Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Индия самостоятельно
Ищем попутчиков, принимаем советы.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариш-Ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.08.11
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 14:17    Заголовок сообщения: Индия самостоятельно Ответить с цитатой

В ноябре этого года планируем с мужем поездку в Индию. В Индии не были ни разу, мы хотим поехать самостоятельно.
Маршрут такой - Дели- Варанаси-Джайпур-Агра- Фахтепур-Дели - Гоа(не менее 10 дней). На всю поездку планируем затратить около 3-х недель.
Вылет 1-2 ноября Новосибирск-Нью-Дели через Астану и Алматы. М.б. через Стамбул.
По Индии передвигаться планируем на поезде или автобусе, на Гоа лететь из Дели на самолете. На Гоа хотим остановиться на Севере.
В Дели обещали дать контакты человека, который будет гидом по всем местам кроме Варанаси и Гоа.Поможет с размещением, передвижением, осмотром всего чего захотим.

Конечно ему будет интереснее работать, если нас будет больше двух человек. Соответственно ищем попутчиков или сами примкнем к опытным путешественникам , едущим в те же числа в том же направлении.
Будем благодарны за советы и любую информацию от тех кто путешествовал по Индии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Мариш-Ка
а вообще есть опыт..самостоятельных путешествий за границу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариш-Ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.08.11
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Asbuka
Опыта самостоятельного нету, только по путевкам ездили. Но в Индию охота, а тура такого нет. Или из Москвы типа того, но очень дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4698
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Мариш-Ка
бюджет просчитывали?
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариш-Ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.08.11
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Жанна К
Примерно прикинули на двоих. Еще маршрут будем уточнять, в какой последовательности что. Люди знающие советуют посетить Удайпур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Мариш-Ка
Посмотрите как вариант перелет Узбекскими авиа через Ташкент в Амритсар. Цена порядка 20 тыщ в обе стороны и стыковки короткие. Из Амритсара можно в Варанаси через Джайпур пробраться. Агра и Дели опять же по пути.
Ну и Узбекских авиа опять же и до Дели еть перелет с хорошим стыковками в Ташкенте. Но дороже, чем Амритсар.
Удачной поездки :-)
С удовольствием бы к вам присоединились, но так как теперь ездим с ребенком, о таких поездках приходится забыть временно :-)

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Забыла написать, что из Армитсара в Дели летает бюджетно Jet airways, около 1000 стоит перелет. И Jet connect.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 17:41     Ответить с цитатой

перемещаться по Индии автобусами я бы сильно не советовала. Движение на дорогах такое что ой..... Поезда вполне нормальные есть, особенно те, что со спальными вагонами идущие ночью. Ну и они имеют свойство опаздывать везде.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариш-Ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.08.11
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 21:30     Ответить с цитатой

MATIL"DA
Мучача

Спасибо! Хотим теперь еще съездить в Удайпур.
Кто- нибудь на Севере Гоа был? Может посоветуете место, отель, гест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 1:52     Ответить с цитатой

Мариш-Ка
А вы в курсе, что в Индию визу надо?
И по-моему, ее только в Москве получают.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

У меня тетя была в Индии раз 10. Подолгу жила там, снимала дом.
Очччень специфическая страна.
Вы готовы к тому, что когда вы выйдете на вокзале, там будут ходить в туалет прямо на улице массово при вас?
Готовы к тому, что вас будут хватать за руки, вымогая милостыню?
Готовы к тому, что поев и попив в любом месте можно подхватить дизентерию? (мои родственники подхватывали).
Ну нет, там разные районы есть и в отелях хороших спокойно.
Но вы ж самостоятельно собрались...
Очень оригинальное начало самостоятельных путешествий, имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Кстати, я весной искала тур себе, так мне очень активно Индию предлагали.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мариш-Ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.08.11
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 10:04     Ответить с цитатой

olen
Мы готовы ко всему. Однако, тетю вашу Индия зацепила. Как-то люди ездят и не умирают. Я думаю, если мы сможем ( а мы сможем) эту поездку самостоятельно, то нигде не пропадем. Опять же, если что, помогайка есть в Индии. Можно его нанять.
Визу сделаем. Для профилактики заболеваний и иммунитета уже год ем Чаванпраш. Ну вообще он мне нравится.
MATIL"DA
Почему- то не находим через Ташкент прямых рейсов и узбеков. Поисковик выдает 2 пересадки и Эйр Астана, цена-соответственно не маленькая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 10:38     Ответить с цитатой

Мариш-Ка
Ну тетю зацепила религия, она сначала в Ашрам ездила, а потом уже просто стала туда приезжать и снимать дом.
Страна уникальная, согласна.
Но к ней надо быть готовым.
И даже те, кто готовы, испытывают шок.

Кстати, в первую очередь меня удивила ваша идея, что в Индию можно слетать дешевле, чем по туру. Жить то там дешево, но вот билеты...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Мириам_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:01     Ответить с цитатой

Мариш-Ка
у меня есть знакомая, она уже 2 или 3 раза в индию летала на месяц, много у нее разных впечатлений, последний раз они с мужем ездили, могу дать контакт, если хотите,
все что я пооняла это то, что там нищета страшная, смотреть на это тяжело, но зато начинаешь ценить свою страну и то что имеешь))), но они ездили не в курортные зоны, в курортных конечно лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариш-Ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.08.11
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 16:50     Ответить с цитатой

olen
Ну может тур дешевле, Золотой треугольник+ Гоа. Но там галопом, опять же без Удайпура, Мумбая и всего 14 дней, а мы хотим больше.
Я просто кожей чувствую, что мне в Индию надо.
Мириам
Дайте, пожалуйста, контакты знакомой, чем больше инфы, тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Мариш-Ка
Позвоните в представительство узбекских. Если вы на осень-зиму билеты ищите, то скорее всего еще расписания нет. Обычно оно в августе появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 21:26     Ответить с цитатой

В Дели можно через Дубай с s7. Не хотите посетить лакшадвипские острова? Намного лучше будет, чем гоа. Только придется в Дели или Кочине тур брать. На острова просто так не попасть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах