Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Как приучить ребенка ездить в автокресле?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Августепириана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 23:39     Ответить с цитатой

У нас пока маленький был, детские песенки в машине играли, потом аудиосказки. Ну и кресло изначально было куплено б/у, но зато хорошее и удобное. Сын сразу нормально в нем сидел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sofi_Makeeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.14
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Младший как-то с детства привык в автокресле ездить,поэтому проблем не возникало.Когда капризничает,отвлекаем игрушками или сказками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baggi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Я своего с 2-х месяцев в кресле возила, всегда со мной, т.к. оставить было не с кем. Сейчас в машину садится и знает, что кресло это его место, сам лезет в него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дарья 2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск,Плющихин ский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 18:00     Ответить с цитатой

У меня сынок знает, что нужно сидеть в кресле.Очень много часов в день провожу за рулем, двигаясь по городу- он устает и отстегивает ремень безопасности. Когда начинаешь говорить , что велика сумма штрафа, понимая он сам пристегивает ремень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kattirinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 627
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, Крупская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Моему сыночку 3 месяца, до этого ездили на ручках - я за рулем, он у свекрови, например, сейчас появилась необходимость ездить одной с ним, попробовала дома посадить его в кресло - пристегнула - он как почувствовал что его что то ограничивает (ремни) - начал орать- я его достала и еле успокоила ( вот не знаю как приучать ( Даже когда на ручках ездил ему не нравилось и реееедко когда засыпал ((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Да уж, история) Мы дома с ребятишками имеем все пристегивающееся: стульчики для кормления, детские стульчики, в машине сиденья, в коляске...
То есть, везде одинаково.
Дома играем достаточно регулярно в пристегивалки и сиделки,
В коляске ездят хорошо на дальние расстояния...
В машине в автокресла сразу сели (еще легли, пока не сидели)))

Другое дело, что у сына бывает, что он может закатить истерику.
Папа (муж): возьми ребенка на руки и успокой его.
Мама (я): Это опасно, приучать к рукам лучше не надо. Лучше давай остановимся и отдохнем.

Только уверенное поведение (в данном случае мое) дало ребенку понять, что от его позыва "не хочу больше сидеть в автокресле" сильно ситуация не поменяется.
Сын, все сидят пристегнутые: и папа, и сестренка, и мама. Сиди и ты, это так надо.
Успокаивается.
Конечно же, проще взять на руки - успокоится быстрее...
А представьте... Нет, не надо представлять, просто нужно быть всем пристегнутыми и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kattirinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 627
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, Крупская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Можно объяснить что то ребенку когда ему хотя бы 1,5 года, а если ему 3 месяца? Только пристегивать и слышать всю дорогу как он надрывается и плачет? (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Kattirinka попробуйте подгадать поездку к тому времени, когда ребенку спать надо. Зря конечно на руках приучили его ездить
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Kattirinka
Как же я вас понимаю! Мне тоже пришлось ездить с дочкой в 3 мес. на массаж, мы вставали рано утром и ехали, она еще в ауте от сна была и тихо лежала в кресле и быстро снова засыпала. А после массажа тоже хотелось спать и в это время возвращались. Несколько раз было возвращались позже, если плакала, то останавливались, гуляли, кормились, тянула до сна. В 5 мес. она вообще отказалась от кресла, ехали из гостей с ней, она начала плакать, я что только не делала, и уговоры и песни, она только больше плакала и дошло до истерики. Нас муж забирал, т.к. ребенка трясло, на руках успокаивалась, а в кресле все начиналось снова. После этого я перестала с ней ездить одна. Более или менее она начала сидеть в кресле после года, и то на переднем сиденье. Сейчас 1,3, выезжаем потихоньку вдвоем, она на переднем сиденье. Никакие рекомендации нам не помогли приучить ее к креслу, пока маленькая была. Хотя ездила в нем с рождения. Пробовали не обращать внимания на плач, но только хуже было. Так и ездили по делам все время на руках и с сисей во рту. Если засыпала, тогда в кресло ее перекладывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kattirinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 627
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, Крупская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Светуська
Если по своим делам ездить, то можно как-то подгадать (да и то он у нас днем плохо спит - только на улице и то минут 40 и просыпается, дома только во время кормления - пока кушает немного засыпает), а если в поликлинику или на тот же массаж - не подгадаешь ко сну
Marusia79
Спасибо за понимание :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КамелиЯ1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.14
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 10:49     Ответить с цитатой

ЛанаСН писал(а):
Да уж, история) Мы дома с ребятишками имеем все пристегивающееся: стульчики для кормления, детские стульчики, в машине сиденья, в коляске...
То есть, везде одинаково.
Дома играем достаточно регулярно в пристегивалки и сиделки,
В коляске ездят хорошо на дальние расстояния...
В машине в автокресла сразу сели (еще легли, пока не сидели)))

Другое дело, что у сына бывает, что он может закатить истерику.
Папа (муж): возьми ребенка на руки и успокой его.
Мама (я): Это опасно, приучать к рукам лучше не надо. Лучше давай остановимся и отдохнем.

Только уверенное поведение (в данном случае мое) дало ребенку понять, что от его позыва "не хочу больше сидеть в автокресле" сильно ситуация не поменяется.
Сын, все сидят пристегнутые: и папа, и сестренка, и мама. Сиди и ты, это так надо.
Успокаивается.
Конечно же, проще взять на руки - успокоится быстрее...
А представьте... Нет, не надо представлять, просто нужно быть всем пристегнутыми и все.

полностью поддерживаю, не понимаю родителей, которые покупают кресла для галочки :-( с роддома уезжали в кресле и как везти ребенка без кресла просто не представляю :o
Бывают конечно моменты когда ребенок плачет, но всегда можно найти подход и успокоить, нужно просто пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 12:12     Ответить с цитатой

У нас у сестры в семье 2 машины: микрик и фит
Ре в микрике спокоен и уравновешен: смотрит в окно , все видит, глядишь, заснет...
А к фиту только подходили с ним- уже начинал крик на всю улицу, потому как там из обзора - только спинка переднего сидения.
Поэтому хороший совет, чтоб малыш не кричал - хороший обзор: либо переднее сидение (у меня сестра боится...), либо кресло с седушкой повыше, чтоб все видеть.
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Тэшка, как вариант - поставить кресло посередине, чтобы он мог смотреть вперед. Если ремни позволяют, конечно.

Что же до самого вопроса - как приучить, то идеальный вариант - приучать с рождения. Сначала автолюлька, потом кресло. У нас так и было, сын с рождения в автолюльке, потом в автокресле. Другой вариант даже не обсуждается. Бывало, плакал в кресле, но в зависимости от ситуации либо отвлекали его как могли, либо останавливались, успокаивали (кормили, переодевали), а потом ехали дальше. Никаких ручек. На сегодняшний день (2 года) ездит спокойно, уже готов к тому, что его усадят, пристегнут - как подходим к машине, сразу тянет ручки. Нормально засыпает в нем, оно довольно удобно для этих целей. При длительных поездках дает понять, что устал в кресле и тогда мы останавливаемся и выходим погулять, размяться.

А если машину приобрели уже после, то тоже лучше с самого начала объяснить ребенку правило - все ездят пристегнувшись. Мама пристегивается, папа пристегивается, ребенок пристегивается в кресле. Ну и выбирать удобное кресло, лучше вместе с ребенком, конечно. Для деток постарше - пусть выберет себе цвет, какие-нибудь аксессуары. Можно еще специально купить игрушки именно для поездок.

Главное быть последовательными - объявили, что ездить пристегнутыми это правило, которое не обсуждается, и поэтому соблюдается оно всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 0:50     Ответить с цитатой

КамелиЯ1983 писал(а):
но всегда можно найти подход и успокоить, нужно просто пробовать!

Я тоже так считала! )))) Но моя дочка развеяла много моих представлений о возможностях педагогических подходов, в том числе и относительно кресла. Никакие методы не действовали.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Moi писал(а):

Что же до самого вопроса - как приучить, то идеальный вариант - приучать с рождения. Сначала автолюлька, потом кресло.


Тоже не сработало. До 5 месяцев ездила в автолюльке и кресле, потом перестала. Руки и титя. Причем одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Marusia79 писал(а):

Тоже не сработало. До 5 месяцев ездила в автолюльке и кресле, потом перестала. Руки и титя. Причем одновременно.


Не понимаю, как может не сработать, если вопрос "взять на ручки во время поездки" вообще не должен обсуждаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах