Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Свет в конце тоннеля
Когда начали спать ночью

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте дети начали спать всю ночь до утра?
Да уже в год вполне себе до утра спали, как сурки
21%
 21%  [ 5 ]
Ближе к двум годам сон ночной устаканился до более-менее "взрослого"
17%
 17%  [ 4 ]
После двух лет точно это было, но когда именно? Наверное в три...
39%
 39%  [ 9 ]
Да блин, моим скоро четырепятьшестьсемьвосемь и хрен мне, а не всю ночь они спят! Ррррррр!
21%
 21%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Свет в конце тоннеля Ответить с цитатой

Здесь кто-нибудь хочет? Я ХОЧУ! А ещё кто-то хочет? Я ХОЧУ! :haha:
Собственно, сабж.
Нескрываемая мечта из всей кучи мечт многоплодных мам с рождения детворы и до плюс беконечности, наверное - выспаться :give_heart:
Итого: с какого возраста детвора начала спать всю ночь? Конечно, не берем в рассчет "страчивания" во время усиленного прорезывания жубов, болезни и т.д. Также я сейчас не беру в рассчет ночное кормление (возможно, покормились и дальше спят). Ну и подскочить ночью одеялко поправить - несчитово. Один раз не тридварас :oops:

М? Счастливицы, расскажите?
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:07     Ответить с цитатой

нууу давай я расскажу- мечты то конечно оно сбываются:)

я скакала долго до 2х точно.. у меня еще вечно ночью пили писили маму теряли. сейчас тоже теряют но счастье есть :) в 24 уснул в 7 они встали(ты спишь и не слышешь их) и в 9 они уже меня будят соскучились:)

я бегала пока ночью кушали. причем говорю мои за сутки выпивали 5ти литровую кострюлю компота
не считая воды, молока и т.д.. жидкости
иногда доваривала кострюльку еще
Алина не напрягаясь могла за ночь полторашку выпить :)
они и сейчас по кружке пьют ночью йогурта иногда утром
но щас проще наставил чащек они проснулись поппили и дальше
но иногда если рано выпьет и утром спросоня нет- орет мама
а так сами идут уже себе наливают и т.д.

так что потерпеть то совсем чуток:)
я считаю до 2х я точно не особо спала.. потом стало лень как то к ним бегать, я у них в комнате ложилась, когда очень уставала
а одеялом я никогда не парилась их накрывать. они только с 3,7 стали под одеялом спать ито почти всегда в обнимку с ним.
вот бабушки вечно накрывают..у меня точно всегда спали так- пижамку теплее холоднее и спать. неее бегать по такому даже раз- я ленивая :)
потом когда уже сами могли держать бутылку и т.д. я наставляла тупо все в кроватку к ним с 2х сторон- как проснулись выпили
ну это тоже ближе к 2м ужо
ой как вспомню первые 4 мес я спала с 6ти до 8ми утра... и усе :lol: :lol: :lol:

мои очень много кушали ночью почти постоянно .. поэтому я тоже думала ну когдааа
а теперь думаю... неужели
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Точно не помню. Наверное после 2-х, но и не в 3 года.
Куда бы голос тогда отдать?
Сейчас могут ни с того ни с сего плохо спать.
Ну когда болеют понятно, а иногда вот бывает что вертятся, ползают, что-то хотят.
Вот на днях больше часа боролась с Тимуром. То ему пить, то он потерял лупу, потом дельфинчика, дальше стал просить человечка какого-то. Причем укачиваться они не любят, да и что бы на руки взяли не всегда соглашаются.
До этого опять же Тимур рыдал ночью, попросил сесть с ним в кресло. Сели и там быстро уснул.

Но в год точно мы не спали еще ночами хорошо. Старшая тоже, но по-моему лучше спала. Хотя я уже и не помню )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Кошелёчкина

Цитата:
Вот на днях больше часа боролась с Тимуром. То ему пить, то он потерял лупу, потом дельфинчика, дальше стал просить человечка какого-то

вот у меня и щас такая фишка есть, особенно у одной или
среди ночи орет как потерпевшая, я к ней- мамаааааааааааааа я тебя потеряла, тьфу ты балин
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:50     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Ну, тогда вариант "после 2х" :-) Я чего-то не могу уже отредактировать варианты ответа :aga-aga: Наверное, потому что уже есть ответы :)))

Добавлено спустя 43 секунды:

2nuta
О! Столько пить это конечно круть несусветная :) Моим бы литр на двоих за день всунуть :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Biaka мои очень долго не спали по ночам. Я, забыв все :oops: нажала - после 2-х ближе к 3-м.. но я приспособления всякие придумывала - бутылки -непроливайки в кровать, соски... игрушки. - все в кровати - если проснуться - сами находят.
Сняли памперс - Стали по ночам просится в туалет - в час ночи одна, и ок. 3-х другая. А я -то 2 раза поднималась... Ну и если учесть, что они обе - жаворонки настоящие - в 5-6 утра были уже на ногах совсем до недавнего времени, то Сравнить могу только с ночными дежурствами в стационаре - ночь вот один в один :cry: только после дежурства 3-е суток выходных дают.... А здесь - НЕТ!

И вот как сейчас, помню период - с 3-х до 4-х и далее периодами до 5-ти и даже иногда сейчас (сейчас уже без игрушек) - ИДУТ НОЧЬЮ К НАМ, НЕ ХУДЫМ ЛЮДЯМ В КРОВАТЬ ОБЕ И ЕЩЕ СО ВСЕМИ ЛЮБИМЫМИ ЗВЕРЬМИ - ПО 3-4 игрушки НА НОС. тО ЕСТЬ, ВРОДЕ КАК ОНИ ТО СПЯТ... НО ТЫ ТО НЕ ВЫСЫПАЕШЬСЯ :mad:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС


Последний раз редактировалось: liubba (Ср Июн 19, 2013 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Biaka
ХА..... знаешь какой это у меня был больной вопрос то!!!!! :mad:
Один без проблем стал спать до утра и не кушать в 7 мес (жить можно сразу стало), а вот второй :eek: ел КАЖДЫЙ ЧАС НОЧЬЮ 70 гр малютки 2 года и 7 мес. :mad:
Прям ночью яма желудка была, потом его переводила на сок (прям в кроватку составляла целую батарею непроливаек с соком), ни водичка, ни соска не помогали. :o
Невролог сказала, что такой ребёнок просто..... Когда я первый раз считай за 3 года выспалась, была первая мысль: " А он там живой вабШе то?"
Поэтому как мне на опрос то отвечать? мои ещё и в 2 года перестали спать в обед совсем. :-(
И как мне отвечать на твой опрос то, если они у меня совсем спали по - разному?

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

liubba
я просто хождения даже не посчитала, в 5 лет я переселилась жить к мужу в комнату (он мне устроил вопрос ребром, что я до 20 лет буду с сынами в детской жить? :oops: ) и мои ходили к нам 10 мес в кровать, проснуться и идут, как зомби и орут на кого ж ты нас мама покинула! :lol: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:23     Ответить с цитатой

эм, ну если не считать прорезывания зубов и что иногда могут ночью захныкать не просыпаясь (обычно хватает сказать тсссс, и они дальше спят. Проделываю я это на автомате), то спят у меня с 8 вечера до 6 утра (перекус молоком) и дальше до 9 утра с 4 месяцев :aga-aga: Сейчас правда стали попозже засыпать, в 9-9,30 вечера. Так что я счастливый человек, почти всегда высыпаюсь ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Вот начнут спать, а дальше пойдет садик, работа и т.п.
А в выходные как назло дети будут просыпаться пораньше, а в садик не добудишься ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:30     Ответить с цитатой

liubba
Цитата:
ИДУТ НОЧЬЮ К НАМ, НЕ ХУДЫМ ЛЮДЯМ В КРОВАТЬ ОБЕ И ЕЩЕ СО ВСЕМИ ЛЮБИМЫМИ ЗВЕРЬМИ - ПО 3-4 игрушки НА НОС. тО ЕСТЬ, ВРОДЕ КАК ОНИ ТО СПЯТ... НО ТЫ ТО НЕ ВЫСЫПАЕШЬСЯ


ООО это отдельная фишка Янка таскает по 8 игрушек с собой , алина хоть мелкие но тоде штуки 3-4 точно
мама я к тебе
просыпаюсь как то алина рядом яна на ногах спит... но как хорошо что иногда мне пофигу... и приучила их тихо приходить и искать место - нет места марш на свое)
banshi
ты ттт ваащщее

G@ ну АРИЯ
каждый час один :) а у меня двое :lol: :lol: :lol:
ай фигня все это на самом деле :)
зато щас как угарно
вдвоем играют и сами там себя развлекают
я ваще в отдыхе
надо посуду помоют надо попылесосят
прям уже реально отлично :)
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:45     Ответить с цитатой

как есть ночами перестали - так и просыпаться перестали. :aga-aga:
в 1,4 примерно.

потом ближе к 2м стали от памперсов отказываться, стали иногда вставать ночами пописать или если описались - переодеть. это длилось недолго, потом мы разработали стратегию, как ночами спать - и спим :aga-aga: т-т-т на нас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 13:26     Ответить с цитатой

2nuta
Не, если таких гурманов двоё, я бы стрелялась тогда.... :lol: Конечно приколько, когда дети уже старше 3 лет, или сама забываешь добровольно, что такое спать, или уже становится пофигу. :lol: Да это всё фигня, согласна. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 13:43     Ответить с цитатой

SeviLLa
щас другая фишка - есть на ночь...
как только слова спать
мама дай чего нить покушть(и не важно что ели вот буквально и по чашке йогурта выпили)
мама я такая голодная, живот урчит... я не могу уснуть
гыгыгы короче пока пол холодильника не съедят :lol: :lol: :lol:
главное откусят я все.. потом опять а дай чего нить еще :lol: :lol: :lol:

Кошелёчкина
мои хоть перестали в 5 утра вставать- как маленькие и на том спасибо:)
щас в 7 всталии телик себе включили стратегический запас еды нашли- мама спит тсссс
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Эх, хорошие ответы :give_heart: Спасибо, девы :give_heart:
Я собсно, это к чему все. Вчера встретилась с приятельницей, у нее сын младший - ровесник моим офэрмам. Вот у нее он укладывается днем 2 раза (полчасика и 2-2,5 часа) и ночью спит часиков так дцать с копейками. А моих уложить днем можно макимум на час, если оооочень будет погода способствовать, то на 1,5. А второй раз уже фиги две-четыре :aga-aga: А ночью получается отбой в 9 - подъем в 9 (при двухразовом сне днем был отбой в 10 - подъем в 10 :oops: ) Ест ночью только Гошка, Масяня отказалась еще в мес.11, наверное. Но при этом они меня гоняют, как сидорову козу, блин! Часок поспят - потом каждые 15-20 минут нужно подскакивать успокаивать. Появилась "фишка" счас... Пардон мой френч, май диар ледиз, но я даже посрать сходить не моги - МА-МА-А_А_А_А_А_А_АААААА!!!1111АДЫНАДЫНАДЫН А если проснутся, а меня нет - ор такой, что я сегодняшний землетрус с Егоровым ором попутала грешным делом :aga-aga:
Вот и задумалась, долго ли ышшо ползти хотя бы к ночному сну, блинна.
Какая тут диета, если руки трясутся наф?
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 14:08     Ответить с цитатой

мои все еще колбасятся ночью, потому что все еще пьют по ночам. но конечно по сравнению с первыми месяцами когда и правда спали с 6 о 8 утра - так уже огого какая красота!

старшая как перестала ночью пить - так и стала спать всю ночь. а как стала ходить в садик - в 2,6 г. - так и стало "фиг разбудишь утром". я даже задавалась вопросом - как разбудить утром ре в садик чтоб без криков и пинков:) нашла военную хитрость - начать задавать интересные вопросы про мультики или что-то еще любимое, типа "а ты не помнишь, как зовут бабочку, подружку Лунтика?:)"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах