Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
угри, акне, прыщи...да как же от них избавиться?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лялька Чудикова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.13
Сообщения: 37
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Северо-Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 14:37    Заголовок сообщения: угри, акне, прыщи...да как же от них избавиться? Ответить с цитатой

У дочери с 11 лет появились прыщи, сейчас почти 15 лет, а их все больше и больше... чем только не лечили... ничего толком не помогает... временный эффект и все по-новой.... в Барнауле случайно наткнулась на мед. центр, где угри лечат криомассажем... примерно 10 процедур, делают осенью и весной.. Может кто таким образом избавился от угрей?
_________________
хочу всё знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 15:31     Ответить с цитатой

Лялька Чудикова
может к специалисту? провериться? может это связано с неправильным питанием? гормонами?

вы обращались к специалисту???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Лялька Чудикова
у всех подростков такая проблема в этом возрасте. Гормональные изменения :aga-aga: если есть проблема, то нужно обращаться к эндокринологу и дерматологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:09     Ответить с цитатой

я себя вспомню лет до 15-16 = живого места на лице не была :o тоже ничего не помогало
сейчас все чистое ттт, от прыщиков ни следа. это возрастное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Лялька Чудикова

мне кажется, криомассаж делают почти в любом салоне, вот только это не панацея. причин угревой сыпи у подростков много, это не только гормоны, и если их не лечить, то глубокие угри могут оставить рубцы во-первых, а во-вторых, не всегда эта проблема нивелируется с возрастом. не знаю, что конкретно Вы имеете в виду под "чем только не лечили", но тем более, сами Вы вряд ли справитесь и здесь нужен хороший дерматолог-косметолог и комплексное лечение. уж сейчас-то арсенал средств огромный. у меня в подростковом возрасте была выраженная угревая сыпь (и не сказать, что все прошло с возрастом - кожа жирная, поэтому барьер противомикробный у нее снижен и даже сейчас редко, но бывает вылезают угри :aga-aga: ), но даже тогда, когда в моем распоряжении были только два лосьона аптечного изготовления - с серой и левомицетином да фукорцин, плюс самые простые умывалки для жирной кожи, удавалось как-то эту сыпь сдерживать. ищите доктора. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 7:43     Ответить с цитатой

Моему 13 летнему сыночку помогает салициловый лосьон, салициловый гель, в аптеке копейки стоит, но реально хорошо помогает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Протирайте лицо камфорным спиртом 2 раза в день.В подростковом возрасте только так избавлялась+мазь на ночь синтомицин прям толстым слоем.Я даже сейчас летом так делаю.Кожа жирная.Сыны так же делаю,но он зараза забывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаабакана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.12
Сообщения: 53
Откуда: ГПНТБ, Вокзал Н-к-Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 15:40     Ответить с цитатой

про криомассаж ничего сказать не могу, не пробовала. Расскажу свою историю, может кому-то пригодится:
Моя проблема с кожей началась в 11 лет, как только появились первая менструация.Причем это были не прыщи, а глубокие "подкожные воспаления", я их называю фурункулами. лат в 15-16 на лбу и подбородке небыло живого места, видя мои слезы и дипрессии мама отвела меня в кожно-венерический диспансер. Там взяли соскоб кожи на выявление паразитов (никаких кожных клещей и другой дряни не нашлось). Прописали какие-то лосьоны (делали в аптеке на заказ), прописали курс чистки лица 2 раза в месяц.
ИТОГ: после чисток (делали в больнице в КВД) лицо стало чувствительным, воспаления увеличились, Лосьоны аптечные никакого эффекта не дали.

Второй этап начался когда в 19 лет стала принимать оральные контрацептивы (Новинет). Только тогда подруги, да и я заметили улучшения. Кожа стала более чистой, волосы меньше жирнились.
Принимала ОК 4 года. Потом год не принимала, тк хотела нормализовать гормональный фон и забереминеть. Мне 25 лет, прошло 2 года с тех пор как ОК я не принимаю, за это время я забереминала, родила, откормила год грудью.

Сейчас проблема с кожей вернулась. Болезненные гнойники долго не проходят, а когда гной выйдет появляется синее пятно. Я спасаюсь кремом дефферин и лосьоном зенерит. ОК пока не пью, тк собираюсь в ближайшее время опять забеременеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irish-kin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 10:09    Заголовок сообщения: нужна помощь! Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Сыну 15 лет, появились прыщи на лице и спине... если на лице еще как то справляемся - протираем календулой (сприт.настой) и гелем от прыщей, а по спине что делать - не знаю... моется ежедневно, а прыщи не проходят.
подскажите что можно сделать с ними
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taha
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 5130
В дневниках: 272
Откуда: Новосибирск,Горский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Irish-kin
Добрый вечер!
У нас подобная проблема у дочери.Сегодня ходила к дерматологу,доктор назначила сделать анализы,а уже потом лечение будет назначать.Не стоит на самотёк пускать ситуацию :aga-aga:
_________________
:elka: :dm_snegurochka: Новогодние подарки из фетра здесь :
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=752213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 8:32     Ответить с цитатой

Irish-kin
Taha
у меня племяннице в Москве назначали гормональное лечение, специально подобранное, ну, кроме дерматологического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taha
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 5130
В дневниках: 272
Откуда: Новосибирск,Горский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 10:53     Ответить с цитатой

liliyasib
Мы тоже сдадим гормоны и посмотрим,нужно ли что-то корректировать. А препарат для уменьшения выделений сальных желез будем пить точно :aga-aga: ,только после биохимии дозу определим.
_________________
:elka: :dm_snegurochka: Новогодние подарки из фетра здесь :
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=752213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Куторкина Светлана
Студент
Студент

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 1609
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Нам посоветовали дерматолога в мед.центре Концевых,дерматолог Елена Владимировна.Знакомая 9 лет искала причину появленя экземы у разных светил и только у неё нашли.Поэтому мы тоже пошли туда.Сначала сдали анализ мочи,результата пока нет,не показал.Теперь ростим гнойники(содержимое прыщей на анализ),там будут искать причину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах