Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ароматерапия, кто пробовал отзовитесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 11:13     Ответить с цитатой

MySkin@
я хочу вот это все да, и еще масел ну например вот:
села делать массаж лица, мне нравится ароматическая составляющая, и вот капнула каплю чего нибудь, ну может лемонграсса да? запах приятный, и если еще пользительно для кожи то еще лучше.
Иланг-иланг вроде еще вкусный.
Просто масел много, у нас они дорогие, думаю заказать через кп чтоли :aga-aga: но надо знать что заказывать. :oops:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Тарасова
во флорию заедь - купи.... или в ларьках аромамагии в тц во многих - там масла как раз из флории....
да не грей голову... купи кедра и аромалампу, за пару дней охота пройдет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Тарасова только не используйте чистые эфирные масла, можно получить ожог. Обязательно смешивайте с любым базовым маслом: оливковое, миндальное, виноградной косточки, персиковое и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 7:50     Ответить с цитатой

Тарасова Смеси масел для самомассажа лица, шеи, декольте (можно и на тело):

Для сухой увядающей кожи:
- 15 мл абрикосового масла-основы,
- 1 капля масла герани,
- 2 капли масла нероли,
- 1 капля масла мирры.

Для потрескавшейся кожи:
- 15 мл масла-основы из авокадо,
- 3 капли ромашкового масла,
- 3 капли масла ладана.

Для жирной кожи лица:
- 15 мл масла-основы из виноградных косточек,
- 2 капли масла эвкалипта,
- 2 капли масла чайного дерева.

Для нормальной здоровой кожи (не применять перед выходом на солнце):
- 15 мл масла-основы из авокадо,
- 3 капли масла герани,
- 4 капли масла апельсина.

Для снятия стресса:
- 2 капли масла шалфея,
- 3 капли масла лаванды,
- 2 капли розового масла,
- 30 мл масла из виноградных косточек.

Для снятия нервного напряжения:
- 30 мл масла из виноградных косточек,
- 3 капли масла нероли.

Для поднятия настроение, борьбы со стрессом:
- 10 мл масла виноградных косточек (абрикоса)
- 3-5 капель масла жасмина

Для массажа головы, снятия нервного напряжения:
- 30 мл масла зародышей пшеницы
- 5 капель масла бей
- 5 капель масла сандала
- 3 капли шалфея лекарственного
- 2 капли масла лаванды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irenaz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 23:29     Ответить с цитатой

использую аромамасла для расчесывания волос. масло чайного дерева капаю пару капель на массажку из щетины и расчесываю минут 5. волосы не магнитятся и пахнет вкусно и парфюма не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scarlett1982
Студент
Студент


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 2034
В дневниках: 9
Откуда: Затулинка
Карта № 012928
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 16:41     Ответить с цитатой

я добавляю несколько капель масла в пульверизатор,действует как освежитель воздуха,в детской лаванда,в спальне жасмин или иланг-иланг.Увлажнение+освежитель))
Вместо крема для кожи вокруг глаз персиковое масло с 2-3 каплями эфирного,можжевельник или все тот же жасмин.Мелкие морщинки разглаживаются и реснички растут на ура ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Я обязательно добавляю эфирное масло в воду, когда мою пол. Обычно или лаванду, или что-то из хвойных запахов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Даяна Сергеевна эм, вы спрашиваете или будете пояснять для чего? Эфирные масла проникают в глубокие слои кожи, и могут тянуть за собой другие ингридиенты...
так, любая сыворотка, при добавление 3-4 капель ЭМ будет действовать немного интенсивнее, чем до этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машулек
Студент
Студент

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1746
В дневниках: 12
Откуда: теперь Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:19     Ответить с цитатой

девочки где сегодня можно купить в Новосибе настоящие эм,или может на сибмаме кто заказывал? увлеклась этой темой всю перечитала ,но может информация устарела,и что-то поменялось? откликнетесь пожалуйста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Тарасова
Я в маски для волос добавляю эфирные масла (люблю лаванду, герань, иланг-иланг).
Рецепт питательной маски для волос:
1 яичный желток
2 ст. ложки коньяка
2 ст. ложки мёда
2 ст. ложки оливкового масла
0,5 ч.л. масла жожоба (по желанию)
2 капли эфирного масла (на выбор, лаванда, герань или любое, какое нравится)

Делаю японский массаж лица базовым маслом с добавлением 1 капли эфирного масла (роза, герань или которое подходит конкретно вам)
Беру для массажа лица:
1 ст. ложку масла виноградных косточек (оно подходит даже для жирной кожи)
1 каплю эфирного масла

Для массажа тела я использую ЭМ с антицеллюлитным эффектом (можжевельник, грейпфрут, мандарин, апельсин, лайм, лимон, иланг-иланг). Здесь я делаю букет из ЭМ по своему усмотрению (3 капли ЭМ смешиваю с 2 ст.л. любого базового).

От простуды и кашля мне очень помогает растирание с ЭМ пихты, ели, кедра. Так же, 1-2 капли ЭМ на 1 ст.л. базового масла.

Когда принимаете ванну, можно добавить любимое ЭМ (1-2 капли), растворив его в 1 ст.л. молока или водки (чтобы состав полностью растворился в воде)

Рецепты бесчисленны! Я и лосьоны для тела делала сама, и духи, и саше и даже мыло. Это целое искусство - ароматерапия :give_heart: И ты всегда немного творец, когда берешь флакончик масла в руки и начинаешь "колдовать"))) А главное - эффект всегда очень хороший. Будь-то маска для волос или масло для массажа лица. Главное - исключить аллергию и передозировку (а её очень легко получить!). В инструкции всегда пишут меры предосторожности и варианты применения масла.
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Девы, может ли быть вред от дешевого ЭМ?
Забежала вчера в аптеку, ну и увидела там целую стойку с кучей базовых и эфирных масел. Цены какие-то невменяемые: 30-40-... рублей за бутылочку. Например, ЭМ грейпфрута - 37 рублей за 10 мл. Производителя забыла, какой-то совсем местный, даже академовский, коробка дома. Ну не удержалась я, взяла.
Вообще использую ЭМ в смесях с базовыми, наношу это дело на кожу в разных местах ))) Выбросить каку? Или в худшем случае не будет эффекта?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elis2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 11:47     Ответить с цитатой

В худшем случае эффекта не будет, главное не передозировать
_________________
Елена 89529473589. Продам дачу в Шагалово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 12:41     Ответить с цитатой

"В худшем случае эффекта не будет" - вы серьезно? не будет эффекта, то и фиг бы с ним, а в худшем - это аллергия, раздражение кожи, головная боль и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Magellan Cеверо-Чемской
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 37
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Я делаю мыло ручной работы с применением эфирных масел! Очень нравятся все ароматы! Настроение улучшается моментально! :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тhe busy bee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 19:39     Ответить с цитатой

Я делаю арома-саше для дома.
Мне нравятся практически все ЭМ. :vesna:
_________________
СИБМАМА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах