Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Розы - 8
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Розы - 8 Ответить с цитатой

Приглашаю вас ,в новый домик Болтушку!!! :bfl:





Предыдущие темки!
1) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=50932&postdays=0&postorder=asc&start=0
2) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=474890&postdays=0&postorder=asc&start=0
3) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=556387&postdays=0&postorder=asc&start=0
4) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=661486&postdays=0&postorder=asc&start=0
5) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=699971&postdays=0&postorder=asc&start=0
6) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=738638
7) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=817859



Прежде чем задать вопрос, посмотрите статьи по ссылке, скорее всего ответ там уже есть Wink :
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=22578849#22578849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 12:19     Ответить с цитатой

sibira4ka
Цитата:
Я вообще-то не о заглублении прививки (эта мера действительно для нас в Сибири вынужденная и очевидна), а именно о глубокой посадке.

Да, скорее всего в Сибири мало найдется смельчаков, кто садит розы прививкой наружу или хотя бы в вровень с землей, хотя в московской области это практикуется.
Боюсь этот вопрос, как его не назови - о заглублении прививки (сильном или не сильном) или о глубокой посадке, из разряда - укрывать- не укрывать, обрезать осенью или пригибать. Я разговаривала с Шубиной, по поводу глубокой посадки роз, она сказала, что сильное заглубление им не на пользу. Вообще плохо, что мало современных научно-исследовательских статей по выращиванию роз, которые давали бы ответы на многие вопросы или может мне они не попадались?
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 12:47     Ответить с цитатой

Одна из первых моих посаженных роз - плетистая Симпати, вот её я прививку сииильно заглубила, а потом ещё и в почву затянуло (это потом я стала практиковать уплотнение посадочной ямы при фиксировании саженца). Когда на следующее лето хотела открыть прививку, обнаружила что глубина не менее 30 см точно... :oops:. Но роза на удивление чувствует себя хорошо, как будто так и надо, удивительно, но на свои корни не переходит. А вот Шанталь Мерье ничуть не заглублённый мигом перешёл на свои корни, они прямо в окучку на поверхности проросли, даже при ростом рыхлении обнаруживались. Всё очень индивидуально от сорта розы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Роксолана
Действительно, наверно, надо смотреть на состояние розы. Я когда сажу, специально не мерю, делаю все на глаз, потом, когда вижу, что утянуло сильно, чаще стараюсь поднять или сразу или следующей весной, но иногда не трогаю, если роза хорошо растет. Первые розы даже не знаю на сколько заглублены, тоже сажала примерно, но кусты хорошо развиваются, уже - огроменные. Сейчас получилось, что некоторые Гийо заглублены, но они принялись и пошли в рост, боюсь их трогать. Все же специально сильно заглублять не стараюсь.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):

Цитата:
Я вообще-то не о заглублении прививки (эта мера действительно для нас в Сибири вынужденная и очевидна), а именно о глубокой посадке.

Да, скорее всего в Сибири мало найдется смельчаков, кто садит розы прививкой наружу или хотя бы в вровень с землей, хотя в московской области это практикуется.

У меня у многих роз прививка на уровне земли или чуть выше- ничего страшного в этом не вижу; но, конечно- это дело личных предпочтений каждого..
Эльф, сильно заглубленный при посадке, у меня погиб.
ИМХО- если хочется корнесобственных роз, то лучше тогда уж черенковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Я конечно. ..сортовые не выращиваю...но розы при покупке мне всегда советую садить прививкой вверх.
не разу не сказали заглублять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 20:24     Ответить с цитатой

девочки, а я все заглубила,очкую просто :oops:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 20:33     Ответить с цитатой

LAURUS
Ира, сильно заглубила? Вообще мне кажется главный показатель - состояние розы. Если растут хорошо, так значит им комфортно. Я так думаю.

Asbuka
Прививку все-таки надо бы заглубить. В Сибири живем - вымерзнуть у розы риск больше и риск того, что шиповник забьет привой. Это следить надо за розой особенно внимательно и удалять дички.
_________________


Последний раз редактировалось: sibira4ka (Пн Июн 17, 2013 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 20:51     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):
LAURUS
Ира, сильно заглубила? Вообще мне кажется главный показатель - состояние розы. Если растут хорошо, так значит им комфортно. Я так думаю.
.

Нормально заглубила, примерно 10см, но растут, пушистики стоят. Правда :oops: бутонов пока не вижу :-(
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 20:54     Ответить с цитатой

LAURUS
Если базальные побеги появляются ежегодно, то не о чем беспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 21:41     Ответить с цитатой

А я заглубла, потом приподнимала.Стоят вроде ничего.
Как меня розочка Селин Дельбар радует. :lol: Вообще, из всех новых самая самая.Уже с бутончиками, такая лапуля. И Шекспир ,наконец то ,проснулся.Так переживала из-за него, боялась тоже, что глубоко посадила, раза два вытаскивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Всем привет, в новом домике!
у меня зацвела ранняя пташка - Canary Bird -обычно она зацветает к началу июня,вместе с сиренью.. и к середине -вся в цвету, но в этом только начинает!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 22:32     Ответить с цитатой

nfka
Надя, прелесть какая. Сочетание цветов розочки и листвы - бесподобное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 22:37     Ответить с цитатой

sibira4ka
спасибо Танюш, листики у неё необычные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 22:39     Ответить с цитатой

nfka
Луshа
sibira4ka
Девочки!!!!!
добрый вечер. у меня ржавчина???
опрыскала чистоцветом сегодя... готова на всё. чтобы спасти... а рядом остинки сидят :cry: :cry: :cry:



это моя ненаглядная... любимица..... кордеска-флорибунда с незапоминаемым названием :cry: :cry: :cry:
на листьях пятна-точки рыжие (желтые).....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах