Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Ест все, но...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 23:10    Заголовок сообщения: Ест все, но... Ответить с цитатой

а так хочется.. Может и я где то что то упустила..
Скоро год, я хочу перевести ребенка на нормальную пищу и "грудь на ночь и утром". Никакого прикорма вместо одного кормления у нас нет. Она ничего не ест больше чем одна-две чайных ложечки. Потом баловство, умыватие и "мама! Титю!"
Ест все, но..
Что нам делать, как нам быть? Почитала я похожие темы, но ведь и времени нет и везде так ободряюще:" вместо одного кормления вводим прикорм"
А КАК???
Вернуться к началу
           
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 23:21     Ответить с цитатой

Сыночек у меня такой был, я все мучалась, мучалась до 1, 8. в обед можно было засунуть полфрикадельки, например. Все титю гонял. Утром проснулся - титя. В обед перед сном титя, на ночь тоже самое. А потом просто перестала кормить титей и все. Утром проснулся - фиг тебе титю, и т.д.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 9:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Утром проснулся - фиг тебе титю
:D :D :D
А он такой: "Да, МАма, Конечно!! Давай котлету!" :) :) :)
Т.е. пока не рыпаться и кормить.. А в 1,8 у вас это было с ревом или ... Может все таки или.. :)
Вернуться к началу
           
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 20:00     Ответить с цитатой

И что я так понимаю, что мы в единственном числе в год только титьку жуем? Я ей только что стоя на голове не даю...
Печенье с молоком Фууууу!
Лапшу вот дала сегодня - рожки. три штуки вроде осилила.
(Я не заставляю, я предлагаю.)
Вернуться к началу
           
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 20:06     Ответить с цитатой

Ну эта... что сказать... В год моя дочка точно кушала что-то, кроме тити. Но когда прикорм только начинался, мне тоже было смешно от предложений "заменить одно кормление на прикорм"... Уж если дочка титю кушала, то заменить кормление полностью было невозможно. Другое дело, что к 11-12 месяцам у нее был повышенный интерес ко всему окружающему, и титю она слегка игнорировала, так что прочая пища шла "на ура"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 20:11     Ответить с цитатой

Без рева было. Во -первых, мы ели, только как вы по 1 ложечке. Во- вторых, это было середина июня и я не боялась, что вирусы какие-нибудь будут и бебику с титей проще болезни пережить. В-третих, я всегда была самоуверенной, коль решила что проблем не будет их и НЕБЫЛО.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:58     Ответить с цитатой

Цитата:
точно кушала что-то, кроме тити
мы тоже едим ЧТО ТО кроме тити, только ЭТО такое маленькое, что даже перекусить не хватит.
Цитата:
всегда была самоуверенной, коль решила что проблем не будет их и НЕБЫЛО.
Да нет проблем то, или есть? Это не проблемма, это усталость, надоело !!!ночью спать хочу!!!
мужу я отвечаю:" А тебе чего -нибудь хотелось бы если бы тебя всю ночь сосали?" :shock:
Цитата:
Но когда прикорм только начинался,
:D прикорм у нас начинался месяцев этак в 4-5. Тогда мы и кашку могли прилично поесть, и пюрешку, и сок, и овощи... Потом мы научились делать п-рррр-рр и все разлеталось по сторонам, вы не поверите, какая веселуха!!! :D потом мы перестали кушать... по многу... :(
Вернуться к началу
           
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 13:59     Ответить с цитатой

Если мужу чего-то не хватает, можно предложить ему спать с ребенком, а вам приносить только на кормления. Мы так сделали, когда дочке было 9 месяцев, иначе я просто была уже готова всех перестрелять от ночных вечных сосаний. А рядом с папой дочка спала дольше и спокойнее. И я была с утра куда более вменяемой... Правда, не все папы на это горазды :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 14:09     Ответить с цитатой

У меня кузина на неделю отдала сына маме и уехала на турбазу. И всё, недели без мамы ему хватило, начал есть всё подряд. А то до года и 4 месяцев измучил её совсем, она дома работает, так он через каждые пол часа титю требовал.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 14:49     Ответить с цитатой

Когда Аня родилась, то в связи с проблемами с моей щитовидкой молока было мало. Кормили смешанно. Пришла врач и посоветовала ночью вставать папе - соску дать или водички. А то если встаёт мама, то пахнет мамой и молоком и ребёнок требует есть. Так мы и делали. Дети с рождения по ночам спали.
Может вам тоже папу к ночным кормлениям приобщить?
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 14:51     Ответить с цитатой

если раньше нормально ела, а потом перестала, то, возможно, что-то случилось? Вы как-то неправильно себя повели, или болезнь была, или смена обстановки...
а про ночь - Вы с ней спите? может, ее отселить? моя младшая спит в кроватке, которая рядом с нашим диваном стоит, и к себя я ее беру только когда кормимся. так она сосет и мы спим (бывает по часу-три). а потом ребенок перекладывается мамой обратно в кроватку. и после года количество просыпаний у нее сократилось. сейчас нам полтора, а просыпается один раз за ночь.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 15:00     Ответить с цитатой

И нам годик, и мы больше всего на свете любим титю. Правда едим, похоже, чуть побольше вашего: немножко кашки утром с пюре, или одно пюре, если уж кашка не идет, и днем - суп-пюре овощной с мясом. Съедаем это, но не каждый день. Только супик более-менее регулярно кушаем. Еще детка любит что-то, что в ручке подержать и погрызть самой можно: горбушку хлеба, печеньку, морковку сырую, яблочко. Но это так - не еда, баловство. Иногда целый день ничего кроме тити не едим. Однажды был чудо-день: утром - творог, днем - супчик, вечером - кашка. :D А вообще молочные продукты не едим.
А я-то наивная была уверена, что к году мы только перед сном, ночью будем кормиться грудью :)
Не знаю плохо это или хорошо. Пока из существенных минусов - нехватка некоторых элементов (Ca, K, может Fe...). Будем пить поливитамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 15:48     Ответить с цитатой

natanga писал(а):
мы больше всего на свете любим титю.

Ребенок не страдает, он просто ест то что ему больше нравится. У нас в этом возрасте если мамы не было дома ребенок преспокойно лопал кашу (правда с папой этот номер не проходил, а с бабушкой он такое количество сьедал что я диву давалась), но если мама дома, тогда все: только титя а остальное в качестве развлечения. Бросать кормить в таком возрасте рановато, ребенок должен чувствовать свою защищенность.
Вернуться к началу
           
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 16:16     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: natanga (Сб Сен 03, 2016 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 16:41     Ответить с цитатой

мысли вслух: вот если бы Вашим детям было 3 года, а они питались только титей... как-то к этому возрасту само собой ребенок переходит на общий стол. может, только подождать надо?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах