Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Розы - 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:19     Ответить с цитатой

armatura
Если мало места, но хочется красоты, то мне кажется самый лучший выбор, это штамбы, а в ноги к ним- миники, получается многоуровневый розарий :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Lana_ssl
вау, какой большой пост, есть что поразглядывать :-)
Pink Simfony очень милая, у нее прям такой сиреневый оттенок как на фото?
William Christie красавец!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:34     Ответить с цитатой

iranew
очень понравилось сочетание Ann Henderson & Hot Chocolate, придется взять Hot Chocolate :-)
Lana_ssl
очень красивые фотографии и сортов много, особенно по дельбару есть к чему присмотреться, спасибо за фото и комментарии,
а есть еще фотографии Moin moin?, а то роза новая, отзывы хорошие, а фотографий мало
(я правда уже заказала ее) но все равно интересно
lusien2005
розы у вас замечательные и фотографируете их здорово, сколько у вас сейчас сортов в коллекции?
а у меня только вот такой букетик с анжелой

замечательная конечно роза, на погоду никак не реагирует, а вот домой привезти проблема,
бутончики легко ломаются при прикосновении
а это пересорт джалиты, не могу передать цвет фотоаппаратом, глубокий розовый, бархатистый даже сказать благородный, для срезки отличная роза получилась :-)

Остинки жалко мне в саду бутонов много, но дождь все портит, чудом распустил два бутончика абрахам дерби, цвет и запах замечательный, но не успела сфотографировать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Lana_ssl,красота!

nataly-k,спасибо.По штукам за 200 перевалило,надо точно посчитать :haha: А по сортам есть дубли.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:43     Ответить с цитатой

nataly-k
Спасибо :-)
Девочки еще Терракоту берут в пару к Энн Хендерсон...

Розу Moin moin я несколько раз показывала, она очень обильная, цветочки небольшие но их мнооого... У меня посажена осенью прошлого года,
первая и вторая волна:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Шикарноiranew
Шикарно.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana_ssl
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 1766
В дневниках: 246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 15:17     Ответить с цитатой

iranew,
да на второй фотке Pink Simfony получилась темновата, это я вечером без вспышки пробовала фотать, поэтому она немного сиреневым отливает,
Скрытый текст:
я не профессионал в фотографировании, муж меня немного обучил, как исо менять, вот теперь на розах экспериментирую
, она как раз как на первой и третьей фото, очень нежно-розовая, цвет "не вырви глаз" :haha:

nataly-k,
Moin moin фотографий у меня мало, я её приобрела у Татьяны в горшке в конце июля, она ещё с полмесяца сидела в нем, пока я место для неё определяла, там же она у меня начала цвести :oops: :haha: , пока у меня цветочки небольшие и яркого цвета...посмотрю, может позже что-то изменится, если что пофотаю

iranew,
какая Moin moin трудяжка :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Lana_ssl
хорошенькая Pink Simfony во всех оттенках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Киселенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 3002
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Lana_ssl
Что-то меня на все розовое и маленькое потянуло, уже пишу в хотелки Pink Simfony и Sugar Babi.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Лихтнер
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 4354
В дневниках: 1159
Откуда: село Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Звезд нынешнего сезона.
Это лето действительно было экстремальное для роз - тепло пришло к нам поздно, да и постоянные дожди просто одолели. Выживают только сильнейшие, можно и так сказать.


Джубили Селебрэйшн (Jubilee Celebration), Austin, 2002

Лоран Каброль (Laurent Cabrol), Massad Франция, 2009, правда к холодам порыжел, сам на себя стал не похож.

Мануэль Кановас - Manuel Canovas (Massad Франция, 1995) и Анжела

Помпонелла (Pomponella), Kordes Германия, 2005


Роза кустарниковая Уэлл Бинг (Well Being) Harkness Великобритания, 2004. Вот уж не ожидала от него такого чудо-цветения. Искренне порадовал.


Роза флорибунда Изи Даз Ит (Easy Does It), Harkness, 2010. Советую!!!




Роза флорибунда Клэа Маршалл (Claire Marshall), Harkness, 2010


Роза флорибунда Голден Бордер (Golden Border), Meilland, 1993. Старый, добрый и преданный сорт.

Шоне Кобленцерин Kordes 2011 флорибунда Schone Koblenzerin. Рекомендую всем, очень устойчивая розочка, а как зимует... ммм. Супер-роза! Я бы ее бесконечно фотографировала, ну такая она славная.

Шраб Артемис (Artemis), Tantau, 2009. Обильное цветение вам обеспечено. С Помпонелкой смотрится идеально.

Роза флорибунда Летс Селебрейт Let s Celebrate (Gareth Fryer Великобритания, 2011). Новая розочка от Фраера, второгодка. В данный момент усыпана бутонами, жаль процвести не успеет.

Жаль не встречается сейчас в продаже Новалис (Novalis) 2010 Kordes. Чудная розочка - зимует прекрасно, цветение обильное, вот правда дождик ее немного портит, так это же все "голубые" розы подвержены этой напасти.



Голден Селебрейшн Golden Celebration (Austin, 1992)



ХАЙДИ КЛУМ РОЗЕ (Heidi Klum Rose), Tantau Германия, 1999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:06     Ответить с цитатой

olichka, спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Олеся, как твою Уэлл Бинг (Well Being)увидела, опять хочу ее заказать. НЕ прижилась у меня в прошлом году, такая красотка!
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
Расскажите пожалуйста про вашего красавчика Well Being, какого он возраста и размера? извечный вопрос - на каком расстоянии от других роз можно его посадить. я по своему первогодке не поняла еще что от него ожидать в плане габаритов, он цвел красивыми единичными цветами, но очень быстро осыпался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:17     Ответить с цитатой

iranew
отличная парочка! очень красиво! :give_heart:

Добавлено спустя 53 секунды:

Олеся Лихтнер
шикарные розы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
Шоне Кобленцерин Kordes 2011 флорибунда Schone Koblenzerin.
ух ты... а сколько лет Вашему кусту? когда снят - на второй или первой волне? очень-очень обильный

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

наверное, не один куст на фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Лихтнер
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 4354
В дневниках: 1159
Откуда: село Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:51     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
Олеся Лихтнер
Расскажите пожалуйста про вашего красавчика Well Being, какого он возраста и размера? извечный вопрос - на каком расстоянии от других роз можно его посадить. я по своему первогодке не поняла еще что от него ожидать в плане габаритов, он цвел красивыми единичными цветами, но очень быстро осыпался...

Уэлл Бинг (Well Being) у меня второгодка, вымахал прилично в высоту и ширину. В первый год цветы долго не держались, а вот нынче окреп "мужчина" и цветочки чуть подольше стал держать, да еще и в кистях, дней 5 точно. Дождиком совсем не портился, что радует, здоровьем не обделен, хотя профилактику я всем розам делаю. Посажен рядом с Джубели Селебрейшен, очень даже хорошо смотрятся. При посадке я бы учла его размашистость и от других роз на метра полтора сажала.
Это фото прошлого года.



А эти фотографии уже нынче сделаны.









Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

ЭР и В писал(а):
Олеся Лихтнер
Шоне Кобленцерин Kordes 2011 флорибунда Schone Koblenzerin.
ух ты... а сколько лет Вашему кусту? когда снят - на второй или первой волне? очень-очень обильный

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

наверное, не один куст на фото?

Шонику, так я его ласково называю второй год от роду. Вот его я всем рекомендую!!! Девочки, роза совершенно здоровая, самоочищающая, что немаловажно, обилие цветов поражает, на дождь не реагирует, к палящему солнцу равнодушный. Зацветает позже всех, но зато как... совсем не отдыхает. Перезимовал отлично. Фото своего любимчика прилагаю.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах