Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Розы - 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:52     Ответить с цитатой

nfka
Надя :give_heart:
Олеся Лихтнер
Спасибо! Уилл у вас восхитителен! Он же еще и ароматный :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 0:05     Ответить с цитатой

lusien2005
Не умею указывать ссылки :uma: И как это делается?....Но вам уже подсказали, кажется. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Олеся Лихтнер
На Уэлл Бинг (Well Being) больше всех облизываюсь...Но Харкнесса пока вроде ни у кого нет. А Шоне заказала давно, прочитав вашу оду ему и посмотрев ваши фотографии в Моем мире :aga-aga:


Последний раз редактировалось: olichka (Вт Сен 03, 2013 2:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataB
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1378
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, дача в Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 1:32     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
Полный восторг от Ваших роз!!! ЖрдщзЖ
Я на след. весну заказала Schone Koblenzerin, теперь думаю где бы найти место для Well Being :lol:

Добавлено спустя 36 минут 36 секунд:

nfka писал(а):


NataB
а я всё мучаюсь между симпати...амадеус.....или фламентанцем...
:lol: 2ой год пошёл :lol: уже б цвел да цвёл

мне не с чем сравнивать, у меня только второгодка Амадеус, все в нем нравится, на дождь не реагирует, цветет обильно, я специально посадила его рядом с гортензией. На след. год сооружу ему хорошую подставку
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 1:55     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
Розы суперские. Полный восторг! Такие пышные кустищи - мечта любого розовода.
Каброль удивил и озадачил своим цветом. У меня сейчас цветет розовым, но мой - первогодка.
Цитата:
Укрытие для роз у меня не особо сложное - лапник и лутрасил 60 в два слоя. Дуги не применяю....

Вот интересно, и они у вас не выпревают, придавленные толщей снега? В этом году было столько снега, все укрытия в лепешку раздавило, розы поломало и попрели сильно. В первую зимовку тоже розы укрывала 2-мя слоями укрывного без дуг и тоже сильно попрели, теперь только по дугам укрываю или сверх дорожной сетки. И еще, вы розы режете или пригибаете ?

Lana_ssl
Цитата:
Madam Figaro (Delbard), очень красивая роза......., но у неё единственной листики с какими-то пятнышками, что это такое, не подскажите

Похоже на ложную мучнистую росу, но снимок не четкий, видно плохо.
Bienvenue очень красивая, как она к дождю?
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось: Луshа (Вт Сен 03, 2013 9:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 8:34     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
Олеся, я в полном восторге от ваших цветущих роз, такое обилие :eek: , захватывает, БРАВО!!! 5ballov :in_love:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 9:04     Ответить с цитатой

iranew
Цитата:
Девочки еще Терракоту берут в пару к Энн Хендерсон...

и я об этом, энн хендерсон у меня есть
Розу Moin moin я как раз и заказала, после ваших фотографий, они же и на розебуке,
вот и хотела еще другие посмотреть

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Олеся Лихтнер
да фотки и розы на них просто великолепные, сразу приходит мысль, наверное я с розами что то не так делаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 9:30     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
Олеся, поделитесь опытом, пожалуйста, как вы их сажаете и чем подкармливаете? Тут явно дело не только в сорте, но еще и в уходе ;) У меня Schone Koblenzerin тоже цвел хорошо (первогодка), а вот сейчас бутоны нераскрытые подсыхают и отваливаются, и некрасивые, мне кажется от дождей :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киселенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 3002
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 9:46     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
И здесь напишу:
Потрясающие розы! Такое ощущение, что они растут где-то на юге Франции в самых комфортных условиях! Делитесь секретами успеха! Поэтапно и помедленнее - я записываю!

И я извиняюсь - сначала лапником укрываете, а сверху укрывным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Лихтнер
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 4354
В дневниках: 1159
Откуда: село Криводановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо! Это мой альбом в Моем Мире http://my.mail.ru/?from=email#page=/mail/lis-76/photo?album_id=8296 . Здесь вы можете увидеть и сами розы, и укрытие. Добавлю еще, что при укрытии я все плети роз пришпиливаю к земле, иногда под плети подкладываю пенопласт. Дуги не применяю!!! Под тяжестью снега плети не ломаются, так как они плотно прижаты. Этой весной снег пришлось рыхлить на розарии (так он быстрее тает), боялась, что выпреют.
Луshа, плети у роз я конечно же подрезаю - тонкие, слабые, больные, но основную массу я не трогаю.
Весной укрытие снимаю постепенно, торопиться некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
Олеся, вы своими розами произвели фурор !
Уже бью себя по рукам , чтоб остановиться.
А Новалис в этой темке можно прикупить http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=771074
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Олеся Лихтнер
Бесподобные розы. Восторг :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 12:45     Ответить с цитатой

Вчера была на даче, розы практически не цветут - голяк, даже как-то грустно. Цветут только некоторые первогодки, да кое -какие старички выдают отдельные кисти или отдельные цветы. Прошедшие дожди тоже картину подпортили.
Кому не страшны никакие дожди, так это Жану Кокто и Акрополису.

Первогодка Жан Кокто

Первогодка Акрополис.

Тоже первогодки и тоже радуют, хотя Бокюз все же немного пострадал от дождя, но не критично. Все-таки У Массада очень красивые розы.

Поль Бокюз и Версайни

Версайни

Остинки Крокус и Прнцесса Анна

Грэйс и Розмари Харкнесс

Кристофер Марлоу начинает вторую волну цветения

Парки и Югенлибе

Пересортный Барбадос, пересортная Джалита и тормознутый Самаритан ( вроде и саженец был хороший )

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:

Олеся Лихтнер
Олеся, спасибо за ответ по укрытию. Жаль. мне ваш метод не подходит, уже опробован в первую зимовку. Когда удалось отодрать вмерзший укрывной, в первых числах апреля 2011г, розы были черные с плесенью и отслоившейся корой, хорошо, что все живы остались, больше не рискну, хоть так и мороки меньше, не надо городить укрытия, пригнул, накрыл и все. Правда лапник для меня - тоже морока был бы. :aga-aga:
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Луshа
Красивая грусть :in_love:

Для меня вопрос почти принципиальный ;) - Жан Кокто сильно в розовый уходит? Розка интересная очень, но я себе зарок дала в этом году ни одной розовой розы не заказывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NataB
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1378
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, дача в Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:44     Ответить с цитатой

[quote="Луshа"]
Вчера была на даче, розы практически не цветут - голяк, даже как-то грустно. /quote]

ни чего себе "голяк", всем бы такой "голяк"!!!... У меня первогодка Акрополис тоже набрала цвет, приеду, наверно уже зацветет :aga-aga:
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 14:24     Ответить с цитатой

sibira4ka
NataB
:give_heart:
Лето, как-то быстро пролетело за дождями, грустно. Разве это цветение, так, отдельные микроскопические островки.
sibira4ka
Жан Кокто нельзя назвать просто розовым. У него молодые цветы розово- абрикосового цвета или даже розово- оранжевого. Вот когда говорят , что внутри, как будто лампочка подсвечивает, так у него в серединке абрикосово- оранжеватое свечение. Потом. с возрастом цветы становятся светло-розовые с желтоватым основанием. и более старые цветы становятся серовато-бледно-розовыми с зеленцой и тоже очень красивые. Цветы держатся долго. Вот такие мои цветовые ощущения по этому сорту. Как- нибудь постараюсь выложить фотки цветка на разных стадиях.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Еще, конечно, цвет зависит от температуры воздуха и освещения.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах