Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интервью со Стасенькой!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 1:39    Заголовок сообщения: Интервью со Стасенькой! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:23     Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Мне можно вопросы задавать всякие: дурацкие и заумные, стандартные и неожиданные...
В общем, жду :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34667
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:19     Ответить с цитатой

Настя, привет! Начну с дурацкого вопроса: ты считаешь себя в чем-то странной, не такой, как другие люди? Если да, то в чем?
:)
Сорри, если воспрос слишком дурацкий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:28     Ответить с цитатой

Настя, привет! Давай по порядку: расскажи о своём детстве, о школьных годах, как попала в наш город? Как появилась Сибмама в твоей жизни?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Инна, привет!
Цитата:
Начну с дурацкого вопроса: ты считаешь себя в чем-то странной, не такой, как другие люди? Если да, то в чем?

Вот не поверишь...подхожу к компьютеру, очередной раз одолеваемая именно этой мыслью - все, мол, люди как люди, а я какой-то нонсенс ходячий :D :D :D
В чем - отвечу чуть позже, чтобы хоть начало было стандартное :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 11:09     Ответить с цитатой

И фото своей семьи покажи. :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 13:20     Ответить с цитатой

мамаЛада
Цитата:
Настя, привет! Давай по порядку: расскажи о своём детстве, о школьных годах, как попала в наш город? Как появилась Сибмама в твоей жизни?

Татьяна, здравствуй!
Ну, по порядку...
Родилась 5 июля 1975 года в Екатеринбурге (тогда еще Свердловске). Мама - юрист, папа - инженер, брат на пять лет старше меня и бабушка.
Дошкольное детство было, в общем-то, беззаботным. С полутора лет и до школы ходила в садик, и это, как я понимаю, к счастью. Потому что в полтора-два года я научилась читать, подсматривая, как брата готовят к школе, и дома меня от книжки было просто не оторвать. Лет в пять меня записали в детскую библиотеку (дома всё "детское" к тому времени было перечитано), и я уходила оттуда с раскрытой книжкой, читая по дороге и пересчитывая лбом неуместно попадавшиеся по дороге столбы и деревья :-)
В общем, в школу я попала настолько подготовленной, что это впоследствии сыграло со мной плохую шутку: я была уверена, что знания даются сами собой, играючи, и что незачем трудиться, чтобы понять непонятное :eek:
Когда мне было 7-8 лет, мои родители чуть не развелись, и счастливое детство на этом закончилось :-( Самое грустное, что "тётя-разлучница" оказалась мамой моей одноклассницы, и все протекало под прикрытием моей с ней "дружбы". Бабушкины нервы этого не выдержали, и она с психиатрическим диагнозом попала в соответствующую больницу. А я...как это, в общем-то, бывает у детей, считала себя причиной происходящего с родителями и бабушкиной болезни. Никто тогда не понял, что мне требуется какая-то помощь (да и не до этого было), так что пришлось выползать самой, на что ушло более 10 лет.
Я, в общем-то, могла бы обо всем этом и не писать...но тогда бы я рассказывала не о себе, а о своих, так сказать, масках.
Школа...что было в школе? Ну, учеба - это естественно :-) Первые 3 класса была отличницей, потом съехала на четверки, потом появились тройки по не-гуманитарным предметам. В конце концов поднапряглась и закончила школу с двумя четвёрками (но без медали).
Сколько себя помню, в школные годы все время что-то писала. Стихи, рассказы, даже "книги" во мнигих тетрадях, где действующими лицами были одноклассники. "Книги" эти читались мной во время уроков труда (учительница была поклонницей моего "таланта"), поэтому шитью и прочему я так и не научилась :lol:
Была школьная любовь (безответная, естественно), которая длилась как минимум 10 лет :give_heart:
Была походная компания (руководителем туркружка был папа того самого одноклассника). Походная жизнь мне, к счастью, вправила мозги, не позволив остаться этакой барышней-лентяйкой :-)
Ужасно любила петь в сводном школьном хоре...сейчас мне этого не хватает, как и предсказывала учительница.
Когда мне исполнилось 15, мои родители-таки развелись :sad: Мама все это очень переживала, ей требовалась поддержка, а кто же, кроме меня, мог ее тогда поддержать? Поэтому все дискотеки-гуляния и прочее прошли мимо меня (о чем совершенно не жалею).
В 11 классе мне ужасно повезло: я по школьному обмену практически бесплатно поехала в Великобританию (став одной из победительниц школьного конкурса, естественно...выигрывать конкурсы - это наше все). Почему-то навязчиво запало в память, как англичане не верили, что пенсия моей бабушки равняется цене пачки сливочного масла (начался 92-й год...резкий всплеск инфляции).
За 3 месяца до окончания 11 класса выяснилось, что в Универе открывается психологический факультет, и я решила, что поступать буду туда, и только туда (а все вокруг были убеждены, что я должна идти на филфак). Конкурс в 10 человек на место только добавил азарта...и комплект экзаменов: математика :lol: , биология и сочинение. Сейчас жалею, что получила именно такое образование...а с другой стороны, не жалею.
Цитата:
как попала в наш город?

Благодаря мужу-офицеру :D Поженились мы после 4 курса и первый год жили врозь (ну, приезжали друг к другу раз по шесть в год).

Потом Родина нас очень удачно послала сюда, в Новосибирск. Старший сын родился уже здесь.
Цитата:
Как появилась Сибмама в твоей жизни?

Ну, собственно, безлимитный Интернет у нас появился совсем недавно :-)
У меня началсь проблемы с ГВ, и я пыталась его наладить. Однако молоко пропало так стремительно, что к моменту моего обращения к консультантам рчеь шла уже о том, возможна ли релактация, на что я не решилась. На Сибмаме, однако, осталась :love_sibmama:

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:

Цитата:
И фото своей семьи покажи.

Обязательно!


Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Цитата:
Начну с дурацкого вопроса: ты считаешь себя в чем-то странной, не такой, как другие люди?

На самом деле на этот вопрос очень легко ответить утвердительно...но очень трудно объяснить, в чем же это заключается :-) Такие вещи скорее чувствуются, чем понимаются.
Из того, что можно было бы объяснить словами - мне, например, неинтересны многие "женские" темы для разговоров: о косметике, моде, о том, "какие мужики козлы" (так и подмывает спросить "если муж у тебя - козёл, то ты сама, значит, коза?" На Сибмаме, конечно, такие вещи редки (за что ее и люблю), но в жизни, к сожалению,наоборот.
Не употребляю спиртное, чего очень многие понять не могут :idontno:
Если придет в голову еще что-нибудь, то напишу.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Я знаю, что у вас нет телевизора, даже знаю--почему....и всё-таки хочется послушать (почитать) тебя. :aga-aga:

Как стала многодетной мамой, как к этому относится муж и дети?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34667
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Настя рачок )) У меня парадоксальная тяга к рачкам. :)

Из-за того, что многие женские темы для общения неинтересны (тут все прям как про меня написано) - возникают ли трудности в общении с окружающими дамами? Много ли подружек, легко сходишься с людьми?

На какие темы поговоришь с удовольствием?

Где и кем успела поработать? Нравилось? Какие мысли по поводу дальнейшего профессионального пути?

Про развод (если неприятно не отвечай, спрашиваю, потому что тема мне очень близка) - как сейчас складываются отношения с отцом? У внуков - с дедом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 15:04     Ответить с цитатой

Почему такой ник?

Сейчас, сидя дома с малышом, есть ли время для чтения? Что читала последним?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 18:51     Ответить с цитатой

мамаЛада
Цитата:

Я знаю, что у вас нет телевизора, даже знаю--почему....и всё-таки хочется послушать (почитать) тебя.

Ну, я и в детстве не была особо приучена его смотреть...
Во-первых, он часто ломался, а деньги ни на ремонт, ни на новый ящик долго не моглись найти (все уходило на книги и театры).
Во-вторых, в то время, когда шли популярные художественные фильмы (помните? "Гардемарины", "Рабыня Изаура", "Джейн Эйр", "Королёк - птичка певчая"...я только названия эти слышала :D ), у меня были занятия в музыкалке. А больше особо в то время смотреть было нечего.
Нынешнее же телевидение я для себя отправила в отставку из-за детей в первую очередь. Случается, конечно, что там что-то дельное показывают, но, чтобы это выловить, в куче такого хлама копаться приходится :eek: Если это копание детям доверить, то слишком высока вероятность, что они в этом хламе как раз и застрянут (особенно поддавшись влиянию "всёсмотрящих" сверстников).
Цитата:
Как стала многодетной мамой?

Ну, сперва я не успела и опомниться, как стала двухдетной :D
С мужем мечтали, что пройдет лет еще 5-7, и еще повторим парочку :oops:
Но оказалось дольше, Бог не давал до поры до времени, и было из-за чего. Правда, и третья Б тоже оказалась неожиданной, но, если я отнеслась к этому как к тому, что должно было произойти, то для мужа это оказалось каким-то испытанием (моральным я имею в виду). Он считал, что, оставшись в армии, он не сможет прокормить увеличившуюся семью, а уходить куда-то...работа хорошая была, а жилья - не было. Родственники, паче чаяния, отказались подстраховать в этом плане даже на месяц, и вопрос решился сам собой. Теперь мечты хоть и возросли от ещё одного ребеночка до еще двух :oops: , но мужем это откладывается на потом, на пору "вольных хлебов" (хотя в плане получения жилплощади выгоднее было бы как раз наоборот).
Цитата:
как к этому относится муж и дети?

Про мужа вроде написала...а для детей старших это оказалось очень большим благом :D Прежде всего для Ксюши с ее поведением, обусловленным диагнозами и псевдодиагнозами (и не только ими). Откуда-то в ней было и жило существо, которое твердило "всё мне, мне и только мне". В свои шесть лет она могла мне заявить: "Вам с папой ничего не надо, потому что вы уже старые (это в 27 и 28 лет-то), а МНЕ надо.." (далее следовал список из N пунктов...немаленький, в общем :-o И только недавно она дошла до того, что у каждого есть свои потребности...что надо делиться, помогать, принимать участи и т.д. и т.п. У Андрея все было как-то проще, он был просто рад появлению братика. На УЗИ всей семьей ходили, кстати. Оба хотят еще пополнения и, к сожалению, много болтают об этом, где не следовало бы.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Инна
Цитата:
Возникают ли трудности в общении с окружающими дамами? Много ли подружек, легко сходишься с людьми?

Больное место...
Именно с окружающими в военном городке - ага, возникают. С подружками в Новосибирске так и не задалось, к сожалению :sad: Те, с кем дружила еще во время увлекательной жизни в общаге - все разъехались, уволившись (естественно, мужья увольнялись). Вообще армия не то, что военных затачивает, как винтики, стремясь сделать всех одинаковыми, но даже и их жён. А я не хочу, не могу, сопротивляюсь nono
С офицерскими женами "новой формации" (это которые бизнесвуман) тоже не складывается. Поэтому общение с кем-то, с кем действительно хотелось бы общаться, напоминает скорее редкие прорывы, а так варимся в котле своей семьи, что меня, признаться, угнетает :cry:
На поверхностном уровне я схожусь легко, без проблем. Но если не вижу глубины возможных дружеских или приятельских хотя бы отношений, то все так и остается (обычно).
Хорошо еще, что в Екатеринбурге остались две подруги, с которыми каким-то чудом удается поддерживать дружбу одно-двухчасовыми разговорами во время моих туда приездов (и редкими перезвонами по телефону). Сама удивляюсь.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 18:52     Ответить с цитатой

Как выбираете имена детям? Особенно меня интересует последнее.... :D Почувствовала ли ты разницу в своих ощущениях к детям с рождением третьего?
Есть ли у тебя "голубая" мечта?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Цитата:
На какие темы поговоришь с удовольствием?

Ну, с книгочеями можно всегда поговорить о любимых книгах :-) Обычно находятся общие любимые писатели. Но даже если нет, то тем более интересно.
О воспитании детей.
С верующими о вопросах веры, а то чувствую себя слепым котенком, которого к тому же то и дело грубо спихивают ногой с дороги (но он упрям).
Да с умными людьми и просто о жизни говорить интересно :D

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 7 секунд:

Инна
Цитата:
Где и кем успела поработать? Нравилось? Какие мысли по поводу дальнейшего профессионального пути?

1. В студенческие годы подрабатывала репетитором англ. языка со школьницами. Тогда людей, хорошо владеющих языками, было гораздо меньше, чем сейчас, и уровень выпускницы спецшколы многих родителей вполне устраивал, в т.ч. и по цене. Правда, много занятий пришлось в Универе пропустить.

2. Уже в Новосибе, когда Андрюхе исполнился 1г.и 4 месяца, пришлось срочно выходить на работу (любые деньги были очень кстати). Работала психологом в воинской части. Каждое утро уезжала в 7-30 (во столько же и садик открывался...Фигаро здесь - Фигаро там :D ), приезжала в 19-30 (во столько же садик и закрывался :-o ).Иногда машина задерживалась, тогда меня, пришедшую в сад, ожидало :moderator: :war: и :censored:
Руководство части долго не могло понять, зачем им нужны эти самые психологи, и что им с ними, несчастными, делать. Но инструкции свыше помогли прояснить вопрос :D Тестирование караула, работа с группой риска (которые могут сбежать или покончить жизнь самоубийством, или наоборот...). Выдача индивидуальных рекомендаций по работе с конкретными рядовыми командованию, которое тут же на эти рекомендации плевало...
Ну, два раза в год нас еще на призыв откомандировывали. Там работы действительно было море. Сперва протестируй всех новобранцев по методикам Министерства Обороны и отчитайся за это. Потом протестируй по нормальным методикам, по которым можно реально что-то понять о людях. Потом проведи с каждым беседу и сопоставь с данными тестирования (не наугад ли ставил парень крестики, вероятно, перед тем сутки не спавший). Потом напиши рекомендации по дальнейшей работе с ним. Если возникли нехорошие подозрения - отправь к психиатру.
В общем, полтора года я там проработала, но дети стали часто болеть (что неудивительно), и я уволилась.

3. Почувствовав, что стремительно тупею, поехала наугад в НГУ. Предполагала, что там при психфаке есть аспирантура. Ошиблась, однако мне предложили почитать студентам какой-нибудь спецкурс. Я предложила "Развитие детей раннего возраста" (тему диплома). Когда через 3 месяца приехала и показала разработанный план и методичку, мне внезапно "подарили" ещё и дипломницу. Последнее меня ужасно увлекло, и вообще это тогда оказался один из двух лучших дипломов на курсе. Но не подумайте: девушка все делала сама!
Наверное, я бы так и осталась работать почти на одном энтузиазме (з/плату полностью съедала дорога) и с туманными перспективами (платили мне "по-чёрному"), но муж, решив делать мебель для дома сам, получил серьёзную травму руки. Доходы его на больничном подуменьшились, мы влезли в долги, и пришлось менять свои планы.

4. Ушла я естественным образом в менеджеры по персоналу. Взяли меня сначала с опаской, а потом дважды за три месяца без просьбы с моей стороны увеличивали оклад (как бы не ушла) :D Сперва работать было тяжело. Ситуация в фирме была такая, что люди менялись как перчатки: кто работал день, кто неделю, кто две :shock: Но месяцев за восемь эту проблему удалось в целом решить. Потом еще и увольнять "лишних людей" пришлось :evil: Когда объем работы сократился, начальство предположило, что я буду рада за ту же зряплату выполнять еще и другие обязанности (секретарские, например). Мое видение оказалось несколько другим, в связи с чем мы благополучно расстались.

Потом Ксю пошла в гимназию первый класс, и я какое-то время не работала. И вообще поняла, что, когда дети ходят в садик, то работать легче, чем когда они уже школьники. Пускать учебу на самотек или передоверять няне-гувернантке не хотелось, поэтому мысли о денежной работе задвинула подальше, и пошла работать

5. Психологом в школу. Где и по сей день числюсь. Но в общем поняла, что это (и психология в целом) - не совсем мое. Хотя мной во многом довольны, и в районе я на хорошем счету, и выдвигают всюду...но это не главное. А то, что у меня что-то хорошо получается, то это благодаря не образованию, а чему-то другому.
Так что на данный момент понять свое место в жизни - это как раз из разряда голубых мечт :D

Добавлено спустя 1 час 18 минут 11 секунд:

Инна
Цитата:
Как сейчас складываются отношения с отцом?

Да как...Он пару лет назад со своей теперешней женой переехал в Москву. Звонит раза 3-4 в год, и я примерно так же. В сентябре 2007 внезапно появился у нас на пороге. Я от неожиданности сказала "Здравствуйте" :lol: Ну честно, не поняла, просто глазам не поверила :-) Приезжал в Новосиб в командировку на три дня, из них пол-дня посвятил нам. Посидели вроде хорошо... А мы когда в свою очередь осенью в каникулы объезжали всех родственников галопом по Европам, то в первую очередь под него подстраивались. И буквально за день до нашего приезда его опять куда-то отправили. И жили мы в Москве три дня в пустой квартире :-(
Что же касается содержательности отношений...
Откровенные разговоры у нас были, когда он уже не жил с нами, но я еще отказывалась приходить в его новую семью. Когда просто гуляешь по городу тет-а-тет. что еще остается, как не разговаривать о чем хочешь...
Другое дело, когда перед тобой накрытый стол, изысканные угощения, вино и другие люди, которые из благородных побуждений задают тон беседе.
В общем, что касается практических вопросов, принятия жизненно важных решений, я вполне могу ему позвонит и посоветоваться, потому что чего-чего, а здравого смысла папе не занимать. Но вот что он думает по поводу (моего замужества, многодетности и пр.) - это я вряд ли могу достоверно узнать.
Цитата:
У внуков - с дедом?

Здесь отношений еще меньше. Поздравляет с днями рождения, иногда присылает на д/р денежный перевод. Но этого, конечно, мало, мало...
Цитата:
тут все прям как про меня написано

Ну так и в твоем интервью у меня пару раз возникало чувство, что это я сама писала :D

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

мамаЛада
Цитата:
Почему такой ник?

Меня муж первые годы называл только Настенькой...
Прямо так здесь назваться показалось слишком интимным, поэтому выбрала похожий вариант.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Цитата:
Сейчас, сидя дома с малышом, есть ли время для чтения? Что читала последним?

Читала Бунина, Куприна..."Лолиту" перечитала. С трудом представляю себе такое, чтобы читать совсем не удавалось. Это если в тюрьме, наверное :-)
Не, вру, когда в Осетию в отпуск ездили, там книжные магазины оказались "никакими" - одно чтиво. Так мы, когда домой вернулись, было похоже, что три пули по разным комнатам разлетелись...каждый за свою любимую книжку схватился и тихо блаженствовал :D

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Цитата:
Как выбираете имена детям?

Сразу с мужем договорились: девочки - его, мальчики - мои :-) При этом прриберегается запасной вариант на тот случай, если первое имя мужу (жене) активно не понравится. Но так пока не было.
Цитата:
Особенно меня интересует последнее....

Ну, имя Святослав мне всегда нравилось. Еще со времен изучения истории в школе. А еще хотелось, чтобы был вроде как и Слава (как отец), но не Вячеслав.
(Но мама все равно требует имя сменить).

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Цитата:
Почувствовала ли ты разницу в своих ощущениях к детям с рождением третьего?

Ага, я уже (в другом месте) писала об этом. С Ксюшкой мне всё хотелось, чтобы период младенчества быстрее прошел. было страшно, как на минном поле. Чего я боялась? А кто его знает. Боялась, что вот вдруг что-то такое случится, с чем я не буду знать, что делать дальше. Неизвестности боялась. С Андрюшкой было поспокойнее, но я была такая замороченная, что кайфа не успевала получить. Сейчас же как будто каждый день - праздник, причем неожиданный, полный сюрпризов :give_heart: Ну вот, какое чувство возникает в душе, когда смотришь на Богоматерь с младенцем, такое практически постоянно в той или иной степени присутствует в душе :love!: И хочется, чтоб постоянно так было :-)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Цитата:
Есть ли у тебя "голубая" мечта?

Частично я на этот вопрос ответила где-то выше...
Но наверное, больше всего мне хочется восстановить отношения с мамой. Вернее, даже не восстановить, а заново выстроить. Ну, или просто - чтобы в душе у нее был мир и покой (ничего себе просто).
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34667
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 23:44     Ответить с цитатой

Настя, ужасно интересно тебя читать. Поэтому из корыстных целей буду спрашивать еще. :oops:

Цитата:
Но в общем поняла, что это (и психология в целом) - не совсем мое


Профессиональный путь интересный, впечатляет. :)
А можешь сказать, что именно не твое? Или это тоже на уровне ощущений? Есть что-то "твое", отталкиваясь от которого можно искать свою дорогу?

Расскажи, что любишь слушать? Смотреть? Не чужды ли тебе какие-нибудь рукоделия?
Учишь дочку каким-нибудь женским премудростям?

Ваша семья на фото выглядит... незаурядно. Очень живые характерные лица. Дочка с младшим - вылитый папа, а старший сынок - копия ты. :) Ты это и так, наверное знаешь.

С мамой - тоже работаем в этом направлении. У нас значительные подвижки, которым поспособствовало к сожалению, только большое горе. До этого были почти как чужие. Но такого лекарства не пожелаешь никому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 23:53     Ответить с цитатой

Стасенька
посмотри мою СП и откретикуй ее как следует, т.к. я хочу, чтобы люди ко мне тянулись, а я может, как новенькая ничего не понимаю, должна над своими ошибками поработать и сделать СП более привлекательной. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах