Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ротвейлер-любимая порода
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу обратиться к Вам за советом. У нас 2 ротвейлера. Сучке 7 лет, сынку 4. Живем в своем доме. Собаки - веранда + загон. Обстоятельства складываютя таким образом, что мы будем переезжать в другую страну. Что делать с собаками- :eek: Там первое время жилье будет съемное. Ехать в незнакомую страну, да еще с 2 серьезными собаками..... Дом сейчас на продаже. Ника жила с нами в квартире. Балу привык к улице и простору. Вот такая сложная проблема :-( . Буду рада Вашим советам :aga-aga:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:17     Ответить с цитатой

А другие варианты имеются? Остаться в России, друзьям подарить, родне оставить, попытаться вывезти с собой даже в сьемную квартиру. Или совсем нет возможности остаться вместе с собаками?

По большому счету, эти собаки кроме Вас никому не нужны, вообще никому и никто кроме Вас о них заботиться хорошо не будет. Тем более в их замечательном возрасте, подумайте сами, кому нужна сука ротвейлера в возрасте 7 лет, еще и бывшеквартирного содержания-привыкшая к комфорту, кобеля может быть еще и возьмут куда нить на цепь, пока у него головушка не сьедет(от смены обстановки, потери хозяина, сидения на цепи и пустой миски) и его не пристрелят, в квартиру сами понимаете, для кобеля не вариант, пространства мало, от нифиганеделания, тоже может начать с ума сходить. Я бы просто никуда не поехала, либо забрала бы всех с собой. К сожалению на таких собак(возраст и порода) очередь из желающих не стоит, щенков то плохо берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Ricci
Да я все понимаю, от этого и в ужасе. пока дом не продадим они будут продолжать жить в доме с сыном. Отдать их смогу только кому буду доверять. Ника уже привыкла к дому. Мы уже 4 года живем в доме. Их бы вместе кому в дом на такие же условия. Но я понимаю, что скорее всего таких людей не найду. Взять двух взрослых собак. :eek: Знакомых с возможностью содержать таких собак нет. Муж сказал, что посадит их в машину и повезет в Словению своим ходом. Так как самолет им перенести тоже будет не легко. Это с пересадкой до Москвы и там на Любляну, в багажном отделении (холодно!), в клетке. Стресс будет огромный. Вот не думала я , особенно когда еще и сыночка оставляла, что не буду знать как быть :o
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 20:47     Ответить с цитатой

В машине было бы идеально канечно(хоть и долго, но люди же ездят и по выставкам и в путешествия), но можно и в багажном-самолетом, хотя бы до Москвы. Багажное отапливается, иначе животных бы не возили, это нужно уточнять по конкретному рейсу.. Вопрос только по девке, сможет ли она самолет перенести. Людей, готовых на такие же условия для собак, это вряд ли. Либо, это будут очень плохие условия..будут собак туда сюда перепинывать, дай бог на улицу не выкинут. Лучше уж на машине, своим ходом. Или на поезде, что тоже вариант, на поезде дешевле, собаки по правилам едут в тамбуре, в клетке, выгулять тоже можно на длительных остановках. Мы рассчитывали по бензину, на нашей машине, до Москвы около 30 000 рублей вышло, но это если маленький обьем двигателя, но зато есть возможность остановиться в дороге, если собакам плохо будет и всегда есть возможность вывести их на попис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Ricci
Вот, думаем, пока время позволяет. Балуша у нас красавец мужчина, а Вам , случайно, не нужно :lol: С никой понятно. ЕЕ не пристроить. У нее прошлым летом удалили матку. После операции - несахарный диабет. Пожизненный прием минирина. Перевели на сбалансированный корм и через год сняли ее с препарата. Слава богу - все нормально.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Ой нет :oops: , спасибо канечно, но у нас и так перебор по собакам. Да и жаба меня задавит кобеля ротти на цепи или в вольере держать. Мои девки в доме живут. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Ricci
Жаль :-) К цепи то он не приучен, а вальер обожает!
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 23:47     Ответить с цитатой

У нас один летний вольер занят, там жутко злой овчарик живет. :oops: Остальные летники еще не построили, а зимник скорее всего на следующий год только сделаем. Да и не выживет ротти зимой в нашем климате- на улице, у меня сука овчарки зимой офигевала в теплой будке, в помещении со всех сторон закрытом, на улице минус 48 было по ночам. Девки в доме по диванам сидели, на полу холодновато было. На улице только кавказу хорошо, ему плевать на морозы, главное чеб мясо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ольга
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте :) Зашла в темку по банальной причине - хочу щеника, мальчишку. Не для забавы - работы в качестве охранника в доме. С дрессурой у нас все в порядке. Раньше жили кавказы и азиаты. Жить малыш будет зимой дома, а летом где захочет, хоть на улице, хоть в доме. Питание - Проплан или Роялка. Щеник нужен от рабочих родителей, ну и костистый, конечно. По выставкам не пойдем, я уже это прошла, наигралась, поэтому за бешеные деньги в разведение и на ринг предложения не интересуют. Главное - устойчивая психика. Я давно собаками не интересовалась, в квартире с пекином жила. Сейчас в дом переехала, вот и решила вспомнить старое :)
_________________
Мама Оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 13:19     Ответить с цитатой

Что то совсем темка тихая. Что совсем больше нет любителей ротей? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenchik4213
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 22:04     Ответить с цитатой

А у меня только неделю живет ребенок) месяц нам) с первого дня поняла, что мебель-ковры-провода трогать нельзя, но как объяснить ей, что меня нельзя грызть :eek: заводчица посоветовала треснуть, чтоб 2 разворота сделала, но у меня рука ж не поднимется :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валпик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 481
Откуда: Н-ск,р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:36     Ответить с цитатой

С крупной собакой рано или поздно придётся выяснить иерархические отношения, поднимается у Вас или не поднимается рука (в зависимости от личности хозяина- бывает достаточно и морально-психологического давления) здесь вопрос последний. Иначе сейчас в карапуза проиграете, а после 5-7 месяцев и поздновато, и не всегда и не у всех получается :give_heart: ставить собачку на место.
_________________
Питомник морских свинок "БегеМ&Отик"- породистые морские свинки СКИННИ, АНГЛИЙСКИЕ СЕЛФЫ. Если интересуют малыши звонить 8-983-131-0214(есть Ватцап) или искать в Контакте: ЕСТЬ ГРУППА пит -ка ВКонтакте(для поиска в ВК забиваем- "питомник морских свинок "Бегемотик")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirilova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.12
Сообщения: 461
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Обожаю ротвейлеров, раньше у нас жил кобелек. Но вот не могу смириться с запретом на купирование хвостов. Без хвостика симпатичнее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
флай (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:34     Ответить с цитатой

У нас живет уже второй ротер aga_aga
Вернуться к началу
           
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Господа породники, кто в городе живет, может приютите хотя бы временно пожилую ротвейлершу? Погибнет старушка на улице. Ее хотя бы в вольер или в коридорчик в квартиру. Мы живем сейчас ну очень далеко, потенциальным хозяевам для собачки до нас очень проблематично будет добираться, нужно временное пристанище в городе.

Помогите кто чем может, не бросайте собаку вашей породы в беде.

http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1955927487/?fpart=1&sort=5&period=

Телефон куратора 8-913-710-88-11 Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 51 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах