Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Помощь нуждающимся
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 15:16     Ответить с цитатой

Дом малютки ( ребёнка), возраст от 0 до 4-х лет, Баумана 26а 43-19-86
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 13:14     Ответить с цитатой

А не знаете, куда можно отдать книги? Очень много всевозможной литературы, уже давно ничего не читаем, а выбросить ка-то жалко, как всегда :) Может в доме престарелых возьмут? Бабуськи-дедуськи читать будут. Где он находится?
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ириска-киска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:52     Ответить с цитатой

ИннУля писал(а):
А не знаете, куда можно отдать книги? Очень много всевозможной литературы, уже давно ничего не читаем, а выбросить ка-то жалко, как всегда :) Может в доме престарелых возьмут? Бабуськи-дедуськи читать будут. Где он находится?

В библиотеках берут точно!!! Если литература детская-берут в школах
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:15     Ответить с цитатой

ИннУля писал(а):
А не знаете, куда можно отдать книги? Очень много всевозможной литературы, уже давно ничего не читаем, а выбросить ка-то жалко, как всегда :) Может в доме престарелых возьмут? Бабуськи-дедуськи читать будут. Где он находится?

Дом престарелых находится прямо около моего дома - на перекрестке Можайского/Курчатова.
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 0:08     Ответить с цитатой

ИннУля писал(а):
А не знаете, куда можно отдать книги? Очень много всевозможной литературы, уже давно ничего не читаем, а выбросить ка-то жалко, как всегда :) Может в доме престарелых возьмут? Бабуськи-дедуськи читать будут. Где он находится?

Где-то на Новой Зари есть библиотека маленькая, я год назад туда книги отдавала - они были жутко рады. Адрес точный не помню, мама моя узнавала через 09, попробуй позвонить туда. Еще в соцзащите книги брали хорошо, раньше на Толстого был пункт срочной социальной помощи, так удобно, близко, я туда массу всего перетаскала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:23     Ответить с цитатой

Ок, спасбочки, буду узнавать :)
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:32     Ответить с цитатой

Ася писал(а):

Где-то на Новой Зари есть библиотека маленькая, я год назад туда книги отдавала - они были жутко рады. Адрес точный не помню, мама моя узнавала через 09, попробуй позвонить туда.
Это библиотека им.Олега Кошевого (когда-то я там книги брала :) )Адрес Новая Заря,9
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 2:25     Ответить с цитатой

а какие книги берут? не получится так, что привезешь, а еще носом воротить будут. А то мама как-то вещи принесла в какой-то отдел соцзащиты, так там ей такого наговорили, что она больше не горит желанием помогать :(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 9:00     Ответить с цитатой

Вот-вот, я тоже думаю, что наверно не каждую книгу-то возьмут...
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Я отдавала все вещи (одежду, которая после родов мала стала, да и просто уже надоевшая, хоть и хорошая) и книги в детский дом-школу №59 на Вавилова. Нам очень благодарны были. Теперь как только новую пару обуви покупаю, если уверена, что старая не пригодится даже на природу выехать, везу сразу в интернат. Благо у меня 35-й размер. впрочем, там детки до 18 лет живут - все размеры пригодятся. Интернат выбрала по принципу: моя сестра работала пионервожатой у детей из этого дома. А на самом деле в любой понравившийся интернат можно так заехать и оставить вещи, везде пригодятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 21:35     Ответить с цитатой

Рыжунька писал(а):
а какие книги берут? не получится так, что привезешь, а еще носом воротить будут. А то мама как-то вещи принесла в какой-то отдел соцзащиты, так там ей такого наговорили, что она больше не горит желанием помогать :(

Лучше узнать тел. через 09 и спросить у них. Я хорошие книги отдавала, подписные, но не модные и мною не любимые, сейчас точно и не помню конкретно, какие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:08     Ответить с цитатой

Рыжунька писал(а):
а какие книги берут? не получится так, что привезешь, а еще носом воротить будут. А то мама как-то вещи принесла в какой-то отдел соцзащиты, так там ей такого наговорили, что она больше не горит желанием помогать :(


Я думаю, лучше все это делать в обход чиновников, напрямую. И легче, и полезнее, и без претензий, и благодарность искренняя.
На самом деле, наверное, самое удобно: оглядеться вокруг, глянуть, какой ближайший интернат или дом престарелых (или по справочнику поглядеть), туда и отправляться. Можно предварительно позвонить.
Я книги отдавала все, какие мне были не нужны: были там и детские про Ленина, и Хаггард (дома в 2х экземплярах оказался), и Дрюон, и даже что-то о сексуальном воспитании. Мне только спасибо сказали, потом пришел завхоз и все оприходовал, у меня спросили только: "никакого документа не надо?" Мне показалось, что там рады всему, а сами они уж внутри определятся, что им нужно, а что выкинут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдмилаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.03
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:43     Ответить с цитатой

Про помощь. Даша Мосунова передала список семей, которым она очень нужна. Понятно что он не полный, но надо же с чего то начинать.
1.Игнатова Оксана тел. 643391. Дочка Василинка -инвалид.
2. Люда Гайсан , двойняшки инвалиды. тел 89232921685
3. Абраменко Надежда . Два пацана, Один инвалид 204632
4.Янова Елена сама инвалид 3 группы, воспитываает сына одна. тел 204632
5. Многодетная семья Доровских Мама Оля , инвалид 2 группы. 6 деток. тел 251067
Я думаю, что речь идет не только о деньгах, вполне возможно нужны вещи, игрушки, что то еще. Может быть информация о медицинских центрах, методах лечения заболевания деток, может быть просто учасие и общение. Но мне еще пришла в голову такая мысль (хотя я может и наивная дама :) - много звонков одному и тому же человеку с одними и теми же вопросами как то ... не очень правильно наверно :) Может распределимся? Я позвоню Людмиле Гайсан, кто еще с нами? А здесь можне будет потом написать о том, как поговорили и что нужно. Авось с миру по нитке что и получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдмилаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.03
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:08     Ответить с цитатой

Отмечаюсь первая. С Людмилой поговорила. Люди, ни у кого нет коляски прогулочной легкой, можно не на двойню, можно на одного малыша. У них коляска тяжелая и большая, очень трудно с ней обращаться. Может найдем общими силами? Игрушкам будут рады, одежда по минимуму есть, в том числе верхняя на весну. Но я думаю, и лишним ничего не будет. Так как Люда сейчас с одним из мальчишек в больнице, долго мы не говорили, договорились созвониться после их выписки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдмилаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.03
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Ой, и еще, у Яновой Елены телефон указан неверный, вот правильный - 25-37-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах