Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детские библиотеки г.Новосибирска
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Малиновская, часть книг с абонемента, часть (небольшая) из читального зала. При желании можно договориться с читальным залом :-) А тоненьких книжек советских времён почти не осталось, говорят, что зачитали до дыр, теперь картонные стараются больше покупать. У нас дают по пять книжек на руке, журналов... нас как-то не ограничивают
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 23:59     Ответить с цитатой

У бердской детской библиотеки появился свой сайт http://detberdsk.ucoz.ru/ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2336
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Elena & VladiK
В Заельцовском районе есть детские библиотеки - им. К.Маркса на площади Калинина и им. Салтыкова-Щедрина на Гагаринской (обе по Кр.Проспекту). Хотя моё сообщение несколько запоздало :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Мы ходим в библиотеку им.Бажова на Новогодней. Из списка в 25 книг нужных в наличии нашла только пять. Вообщем нормально! Тк. все книги нужные просто не реально покупать и так ставить не куда :lol: Вчера были второй раз, ребенок сам выбирал, ну и я предлагала ему самому выбрать из того,что нашла по-возрасту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Людмила Александровна писал(а):
Elena & VladiK
В Заельцовском районе есть детские библиотеки - им. К.Маркса на площади Калинина и им. Салтыкова-Щедрина на Гагаринской (обе по Кр.Проспекту). Хотя моё сообщение несколько запоздало :-)

Мы в библиотеке им.Маркса записаны :) Детский отдел маленький, но достаточно уютный. Библиотерать очень приятная в общении и с мамой и с ребенком :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Мне понравился конкурс для ребятишек :holding: правда, он для школьников :aga-aga:
"Музыкальная галерея литературных героев"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Elena & VladiK
Еще есть детская библиотека им. З.Космодемьянской на Ельцовской, 5 у ДК Кирова. Мне нравится, что рядом с домом, там суббота выходной. А так оба ребенка записаны еще в областную детскую библиотеку на Некрасова, так люблю ее))). Всегда притаскиваю по две сумки книг, благо на машине. Обожаю всех библиотекарей, встретившихся мне на пути - замечательные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaTanja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1209
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Мы уже 4года записаны в библиотеку им Толстого. на Восходе 26. Начали ходить с 2х лет. Очень нравится подборка книг,постоянно пополняется. Я все жду, что приду однажды и не смогу ничего выбрать, но за 4 года ни разу такого не было. Наоборот хочется взять больше чем разрешается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 18:11    Заголовок сообщения: Библиотеки Ответить с цитатой

Решила ребенка записать в библиотеку и не нашла такого учереждения в районе МЖК. Ребенок закончил 1ый класс и хотела литературу для внеклассного чтения брать в библиотеке. Можно, конечно электронно качать, но это не правильно я считаю. Ходят ли современные дети в библиотеки? В какие? В частности интересует Октябрьский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Мои дети ходят в библиотеку. Одного записали в 6 лет, другого - в 5 лет. Библиотекарь сказала, что хоть с года можно записываться.
Оба записаны в библиотеку на ДК Горького. Она районная для Калининского района. У нас вроде и поближе есть, но нам нравится на ДК Горького.
Выбор книг огромный!
Я сама с удовольствием пользуюсь, выбираю себе, что почитать.
Естественно, есть вся классика.
Есть детективы - недавно я перечитала всего Гарднера. (про Перри Мейсона) :haha:
Есть журналы свежие - муж "За рулем" там берет. А что его покупать? Прочитал и не нужен!

Старшего сына библитекари хорошо помнят, ходит к ним уже 8 лет регулярно. Кучу фантастики, фэнтези, исторических романов перечитал там. Ну и для школы брал то, что нужно.

Младшему очень нравится! Маленьких записывают в абонемент младших школьников (1 -4 класс). Какой там выбор детских книг!!! Все перечитать мы не успеем точно! Прекрасно изданных, с картинками! И много детских журналов, на которые тоже надоело деньги тратить.

У меня дом уже ломится от книг - ставить некуда! Так я решила - пусть уже в библиотеке берут, а покупать только самое-самое! То, что хочется всегда иметь под рукой. :vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 19:12     Ответить с цитатой

olen
Вот и я хочу такую найти, поближе к дому :-) у меня со школьных год очень хорошее воспоминание о библиотеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 20:20     Ответить с цитатой

ЁжиГ
так что вам мешает? в дубльгис все библиотеки есть. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 22:30     Ответить с цитатой

olen
В нашем жилмассиве нет библиотек, по крайней мере ДубльГис их не знает. Значит надо объезжать уже удаленные, вот и подумала, что может есть отзывы в какую сторону двигаться, т.к. не у всех библиотек такая хорошая история как у вашей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:34     Ответить с цитатой

ЁжиГ
Вы в какой школе учитесь? При школах есть библиотеки. В библиотеку при 195 школе я лично 3 мешка книг унесла, правда не для вашего возраста.
Если у вас есть конкретный список литературы, могу поискать такие книги у себя дома, дать почитать.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:03     Ответить с цитатой

ЁжиГ
Ну так езжайте в районную! Мы вот ездим именно в районную за 8 остановок, хотя рядом с домом есть какая-то... но она не впечатлила вообще. А потом и вовсе закрылась, правда сейчас открылась снова в новом здании, может стала получше.
Но районная - гарантированно должны быть хорошая.
Если не знаете - какая у вас районная - можно им позвонить и уточнить.

Avesia
библиотеками в школе я недовольна. В гимназии было полно книг в библиотеке, но большая часть из них - учебники. Книжек таки немного интересных. И застать ее работающей... целая эпопея!
А сейчас, когда надо обеспечивать всех бесплатными учебниками - школьному библиотекарю будет чем заняться. Я думаю, они вообще всю художественную литературу выкинут куда-нибудь.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах