Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как приучить ребенка ездить в автокресле?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2371
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Moi писал(а):

Не понимаю, как может не сработать, если вопрос "взять на ручки во время поездки" вообще не должен обсуждаться :aga-aga:

Ага, пусть 5 - месячный ребенок бьется в истерике. Нас с дочкой муж с дороги забирал в 12 ночи, т. к. пробовали с ней разные варианты успокоения, останавливались, гуляли, успокаивались, а в кресле снова начиналась истерика. И так до ночи. Дошло вообще до такой истерики, какой больше ни разу не было. И конечно же возвращались мы на ручках. Не на трассе же ночевать. В следующие вынужденные поездки я уже не доводила ребенка до такого состояния, если ничего не помогало, то на руки. Да, мне это не нравится самой, но другого выхода не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 19:51     Ответить с цитатой

Marusia79
Цитата:
Ага, пусть 5 - месячный ребенок бьется в истерике. Нас с дочкой муж с дороги забирал в 12 ночи, т. к. пробовали с ней разные варианты успокоения, останавливались, гуляли, успокаивались, а в кресле снова начиналась истерика. И так до ночи. Дошло вообще до такой истерики, какой больше ни разу не было. И конечно же возвращались мы на ручках. Не на трассе же ночевать. В следующие вынужденные поездки я уже не доводила ребенка до такого состояния, если ничего не помогало, то на руки. Да, мне это не нравится самой, но другого выхода не было.

А сейчас как?
Девочка подросла.
Получается возить в автокресле?
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2371
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 21:23     Ответить с цитатой

Тэшка
Сейчас хорошо ездит, но не сильно долго. Поставили кресло вперед. Заметила, что возмущается когда устает или скучно. Как крайний вариант включаю мультик на телефоне. Но не вытаскиваю ее из кресла. В этом возрасте уже понимает что к чему, объясняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Marusia79 писал(а):
Moi писал(а):

Не понимаю, как может не сработать, если вопрос "взять на ручки во время поездки" вообще не должен обсуждаться :aga-aga:

Ага, пусть 5 - месячный ребенок бьется в истерике. Нас с дочкой муж с дороги забирал в 12 ночи, т. к. пробовали с ней разные варианты успокоения, останавливались, гуляли, успокаивались, а в кресле снова начиналась истерика. И так до ночи. Дошло вообще до такой истерики, какой больше ни разу не было. И конечно же возвращались мы на ручках. Не на трассе же ночевать. В следующие вынужденные поездки я уже не доводила ребенка до такого состояния, если ничего не помогало, то на руки. Да, мне это не нравится самой, но другого выхода не было.


Вопрос приоритетов, только и всего. Вам истерика ребенка важнее его безопасности? У меня другой подход - мне важнее довезти ребенка до дома целым и невредимым, пусть даже в ущерб нашему и его спокойствию.

Мало что ли случаев, когда малыши погибали в авариях, когда мама "на минуточку достала из кресла грудью покормить"?

А некоторых людей пугает только штраф, а не тот факт, что ребенок может пострадать (это я не про вас сейчас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Счаsтливая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 13:22     Ответить с цитатой

И мы не хотим
_________________
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КамелиЯ1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.14
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Marusia79 писал(а):
КамелиЯ1983 писал(а):
но всегда можно найти подход и успокоить, нужно просто пробовать!

Я тоже так считала! )))) Но моя дочка развеяла много моих представлений о возможностях педагогических подходов, в том числе и относительно кресла. Никакие методы не действовали.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Moi писал(а):

Что же до самого вопроса - как приучить, то идеальный вариант - приучать с рождения. Сначала автолюлька, потом кресло.


Тоже не сработало. До 5 месяцев ездила в автолюльке и кресле, потом перестала. Руки и титя. Причем одновременно.

вынуждена с вами не согласится))) у меня старший особую любовь к автолюльке не питал, при этом ездил исключительно в данном устройстве, конечно, старались лишний раз лучше прогуляться (к слову сказать, старший вообще был ручным ребенком, коляской не пользовались :o спасал слинг), но если садились в машину... тут я работала по полной :haha: и песни, и стихи, и прибаутки, что я только не исполняла... ну разве что не плясала :haha: и вот ни капельки не жалею, что так себя изматывала, для меня гораздо важнее, чтоб ребенок был максимально защищен в машине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2371
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Moi
Важно все - и физическое и психическое здоровье. У моей дочки была такая истерика, что у нее тряслась голова и она орала как резаная, а потом уже и орать не могла, хрипела, потом пол ночи еще во сне всхлипывала. Маленький ребенок не может понять, почему его не берет мама, когда ему плохо, может меня не любят? Я не нужен?
А что касается безопасности - помните может случай несколько лет назад был, на пл. Калинина в машину сзади автобус въехал, машина загорелась, ребенок, девочка, в кресле была, ее не смогли вытащить, она на глазах матери сгорела. Была бы без него - осталась бы живой. Безусловно, нужно соблюдать меры безопасности, гневить судьбу не нужно, но иногда есть исключения и особые обстоятельства. Несколько моих знакомых девчонок с детьми на руках попадали в жуткие аварии - на детях ни царапины.
Про истории, когда на минуточку достали покормить и ре погиб не знаю (я работала в судмедэкспертизе и примерно ориентируюсь кто от чего погибал в дтп), хотя думаю и они бывают.
Я только ЗА кресла и ремни! И детям и взрослым. А еще я верю в судьбу. Но это уже не по теме ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 16:52     Ответить с цитатой

Marusia79
а в той аварии машина не трехдверая была? Судьба штука хорошая, но испытывать ее не стоит
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2371
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Светуська
Машина какая была не помню, какая-то малолитражка импортная.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

КамелиЯ1983
Да я и не спорю, мы же тут про свой опыт рассказываем. Хорошо, что у вас получалось отвлекать-развлекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 1:28     Ответить с цитатой

Marusia79, этот случай припоминают по поводу и без, но он такой один из тысяч. А сколько детей погибает без автокресел? Почитайте ру-чп, если интересно, как это бывает Разные ситуации бывают, но в большинстве случаев пристегнутые ремни спасают жизнь водителю и пассажирам, а детское кресло спасает ребенка.

Цитата:
Про истории, когда на минуточку достали покормить и ре погиб не знаю


В феврале этого года была такая авария на Северном объезде, писали об этом на НГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2371
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Moi писал(а):

в большинстве случаев пристегнутые ремни спасают жизнь водителю и пассажирам, а детское кресло спасает ребенка. .

Конечно это так, никто с этим не спорит!!!

Цитата:
Почитайте ру-чп, если интересно, как это бывает

Как это бывает я знаю из личного практического опыта работы в СМЭ. Все случаи ДТП с летальным исходом, произошедшие Н-ске, были в нашем отделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Marusia79, тогда мне тем более непонятно, как вы, зная все это, можете допускать, чтобы ребенок ездил на руках.

Сегодня снова статья на НГС - ребенок погиб в аварии при обгоне на М-51. Мать держала на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 21:47     Ответить с цитатой

Вот про мультики хорошо, что написали. Тоже встает проблема нахождения в кресле. А до 9 кг никак не дорастем, чтоб в сидячее пересесть с автолюльки.
Многим понятно, что НАДО возить в кресле. Давайте лучше делиться способами "удержания" в нем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2371
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Делюсь нашей семейной радостью! Дочке 1,5 года исполнилось, мы уехали отдыхать на 2 недели. После приезда произошла перезагрузка - прекрасно ездит в кресле. Я уже и сама с ней езжу, она спереди сидит, проблема ушла. Если долго ездим и устает - приходится включать мульти как крайний вариант. Да, а уж спит она в нем как замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 20:48     Ответить с цитатой

в 3-4 мес пытались дочу усадить в автокресло - начиналась истерика. А когда были у терапевта, она сказала, что у нее тонус в ножках. Вобщем, мы сделали вывод, что ей не комфортно просто было в кресле, так как ножки не выпрямлялись! Сейчас уже 8 мес. - тонус прошел и ездит спокойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах