Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
парогенератор Керхер
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 17:41    Заголовок сообщения: парогенератор Керхер Ответить с цитатой

Навеяно темой про моющие пылесосы. С пылесосом я определилась ( устраивает обычный с мешком), но вот заинтересовалась собственно парогенераторами. Собственно нужен для 1. мытья окон 2. очистки загрязненных поверхностей, типа плитки в ванной и пр, 3. приведение одежды в приличный вид после замятия, отпаривания трикотажа и шерсти. Очень хочется знать впечатление тех, у кого имеется просто парогенератор ( без утюга и пылесоса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 10:27     Ответить с цитатой

присоединяюсь к ларисса, также интересует, технология очистки мебели, габариты, чистит ли он также, ка и моющий пылесос, цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 13:27     Ответить с цитатой

http://www.aquasila.ru/catalog/r26/549.html Посмотреть можно здесь. Только вот хочется услышать именно мнение.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 22 секунды:

http://www.binis.ru/device.php?id=19 Вот еще нашла, в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 9:14     Ответить с цитатой

Можно я тоже к вам? Недавно в Ашане покупала фен,и пока ждала свою очередь у стойки, чтобы заполнить товарный чек,обратила внимание на то,что два покупателя стояли с парогенераторами. Не с Керхерами,а попроще. Но мысль гложет до сих пор:необходимо ли такое чудо дома? И действительно ли оно упрощает домашнюю уборку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 21:18     Ответить с цитатой

У нас есть парогенератор. Небольшой, полупрофессиональный, фирмы Арьете, ее не продают в магазинах бытовой техники, а только у дилеров. мы его купили по интернету примерно за 3500 или 3800, точно не помню.

Я его очень люблю, вообще перестала беспокоиться о пятнах, грязи и прочем... Нарисовал ребенок на полу карандашами восковыми - ерунда, все отмоет, или залил диван черничным морсом - тоже не беда.
Вещь очень полезная и удобная.
Я чищу ковер, мягкую мебель, стены на кухне, кафель, детские игрушки, обувь и много чего еще. Особенно благодарны мне наши машины, они благодаря парогенератору просто в идеально чистом состоянии.
Плюс еще в том, что например, при чистке ковра и тканей ворс как бы приподнимается и выглядит очень свежим и новым. Окна тоже очень быстро мыть. Радиаторы отопления за 5 минут до идеала отмывает.

Рекомендую. А пылесос я тоже как и вы считаю, что должен быть простым, но мощным.
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 25 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 18:33     Ответить с цитатой

Купила маленький Керхер в М видео. Сегодня играла полдня:)))Заправляла своего малыша раз ... дцать, маловат для генеральной уборки, конечно Но с другой стороны, большие агрегаты из-за пятна на двердце доставать лень, а этот размером с утюг и прост в обращении как утюг. Пишу отчет: двери, фасады кухонного гарнитура, холодильник снаружи, места, так сказать слабой загрязненности - отлично. Батареи и прочие труднодоступные места (внутренности стиральной машины, например- вообще, супер( только машинку еще боюсь включать, табло запотело, наверное, пар не туда куда-то попал: ) Плитка на кухне - хорошо, в ванной не понра, проще Доместосом заодно с ванной и унитазом. Возле плиты - капельки жира паровичком оттирать оказалось слишком долго, взяла пемолюкс на губку, оказалось гораздо быстрее. Стекло тоже , ИМХО, удобнее Мускулом. Пыталась почистить коляску. стирку не заменишь, конечно, но общий вид освежился. Трикотажные кофты( особенно вязаные) - супер. Детские костюмчики - неплохо. Кофта из ангорской шерсти - просто блеск, распушилась, распрямилась. Водолазки - тоже замечательно. Вельвет - с трудом ( ткань слишком плотная). Рубашку белую из хлопка ( предварительно глаженную, но носила вчера, образовались заломы) - хорошо, заломы почти все исчезли, вид не свежевыглаженный, но нормальный. Вывод - не панацея, конечно, ( утюг и моющие средва не заменит), но потраченных трех тысяч не жалко

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

А Ариетте я тоже вчера видела в М видео, который на стаканчик воды рассчитан, ручной, стоит 2 400рублей. Кюрхер мне показался удобнее для руки, поэтому купила его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 931
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Мне муж подарил на 8 марта парогенератор Кёрхер. Диван чистым стал после чистки, новый таким чистым не был. Ковёр хорошо очистился. Вещи (кофты) не очень разгладились (они мятыми сильно не были, по одному разу одевала). Хочу попробовать пиджак мужа освежить. Больше ничего не чистили им пока. Но только ради дивана и ковра стоило купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margal77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.10
Сообщения: 283
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 19:33     Ответить с цитатой

А у меня тоже есть маленький парогенератор клатроник. Ну, так вещица, поиграться только. Окна им мыла и батареи, плиту тоже мыла. Но уже давно не достаю, наигралась. А вот с глажкой не сложилось, хотя и насадка для отпаривания одежды есть, но ничего не разглаживает, только мокрые пятна оставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бикини
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 5279
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 001079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Расскажу о своем парогенераторе. Муж купил маленький Керхер. Прекрасно чистит двери шкафа-купе, зеркало блетит, стекло тоже чистое :-) мистер мускулом у меня вечно все в разводах было :-( Далее попробовала кафель в ванне, тоже очищает, но я кафель частенько протираю в ванне, так что особой разницы не заметила, окна мыла без него..как то не сложилось отношения моих окон и парогенератора :mrgreen: я привыкла мыть руками окно, мне так больше нравится. Дала маме его, она почистила фартук кухонный, но полностью жир не сошел оттуда :aga-aga: муж почистил потолок в своей машине, очистился хорошо, но был достаточно вляжный потом..коврик с дл ворсом не отчистил :-( и намочил его..
Вообщем игрушка чисто для меня так себе.. :aga-aga: ну есть она, хорошо, а если б не было, то и не надо было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах