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);

представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

Цитата:
Kсю
смотря как испорчена, если без возвратно, то да, если можно исправить как-нибудь, то обговаривается с хозяином вещи и химчистка исправляет сама (например, что-то подшить если порвалось и т.п.)


Эт не предложить заплатку поставить :haha: .[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 19:44     Ответить с цитатой

неееее...это уже дырень, бывает, что по шву немного рвётся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):

В МЕГЕ АКВА-чистка. Я тоже купилась на 150 руб, спрашиваю, у них МОКРАЯ чистка, посему потащила пуховики снова в Бёвэ.

А в Бёвэ разве не аквачистка? Я всю одежду (пуховики в том числе) ношу на чистку в Бёвэ, по-моему в квитанциях на пуховики всегда бывает указано "Аквачистка". Ещё мне нравится химчистка GEC (Сакко и Ванцетти, 35), но мне в Октябрьский район ездить неудобно, а приёмных пунктов у них нигде нет.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 23:18     Ответить с цитатой

Цитата:
и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи)
Мда... Если они сгоняют в Италию и заставят дизайнеров TJ Collection пошить педжак :lol: :lol: В законе как-то речь более про ателье, я так поняла (материал, ткань...)

Нет, я сдавала пуховики в Бёвэ и уточняла, что СУХАЯ чистка. У меня на пуховиках стоит ярлык именно на такой вид чистки. Еще на одном пуховике мех пришит, о какой АКВА вы говорите?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже влезу, мне дубленку надо светлую почистить, боюсь прям не знаю куда ткнуться с ней :eek: , кто-нить в этой Бове чистил дубленки?
_________________
_________________________
РаспродажаБренд. дет.обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1098399
верхняя брендовая мембрана 122см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93691357#93691357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 19:22     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
Мда... Если они сгоняют в Италию и заставят дизайнеров TJ Collection пошить педжак :lol: :lol: В законе как-то речь более про ателье, я так поняла (материал, ткань...)



Закон един для всех юридических лиц, оказывающих услуги, как для пошива одежды, так и для чистки одежды.

Не сможет химчистка пошить пиджак в Италии взамен испорченного, придется химчистке выплатить покупателю двойную цену вещи (цена берется новой такой же или аналогичной вещи, которая действует на момент удовлетворения требования) плюс расходы.

Вот и посмеется от радости хозяйка испорченной вещи (особенно, если испортили норковую шубу) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах