Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Переезд Новосибирск-Лазаревское-Новороссийск.
Я снова на форуме!!! Простите!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мне интересна эта тема
Да
95%
 95%  [ 19 ]
Нет
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 20
опрос проводился до Пт Июл 05, 2013 0:21

Автор Сообщение
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Нда, Россия-большая деревня.
Вот мы тут все из Новосибирска. Великий Сибирский миллионик. А здесь, на Юге его знают далеко не все.

Девочки, а я вот не могу тут. У меня папа в Горячем Ключе лет 15 уже, братья-сестры в Краснодаре и под Краснодаром (сюда же я отношу побережье Черного Моря :))).
Мы вот в Крыму.

И мне не нравится :sad: :sad: :sad: .
Я так хочу назад в Нск, в Академгородок родной.
Легочные заболевая здесь, действительно проходят быстро,тепло, много солнца, люди без агрессии (без клинических проявлений).
Но :((( все такое чужое.

А вы долго привыкали?
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 15:11     Ответить с цитатой

Позитиff
Я как первый раз приехала сюда в 2011 году отдыхать, так и уезжать не захотела. Но пришлось, нужно было уладить кое-какие дела в Новосибирске. И вот в мае 2012 года мы переехали в Геленджик. В Новосибирск не хочу совсем. С родными и друзьями общаемся по телефону и скайпу. Мы здесь просто наслаждаемся жизнью. Месяц назад приехала сюда моя сестра с сыном (пока пожить зиму, а там посмотрят) и тоже наслаждаются жизнью, в Новосибирск не хотят совсем.
Наверное, все по-разному привыкают к новому месту. У нас такое чувство, что мы всегда здесь жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Позитиff, а вы сколько на чужбине? Некоторые никогда не привыкнут. Все разные.
Слетайте в Академ или Краснообск, поживите месяцок. Все встанет на свои места. Поймете где вам действительно лучше или это, может быть, ностальгия была.
Не вижу смысла сидеть на одном месте и страдать, если не нравится. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Я в октябре была в Новосибирске, у меня родители живут в Краснообске. Я как прилетела в Новосибирск, сразу же захотела обратно. Мне было так тяжело почему-то - холодно, пробки. Все не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 16:32     Ответить с цитатой

evlalia писал(а):
Я в октябре была в Новосибирске, у меня родители живут в Краснообске. Я как прилетела в Новосибирск, сразу же захотела обратно. Мне было так тяжело почему-то - холодно, пробки. Все не так.


Я Академ люблю. Краснообск точно нет.
В Новосибирске я с людьми общаюсь на равных. Здесь, как с индусами.
За 4 месяца такой информационный вакуум. На профессиональной стизе вообще советский союз. И ребенок очень скучает по Академу.

С одной стороны не логично менять квартиру с видом на Черное Море на хрущевку на ВЗ, с другой...я не хочу торговать семечками и тюкать. Или не торговать.
Может это именно Крым.
Думаю к НГ в Краснодар к папе съездить, может там роднее будет, чтобы не срываться сразу в Сибирь.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Simfonia писал(а):
Позитиff
Не вижу смысла сидеть на одном месте и страдать, если не нравится. :aga-aga:


А я именно страдаю. Где я только уже не была и мне везде хорошо. Я себе срок до мая поставила (потом у нас 1 класс), но сейчас прям АД.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 16:41     Ответить с цитатой

evlalia писал(а):
Я в октябре была в Новосибирске, у меня родители живут в Краснообске. Я как прилетела в Новосибирск, сразу же захотела обратно. Мне было так тяжело почему-то - холодно, пробки. Все не так.
Аналогично, прилетела в октябре - улетела, дела сделала, родителей повидала и бегом назад.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Позитиff, у вас отличная ситуация, ребенок еще не ходит в школу. Конечно, до мая поживите и решите все для себя.
Ну и, имхо, в Крым бы я ни ни. СССР.
Читаю других и себя вспоминаю, на 4 месяце и правда, какая-то ломка начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Позитиff
Дочка приехала пару месяцев назад.Через 2 недели прижало,захотела обратно в Нск.Решили,что пожить нужно хотя бы до апреля-мая,а там уже решать-уезжать обратно или заставить себя жить здесь.Пока у нее психоз и ужас от того,что она должна будет тут жить всю оставшуюся жизнь)).
Свекровь просто набралась терпения,понимает,что нужно еще пожить и осмотреться,пережить весну,лето,хотя и не скрывает,что был бы выбор сюда не ехать,то осталась бы в Нске.
Мы с мужем их понимаем.т.к.у самих нет эйфории.Приходится "выключать "эмоции и настраивать себя жить тут и сейчас.Понимаю,что человек не дерево,но и бегать туда-сюда не всегда правильно.
Удивительно,что у всех людей разные ощущения...Кто-то приехал с большого развитого города и ему комфортно тут,а кому-то вся эта провинциальность мешает полноценно жить и чувствовать себя комфортно)).
Может стерпится-слюбится? ;)
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Понимаю,что человек не дерево,но и бегать туда-сюда не всегда правильно.
Ничего подобного. Куда хочу, туда и еду. Если прижмет кого и раздумывать не буду - поедем обратно, мало ли что в жизни бывает. В вашей ситуации я бы или присмотрелась у другому городу. Как говорит муж, Ростов хоть на город похож, можно туда. Или копить деньги на обратно.
Зачем вы свекровь то позвали? У вас такой настрой, еще родню сюда. :-) А свекрови зачем развитый город? Вот правда не понимаю в случае пенсионеров.
Цитата:
Кто-то приехал с большого развитого города и ему комфортно тут,а кому-то вся эта провинциальность мешает полноценно жить и чувствовать себя комфортно)).

Новосибирск тоже провинция и ничего особенного в нем нет, это ваши установки. Ну дороги пошире и пробки побольше.
В чем провинциальность проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 1:17     Ответить с цитатой

Simfonia
Я считаю ,что пожить какое-то время,чтобы понять: вернуться или остаться.Мы с мужем готовы мириться с неудобствами,т.к. нет идеальных мест.В любом случае,время покажет,как поступить.
Свекровь не маленькая девочка,сама приняла решение переехать.Понимает,что не молодеет,а стареет,потому решила ехать туда,где все.Она рассуждает правильно о том,что если что с ней случится в Нске-кому она там будет нужна?Никому из оставшихся родственников,даже родной сестре...Надеется на нас с мужем ,и правильно.
Свекровь особо и в Нске не разгуливала по городу)),но там была подруга и еще одна сестра.Иногда они встречались,общались и т.д.Этого ей точно не хватает,как и привычного уклада.Просто пока здесь всё чужое,да и приехали они осенью,особо и погулять негде.Она пока сравнивает цены на продукты и вообще,часто разочаровывается)).Но думаю,привыкнет :aga-aga: .
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eka28
Академик
Академик


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11382
В дневниках: 135
Откуда: Сочи-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Simfonia
у меня кардинально отношение поменялось к любимой Лазаревке, после того как прожила год там :-) Я сама родилась в Сочи, но выросла с родителями в Новосибирске, естественно, каждое лето проводила в Лазаревке. Так вот когда становишься местным жителем...каким-то образом начинаешь летом раздражаться от отдыхающих)) и думаешь, какая-же красота зимой...тишина, никого нет...гуляй себе по бережку моря, шашлыками не воняет и шансон из всех кафешек не громыхает :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Eka28
:aga-aga:
Наверное,так думает большинство проживающих в курортных зонах.Я сама,когда приезжаю куда-нибудь на побережье,начинаю сочувствовать местным жителям.
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Eka28
iri38na
присоединяюсь))
всегда казалось, что жить в курортных городках сложновато
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Eka28, а поменялось отнешение - это разлюбили или полюбили? :oops: Да, я уже писала, мне тоже жалко прибрежных жителей, живут за счет туристов, а от постоянного контакта с незнакомыми людьми устаешь. а по другому никак. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Любовь, она сразу случается или не случается. По-моему так.
У меня папа, как попал в Горячий Ключ так и ничем его оттуда не вытенешь. Мне, кстати, тоже очень нравится место (сосны, горы, минеральная вода) и тишина.

Я примерно с первого вздоха влюбилаьс в Питер, Ригу, Новосибирский Академ (ну тут хз честно, тщательно ищу у себя третий глаз т.к. других логичных фактов не вижу, деревня-деревней а люблю место это со всей эмоционнальной включенностью).

Здесь зацепила Ялта. Безумно красиво облака висят на верхушках гор. Зимой от Фороса и до Ялты красота неописуемая.



Я вот тоже именно от осознания, что я тут проживу всю жизнь дохожу до психоза и точно понимаю, что меня тут не будет.
До мая, а потом в городок. Мне там круто. Просто принято вроде как в возрасте от 30 лет уезжать куда-то (критерий определенного развития). Вот я поездила для очистки совести и поеду домой :)))
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот я поездила для очистки совести и поеду домой
:haha: 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах