Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Сколько раз в день родители обнимают своего ребенка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winnie Pooh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 203
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 0:47    Заголовок сообщения: Сколько раз в день родители обнимают своего ребенка? Ответить с цитатой

Сколько раз в день вы обнимаете своего ребенка?

"Объятия могут сделать много хорошего – особенно для детей". (Принцесса Диана)

Лично я не могу дать однозначный ответ на этот вопрос. Пять – десять - двадцать раз. Не считаю. Много или мало, тоже не могу сказать.
Обнимаю своего карапуза не потому, что есть определенная «норма»
(по мнению психологов около восьми раз в день) и ее нужно выполнить.

Обнимаю, потому что:

- хочу выразить свою любовь;

- делюсь радостью и положительными эмоциями о каком-то событии;

- пою и танцую вместе с ребенком и обнимаю его в процессе нашего веселья;

- когда вижу его испуганные глаза на улице и даю понять, что я рядом;

- когда больно и нужно пожалеть;

- когда нужно мое внимание, а я занята домашними делами;

- просто обнимаю (родительская интуиция, скорее всего).


Что дают объятия?
Уверенность в том, что тебя любят, ощущение защищенности и просто теплоту сердца.

Вот интересный факт об объятиях из Википедии:

Цитата:
"Сжатие тела помогает больным аутизмом и людям, страдающим повышенным беспокойством, почувствовать себя лучше. Причём совершенно неважно, обнимает ли пациента кто-либо или на тело подопечного просто оказывается механическое давление".


Безусловно, все люди разные и к каждому нужен свой подход. На мой взгляд, невозможно применить ко всем одну и ту же цифру. Например, подросшие дети могут стесняться проявления подобных чувств на людях: во дворе, в гостях, в школе, а дома могут не отставать от мамы или папы.

Я наблюдала ситуацию, как папа нервно говорил сыну лет 7, что мужчин обнимать не нужно (у мальчика были порывы обнять своего дядю, а тому это не нравилось). :o Ох уж эти предрассудки, что можно мальчику или девочке. Родители сами ставят барьеры и потом недоумевают, а почему ребенок как-то не так себя ведет или становится закрытым.

Помните, что и мальчики и девочки это дети, маленькие и беззащитные.
Родители помогают им узнать мир и объятиями эмоционально подкрепляют и подбадривают маленьких исследователей. Некоторые папы или мамы могут потрепать по макушке, для них это равносильно сказать «молодец», но для малыша нет ничего лучше объятий. Не нужно объяснять, что нет необходимости каждый раз тискать детей или душить в объятиях, чтобы дать понять, что родители их любят. Можно приобнять ребенка на пару секунд и это вызовет в нем бурю положительных эмоций.

Я сама прекрасно помню свои ощущения от объятий родителей: прижимаешься к большому и близкому человеку, слышишь его спокойный голос, чувствуешь его тепло, ощущение уверенности передается тебе, заряжаешься энергией и бежишь по своим важным детским делам воодушевленным и радостным.

Давайте не ограничивать себя и детей и обниматься как можно чаще!

Давайте делиться с большими и маленькими детьми своими положительными эмоциями.

И они поделятся с вами своим позитивом и умению радоваться мелочам!


А что думаете по этому поводу вы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Мы с сыном обнимаемся всегда и везде :oops: муж так же его обнимает и целует. Бабушки с дедами на наши обнимашки/целовашки реагирует на мой взгляд не нормально - ты уже большой, а все с папой целуешься! (Сыну 5 лет) :mad: и не стыдно тебе с мамой обниматься? Мальчики не целуются с мужиками! (Это года сын деда поцеловать хочет) :mad:
Эх какую же я лекцию для бабушек/дедушек провожу после таких фраз :oops: :shuffle:
Бесполезно к сожалению :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Winnie Pooh
Моя уже, порой, не любит обниматься. Отталкивает. Выросла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1097
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 2:48     Ответить с цитатой

Я своего сына часто обнимаю. И он меня тоже частенько. Племяннику 6 лет,уже с неохотой обнимается.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Обнимаю очень часто, доче нравится (2 года 4 мес), иногда сама подходит иногда я ее поймаю за игрой.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Детей надо обнимать!!! Причем детей разного возраста! Через объятия ребенок ощущает любовь родителей, приятие, защиту , поддержку, заботу. Через объятия ребенок получает опыт безопасных физических и психологических отношений.
Иногда подростки протестуют против объятий , но обычно это происходит в период подросткового возрастного кризиса. Ребенок в этом возрасте психологически отделается от родителей и ему необходимо, чтобы его воспринимали как взрослого и самостоятельного. Обычно когда пик кризиса пройден, подрощенный ребенок опять с большим энтузиазмом относится к объятиям родителей.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елеонора
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 7000
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Тихвинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Мы обнимаемся постоянно. Всегда на прощание и при встрече целуемся и с ребенком и между собой. Может быть поэтому доча растет очень ласковой и к маме и к папе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Обнимаю и целую сыночка очень часто, и папа тоже. Любит, когда ему пяточки целуют, подставляет по очереди.
Как же таких крошек не обнимать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksenjagurina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 3493
В дневниках: 10
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 15:18     Ответить с цитатой

у меня двое сыночков, обниматься любят оба, самостоятельно подходят и протягивают руки к объятиям, так приятно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobrovskaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 2787
В дневниках: 662
Откуда: Новосибирск, Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 17:04     Ответить с цитатой

мы тоже постоянно с дочей обнимаемся. а еще очень нравится, когда она бежит и просит поцеловаться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 15:21     Ответить с цитатой

некоторые ответов форумчан из аналогичной темы:

Sallima писал(а):
У меня большие детки. Тоже часто обнимаемся. Больше 8 раз с каждым точно бывает. Они у меня кинестетики, им даже при разговоре с близкими хочется дотронутся до человека.
Это ж самый кайф, посидеть рядом с мамой приобнявшись и рассказать о своих школьных делах и т.п. :give_heart:
Старший (11 лет) только стал немного отстраняться от прямых поцелуев-обниманий. Но и тот любит развалиться на диване, положив голову мне на колени и что-нибудь рассказывать. Так порой и сидим вечерком, один под крылышко залез - сидит рядом, другой рядом лежит на коленях, кот на спинке дивана сзади - урчит, собака на ноги примостится. А папа вокруг круги нарезает, места не хватает. :haha:


Кокус писал(а):
А мне самой нужны обжималки-обнималки-целовалки с моими котиками.Без этого я заболею. Не знаю,наверное во взрослой жизни им трудно придется,муж ругает-говорит-мужики растут,а я отвечаю,что ты и воспитывай мужиков,а я детей рощу.


Filosof писал(а):

Мы в 11 лет столкнулись с такой проблемой.
Причем поначалу, пока сын был совсем маленький, это не проявлялось, а сейчас подрастает - и все сильнее.
Как только целую его, подбегает доча и тоже целуется и обнимается, доходит до того что она начинает считать кого большее количество раз поцеловали и обижается если ее меньше чем брата.
Это ревность. Просто до какого-то периода она была одна, затем появляется второй, с ее точки зрения соперник. Просто нужно постоянно подчеркивать что любите вы их одинаково, обнимать в равной степени обоих и они будут спокойнее.


Тэшка писал(а):
SvetaLub писал(а):
Добрый день всем ! А что делать если сын не любит обниматься?


Я тоже не любила обниматься.
Попробуйте массажики:
массаж пальчиков, ладошек - самые простые.
Сидите так рядышком у телевизора, например, взять его ручку в свою и помассировать, погладить.
Ничем от объятий не отличается, тот же тактильный контакт. :lalka:


Инна писал(а):
Это особенности просто человеческого характера - какие-то люди очень любят тактильные ощущения, какие-то нет.
У меня доча тоже не всегда любит объятия и нежности, это нормально. Если вижу, что ей неохота сейчас обниматься, не лезу, соскучится - сама прибегает и мы наслаждаемся обществом друг друга. Заметила за собой привычку - когда мне вдруг ни с того ни с сего хочется ее приласкать, я всегда сначала спрашиваю - "Можно тебя поцеловать?" Very Happy Если разрешает, то чмокаю в щечку и она отходит.
И обоюдное - когда этого хочет один из нас, он предлагаем - "Пойдем понежимся?" (т.е. полежим на диване, пообнимаемся и поцелуемся всласть, не отвлекаясь ни на что другое).
Ksana, может быть, ему кажется, что поцелуев слишком много? Может он и правда хочет почувствовать себя "мужчиной"? :D


Женщина с хвостиком писал(а):
я согласна, это больше мужская черта характера, ну и возрастное это.
Вот я представлю, что в его 15 лет к нему вообще "не подъехать" с ласками будет, так хочется пока еще есть время, не упускать возможность тискать, ласкать и нежить в объятиях и поцелуях, правда ведь?



Да"ника писал(а):
ОООЧЕЕЕНЬ часто :) и ему нравится и обниматься и целоваться. Даже не боюсь зацеловать и заобнимать, потом ведь вырастет и не даст вволю пообниматься и нацеловаться :give_heart:
мне в детстве этого очень не хватало (чтобы просто так обняли и расцеловали), как думаю и многим нынешним взрослым. не принято это было что ли??? :mad: :eek:


Тушь писал(а):
Наш Руслашка постоянно "подпозает" потискаться, вроде большой, вроде мальчишка, а к маме приласкаться - милое дело. У него и настроение лучше, если потрепать его да пообнимать. Ещё мы с ним боремся, понарошку. Он всегда побеждает, валит маму на лопатки и хохочет. Ну разве смех мальчишки не стоит того, чтобы его потискать маленько. И как-то увереннее он, смелее, веселее, когда я его обнимаю и проявляю внимание. А про дочку и говорить нечего, она вообще мимо пройти не может чтоб не обняться, да так крепко обнамается, что самой смешно становится.


Душка_Подушка писал(а):
Поставила точку напротив "чаще 8 раз", но предпочла бы ответить "не считала, но очень часто".

Вообще не понимаю, когда детей не обнимают и не целуют. Или считают, что много нельзя делать так (особенно если это мальчики). А я и целую и обнимаю сколько хочу)))
Правда Ромка уже бузит на тему того, что он уже взрослый и что не надо, что б мама его на людях тискала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Когда сам попросит, никогда не отказываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Чем чаще обнимать ребёнка-тем увереннее в себе он вырастет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тер-я Родительства ВМЕСТЕ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 222
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Я своего обнимаю:)
при людях... сыну 3 года.

Муж тоже любит обнимать сынишку!

Сейчас это очень важно, когда родилась сестренка и ему нужно больше любви:)

После рождения дочки - сын первые 2 недели был с бабушкой и стал ее обнимать тоже:)

Очень трогательно смотрится!


Жалко, что не всегда еще получается только обнимать:) Бывает, что жду от него больше, чем он готов дать сейчас... На теории воспитание смотрится гораздо проще... В реальности все гораздо сложнее:)


А если посчитать сколько раз:))))
Я всегда на руках с дочках, так что обнимание сейчас по требованию... "Мамочка, я тебя люблю,... обними меня!"

Тут я все бросаю и обнимаю... Происходит это таким образом, я сажусь на колени, дочка в слинге и мы обнимаемся.

Когда еще муж рядом, сын просит, чтобы мы все в 4ром обнялись...Тоже трогательно!!!
_________________
Территория родительства "ВМЕСТЕ" - пространство для родителей, ищущий свой путь воспитания, готовых радоваться ВМЕСТЕ с ребенком жизни, направляя, а не показывая готовые решения!
Мы являемся единственным представителем международной организации Birthlight и СМШ в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 14:29     Ответить с цитатой

До рождения сына оч часто тискала :) и она любит обниматься :) сейчас с маленьким не особо получается - грустно, я сама скучаю по тем временам когда тискались с ней постоянно :)
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах